Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
-----------------Лучший Новогодний костюм-------------------
Голосуем в 3-х темах!!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самый -самый костюм у ...
Dashechnaya
2%
 2%  [ 4 ]
МилаяЯ
3%
 3%  [ 6 ]
Valemi
2%
 2%  [ 4 ]
Fleurissant
6%
 6%  [ 11 ]
zlatokudraya
6%
 6%  [ 10 ]
orfiso
6%
 6%  [ 11 ]
Р А Д У Г А
5%
 5%  [ 9 ]
pavlusha_78
19%
 19%  [ 31 ]
Ветик
0%
 0%  [ 1 ]
jenavovki
4%
 4%  [ 7 ]
Roxy-Girl
3%
 3%  [ 6 ]
Sarbona
3%
 3%  [ 5 ]
Натуюшка
6%
 6%  [ 11 ]
ОЛЯ-ЛЯ1502
2%
 2%  [ 4 ]
KUKIMA
1%
 1%  [ 3 ]
Ollena
3%
 3%  [ 6 ]
ВикаГор
3%
 3%  [ 6 ]
kapik_meow
15%
 15%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 90
опрос проводился до Пт Янв 10, 2014 16:56

Автор Сообщение
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 8:10     Ответить с цитатой

Моя Лиса-Алиса. 6 лет :-)



Концепция - мама
Шитье - любимая бабушка
Украшения - мама
Итого: 2 недели развлечений, но мы счастливы


Последний раз редактировалось: Olesechka M (Сб Янв 04, 2014 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 10:03     Ответить с цитатой

коалла
Хороший снеговик получился :give_heart: .

Olesechka M
Прямо вылитая лиса, хитрая :in_love: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 14:54     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Да уж роль наша тематическая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 0:22     Ответить с цитатой

Всем привет!!!! Какие детки все нарядные! :-) :-) :-) Примите и нас поучавствовать :give_heart:

1 группа
Скрытый текст:

Сынок на свой первый Новый год, ему здесь почти 3 месяца ;) Наш Маленький Принц :-) Очень ждали сына, отсюда выбор костюма-ПРИНЦ ;)



И сегодня-на празднике в театре. Нам почти 2года 3мес. Костюм Цыпленка :-) Хотелось что-то такое не очень сложное и яркое, остановили выбор на Цыпе :give_heart: Сшила за 2 вечера :give_heart:






2 группа
Скрытый текст:

Доченьке здесь почти 4 года. Первый Новый год в детском саду :-) Дюймовочка ;) Думали, выбирали вместе с ней, любимая книжка была про Дюймовочку, отсюда-выбор ;)



А здесь тоже в саду праздник. Но уже почти 5лет. Костюм Божьей коровки (вообще дочка заказывала Милу-из мульта про Лунтика ;) ) В тот момент была фанаткой этого мульта :-)






3 группа
Скрытый текст:

А здесь дочке почти 8 лет. Костюм Кошечки ;) Есть фото в процессе примерки-котик и кошечка :haha: Макияж-дело рук папы :in_love:
Доча в этот раз оооочень долго думала, какой она хочет костюм и какого цвета ;) Сшила я его за два вечера, перед самым утренником ;)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 8055
В дневниках: 54
Откуда: Советский район
Карта № 131519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Попробуем поучаствовать впервые :oops:
История выбора проста, сынуле очень нравился зайка из рекламы киндера, да и мне тоже, такой милый ребенок, вот и решили сшить, тем более возраст позволяет, потом уже такой не оденет :-)
2 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kapik_meow
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 20:07     Ответить с цитатой

Добрый день всем конкурсантам :-) Мы с дочей, можно сказать, новички форума, но тоже хотели бы поучаствовать в конкурсе)

1 группа

В этом году наша малышка Алиночка отмечает свой первый новогодний праздник... в костюме ягодки-клубнички) Очень хотелось, чтобы на память у нее остался первый новогодний костюм, вот и пришлось попыхтеть. "Попыхтеть", потому что я шила второй раз в жизни (первым был сарафан для меня, сшитый очень давно). В интернете увидела маленькую девочку в костюме клубнички, но выкройки нигде не могла отыскать. Решила немного видоизменить и сшить на основе выкройки детского сарафанчика. Мерки снимала с дочи "на ходу" (она ползет, а я за ней:-)) Шила без примерки (поэтому специально побольше сделала вырез сзади, чтобы головка не застряла). В общем, старалась, как могла... неделю мастерила (по полчаса в день). Доча иногда "помогала" :-) А иногда сидела в манежике и, уткнувшись носиком в сетку, наблюдала за процессом... Вот, что у нас вышло :-)

Главная участница всего процесса :-)


Мамина помощница


Ягодка-клубничка


Лучший мой подарочек...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 20:34     Ответить с цитатой

ВикаГор
Конечно проходите. Очень милый Принц и красотка Дюймовочка :give_heart: :give_heart: .

Юлюшка
Зайка красавчик, особенно на втором фото :in_love: .

kapik_meow
Прямо вылитая клубничка :in_love: :in_love: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 21:11     Ответить с цитатой

kapik_meow
Вот уж воистину: где хотение - там и умение :give_heart: Очень красиво :-)
Чему мы только не учимся из-за своих деток :-)
У меня, вот был дебют шляпки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 21:45     Ответить с цитатой

kapik_meow
Какая прелесть!!!! :in_love: И малышка, и костюм :-) Я в этом году тоже Клубничку шила на заказ, похожую на Вашу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 8055
В дневниках: 54
Откуда: Советский район
Карта № 131519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 22:17     Ответить с цитатой

kapik_meow
Прямо умиляет, чудесная клубничка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17518
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 22:27     Ответить с цитатой

kapik_meow
Ну какая же клубничка сладкая, так доченьку захотелось! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаМир
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.14
Сообщения: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 12:29    Заголовок сообщения: На конкурс Новогодних костюмов Ответить с цитатой

Группа 3.
Костюм Анабель из мультфильма "Красавица и Чудовище" (только цвет не желтый, а голубой). Шила сама в этом декабре для своей крестной доченьки)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kapik_meow
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Olesechka M
ВикаГор
Юлюшка
OLGAiDETI

Спасибо большое за комплименты :-) так приятно :oops: Мне кажется, что с рождением малышей, неожиданно обнаруживаешь в себе творческие способности :eek:

Olesechka M

Шапочка очаровательная :-) Я бы так сразу и не сообразила, как такое чудо смастерить)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nayata
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1016
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 21:37    Заголовок сообщения: Рапунцель Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
разрешите и нам поучаствовать. Увидела конкурс только сегодня, поэтому запрыгнем в уходящий поезд...
Итак, костюм Рапунцель. Рапунцель - это такая принцесса с очень длинными волосами. Красавица, на взгляд моей дочери, одним словом.
Возраст моей дочери 7 лет, поэтому, наверное, вторая возрастная группа.

Родился костюм после просмотра мультфильма, конечно. Самое сложное было - соорудить очень длинную косу.
Сам костюм состоит из такого сарафана с двойной расписной юбкой. Роспись по ткани выполнена витражными :super: красками, как на верхней, так и на нижней юбке. Сверху по незасохшим краскам посыпала блестками, приклеивала пайетки...

Жакетик верхний - тут всё понятно, ничего особенного. Модель неусидчивая, поэтому был изобретён манекен универсального размера. Это воздушный шар, воткнутый в перевёрнутую табуретку. Табуретка поставлена ещё на табуреточку. Учимся строить башенки!

Коса... Это была проблема. После походов по магазинам и мониторинга цен на шиньоны, чисто от безысходности, был откопан такой парик

Красить или не красить? Чем? - вот вопрос... Краской-спреем для обуви! :lol:
И... не поверите, получившийся цвет точно попал в цвет волос моей дочери. Всё! После проветривания на свежем воздухе осталось такую шикарную косу приплести в настоящую, украсить цветочками в тон платья. Девочки замучили дочку расспросами, как за одну ночь у неё выросла такая длинная коса...


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

ТатьянаМир
В следующем году дочь тоже Белль заказала. Собираю картинки. Вашу тоже туда! А прическа прям вот ах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 16:53    Заголовок сообщения: Лучший Новогодний костюм! Голосование. Ответить с цитатой

Участники:
Скрытый текст:

Праздничная

Если можно, будем первыми с костюмом полосатой лошадки ;) ;)

Категория: 4-7 лет

Этот костюм шила в "позапозапрошлом" году для дочери, когда ей было 5 лет и она была в выпускной группе детского сада. Выручил этот костюм меня в прошлом году, в первом классе, когда дочь попросила сделать костюм кисточки для рисования :eek: :eek: :lol:
Поломав голову, я поняла что такой креатив не потяну и после долгих переговоров мы с Полиной сошлись на том, что костюм зебры в школе никто не видел и его можно и еще раз надеть!

МилаяЯ
Группа 2.Костюм павлина на дочке Любашке 6лет- практически, чисто ручная работа :haha: На что фантазии хватило. На выход- в черном купальнике и леггинсах.К сожалению, фото с купальником не состоялось(Ох, насочиняла я этот костюм)


Valemi
Категория 4-7 лет.
Белоснежка. Дочка начала просить себе этот костюм еще с августа:) И периодически мне напоминала про него. Шила по картинке из Диснеевского мультика. Верх из бархата с золотой отделкой, низ из креп-сатина с отделкой из золотой тесьмы. Главная деталь- ободок, сделала из старенького ободка и красного атласа.


Русалочка. Этот костюм был заказан мне буквально сразу же после примерки Белоснежки :haha: Почти год был на размышления, как сделать, чтобы и был похож на русалку, и в тоже время дочка могла ходить :aga-aga: Соединила несколько идей из интернета и получился вот такой костюм:)


Лилию в волосы делала из накрахмаленной ткани, с помощью булек придала нужную форму. Сетка сверху в виде болеро, на лиф платья пришиты блестки в виде ракушек. Из купленных разноцветных ракушек и стеклянных бусин было сделано ожерелье и браслет. Обязательно ажурные колготы:))

Fleurissant

Группа 2
это прошлогодний костюм Алиса (в стране чудес)
фото не очень хорошее :-(
Платье из сатина, со вставками из органзы, нижняя юбка отдельно из сетки

Скрытый текст:



Лаперуза
Категория 2.
Степану 5 лет.Захотел костюм пирата,пришлось маме за машинку садиться. :shvea: Пират получился у нас мирный без сабель и пистолетов,ну не держим мы дома такие игрухи,мы за мирное сосуществование ;) .Всё кроме шляпы сшилось моими очумелыми ручками из старых запасов ткани.В магазине не нашла тельняшечной ткани,пришлось подобрать более менее подходящую по типу ткань,ну а брюки как то сами подобрались в комплект.а на брючки пришили заплатку для достоверности-ну где вы видели пирата в новых штанах? ;)


mamkiii

У нас банально конечно, но что задали в саду :238:
Самая любимая на свете снежинка



Ниночка 5 лет :give_heart:

tasy.80

Категория 4-7
Костюм снегурочки сшила для утренника. Костюм получился классический, платье, корона и сапожки. Доченьке очень понравился. Удачи всем участникам!!! С наступающим.

pavlusha_78
категория 4-7 лет
снежинка :snegurochka:

белоснежка


Леший
Ну вот, прошла первая костюмированная елка :)
выложу что в этом году получилось.
Категория 4-7.
Оговариваюсь сразу: шить я не умею, машинка бабушкина, пишу это для того, чтобы народ не думал что "а, вот я ничего не умею, а люди вон какое шьют!" (ну что-то типа того.... :oops: ) . Немного фантазии, любви и желания и все получится!
У дочи последний год любимая книга... Думаю сейчас поймете :)

Угадали? Пеппи Длинныйчулок :) Делалось исключительно по заказу :)
Платье - моя старая юбка, чулки - обрезали колготки, шорты - (ну не в трусиках гарцевать же...), обрезанные лосины, которые на тренировках протерлись вхлам на коленке. Резинки - старые подтяжки. :haha: В общем костюм "из ничего"!
Хуже всего с косичками пришлось, т.к. на самый простой способ - покрасится, ребенок почему-то не согласилась :haha: Поэтому на обычные резинки навязала рыжих лент и проволку для жескости. Теперь когда это заплетается вперемешку с родными волосами - можно придать "бодрую" форму. Наверное есть еще какие-то способы, но рыться искать было "неспортивно" :haha:
На фоне снежинок и принцесс выделялись очень сильно.
А на сам НГ, отмечаемый с друзьми (как всегда в костюмах...) соответсвенно будем как положено: мама - ангел, папа - капитан дальнего плавания (папа наш наотрез отказался преображаться в негритянского короля :haha: )
Прошу прощения, просто поделиться, это сегодня на утреннике на работе у папы:

самая сильная девочка на земле :haha:

Sarbona
Категория 2
В 4 года сын в детском саду был снегирем.
Опять же испльзовала выкройку полюбившегося мне комбинезона. Но здесь уже пришлось потрудиться не один вечер, идею взяла из интернета. Спинку и шапочку шила из черного бархата с люрексом, штанины комбеза укорочены. Шапочку и крылышки украсил пайетками.

А в этом году сыну захотелоь быть фонариком. Воротник вырезала из картона, обтянула его тканью, из остатков ткани сшила шапочку и красила помпоном из мишуры.


Натуюшка
Одуванчики:

На чепчик и шляпку нашила капроновую ленту,
так получилось, что зеленый комбинезон уже был связан, а дочери я сшила штаны (опять же по Бурде) из х/б штор, купленных в секонд-хэнде,
воротничок у малыша был и задуман как воротничок, а у ребенка постарше - он планировался как пояс :haha:

ProDia
Тоже решила выложить свои творения. Основное почему шила сама, а не покупала, потому что не хотелось быть пятыми...десятыми в одинаковых костюмах.
Шила что-либо впервые, поэтому что уж вышло :oops: (через пару годиков, думаю, попробую еще разок, когда второй подрастет). Да и героев выбирали не сами, а требовались для садика.
Группа 2 (до 7 лет), Филипп 6 лет
Костюм снеговика (это в прош.году) и кто сказал, что у снеговика д.б. ведро на голове, очень много снеговиков и в шапочках :haha:

Костюм Гномика на утреннике (долго смотрела разные фото гномиков в инете, а это мой вариант, не люблю мишуру, блестки и т.д на мальчуковых костюмах)


Ollena

Вторая группа:

Костюм Русалочки. Чешуя хвоста сделана из нашитых на ткань фантиков от конфет. На второй фото лучше видно чешую.

Костюм Матрешки, или Машеньки, или Аленушки... :-)
Сарафан шила сама, рубаху еще моя мама когда-то для меня вышивала.

Костюм Золотой рыбки. Чешуя также сделана из нашитых на ткань фантиков от конфет. На второй фото видно, что рыбка золотая :-)

Olesechka M

Моя Лиса-Алиса. 6 лет :-)


Концепция - мама
Шитье - любимая бабушка
Украшения - мама
Итого: 2 недели развлечений, но мы счастливы

ВикаГор
Доченьке здесь почти 4 года. Первый Новый год в детском саду :-) Дюймовочка ;) Думали, выбирали вместе с ней, любимая книжка была про Дюймовочку, отсюда-выбор ;)

А здесь тоже в саду праздник. Но уже почти 5лет. Костюм Божьей коровки (вообще дочка заказывала Милу-из мульта про Лунтика ;) ) В тот момент была фанаткой этого мульта :-)


Юлюшка
Попробуем поучаствовать впервые :oops:
История выбора проста, сынуле очень нравился зайка из рекламы киндера, да и мне тоже, такой милый ребенок, вот и решили сшить, тем более возраст позволяет, потом уже такой не оденет :-)
2 группа


nayata
разрешите и нам поучаствовать. Увидела конкурс только сегодня, поэтому запрыгнем в уходящий поезд...
Итак, костюм Рапунцель. Рапунцель - это такая принцесса с очень длинными волосами. Красавица, на взгляд моей дочери, одним словом.
Возраст моей дочери 7 лет, поэтому, наверное, вторая возрастная группа.

Родился костюм после просмотра мультфильма, конечно. Самое сложное было - соорудить очень длинную косу.
Сам костюм состоит из такого сарафана с двойной расписной юбкой. Роспись по ткани выполнена витражными :super: красками, как на верхней, так и на нижней юбке. Сверху по незасохшим краскам посыпала блестками, приклеивала пайетки...

Жакетик верхний - тут всё понятно, ничего особенного. Модель неусидчивая, поэтому был изобретён манекен универсального размера. Это воздушный шар, воткнутый в перевёрнутую табуретку. Табуретка поставлена ещё на табуреточку. Учимся строить башенки!

Коса... Это была проблема. После походов по магазинам и мониторинга цен на шиньоны, чисто от безысходности, был откопан такой парик

Красить или не красить? Чем? - вот вопрос... Краской-спреем для обуви! :lol:
И... не поверите, получившийся цвет точно попал в цвет волос моей дочери. Всё! После проветривания на свежем воздухе осталось такую шикарную косу приплести в настоящую, украсить цветочками в тон платья. Девочки замучили дочку расспросами, как за одну ночь у неё выросла такая длинная коса...




_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пн Янв 06, 2014 17:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах