Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Как вы выбираете автомобиль
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Моя немецкая овчарка не очень себя комфортно в Хоритоне чувствует.... но это лирика..

как человек, занимаеющийся 10 лет автобизнесом, по опыту скажу, что при выборе клиентом машины, я задаю несколько вопросов

1. Для каких целей машина( город, межгород, бездорожье..._
2 ценовой диапазон
3. желаемый год выпуска
4. цвет.

ответив на них, я уже четко подберу модель в Японии, США или странах Шенгена!
ответьте сами себе на вопросы и поймете, что вам нужно, предварительно полистав каталоги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:44     Ответить с цитатой

Трибека
ух, ты :) если соберемся завести еще одну машину, буду писать вам в личку :-) можно? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 18:08     Ответить с цитатой

пишите! компания наша достаточно известная не только в Новосибирске, но и за ее пределами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:54     Ответить с цитатой

Кыса, согласитесь, раз Шевроле Ниву покупают - значит она кому-то нравится :aga-aga: Поэтому, если бы она Валентине не нравилась бы, она бы про нее не писала.
Вы довольны Рав'ом, мне он тоже нравится внешне (особенно в новом кузове), а вот муж мой утверждает, что Рав в новом кузове просто уродский. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Ксюша
соглашаюсь :) и ни в коем случае не спорю, у каждого свое понимание надежности и красоты :aga-aga: например, как у вас с вашим мужем, так и у всех нас..
Я вообще про ниву ничего не писала :eek: просто автор топика Валентина, она и спрашивает, исходя из чего мы выбираем себе авто, я всего лишь ответила, почему мы взяли РАВа (в новом, кстати, кузове)) несправедлив ваш муж, абЫдна :lol: )

так что давайте не цепляться к словам/постам)) Спросили, "Как вы выбираете автомобиль", я и написала КАК У НАС, не говорю же, что так у всех должно быть :aga-aga: :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Ann. писал(а):
Цветок лилии писал(а):
ValenTina, я ездила на нашу барахолку, посидеть, покататься. Затем покупала на аукционе в Японии.

+1.
На мой взгляд, так надежнее.

у нас сейчас знакомый машину покупать собрался, свою продал уже :aga-aga: тоже вторые выходные проводит на барахолке - смотрит, щупает, сидит.. а потом выберет и закажет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annetta:)
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 6357
В дневниках: 429
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 0:13    Заголовок сообщения: авто Ответить с цитатой

мы любим путешествовать на машине,поэтому выбирали большую машинку,чтоб все вошло.....потом по тех.нормам ....чтоб и качество и экономичность ,определились с моделькой,а после цвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 16:42     Ответить с цитатой

1. Внешне
2. Салон
2. Стоимость
3. Тех. состояние
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:55     Ответить с цитатой

1. Тех. характеристики - для нас обязателен полный привод, высокий дорожный просвет, кузов- универсал, левый руль
2. Стоимость ,комплектация.
3. Выбор продавца.

4. Когда модель выбрана, выбираем цвет.
Последний раз хотели зеленую (в РФ не оказалось такой, ждать долго пока пройдет растаможку), но так как предложили по опциям такую же в темно-сером которая уже ехала сюда в Нск - то ее и взяли.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Rishi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1147
В дневниках: 1
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 0:26    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ! нужна ваша помощь, при выборе авто! Ответить с цитатой

Всем, привет! В скором времени планирую обзавестись авто. С марками машин все понятно, на вкус и на цвет товарищей нет. Меня интересуют внутренности машины. С мужчинами у меня напряг и помочь мне в покупке некому... Папе, по-моему, все равно, лишь бы колеса крутились. Муж, объелся груш. Короче одна я. А мне хочется выбрать действительно более менее качественную машинку. Чтобы после покупки через неделю не идти в автосервис и не менять стойки, сгоревший движок или еще что-нить.... На что стоит обратить особое внимание при покупке авто? Ну это же не реально каждую выбранную машину вести на диагностику (дороговато). Подскажите, как быть? на что смотреть? Опытные продавцы машин, отзовитесь. Подскажите, как нас покупателей машин дурят ))) и как можно раскусить вранье, выражающееся в неисправности какой-либо детали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 1:37     Ответить с цитатой

Mama-Rishi
Прокатитель на машине. Стучать - бренчать ничего не должно. Если сомневаетесь, прокатитесь на нескольких машинах одной модели.
Под машиной (под двигателем) должно быть сухо*. Не поленитесь, вытащите коврик из машины, и, перевернув его стороной, на которую наступают, на землю, встаньте на коленку. Если стьследы масла рядом с фильтром - это не страшно, но это уже должен смотреть кто-то разбирающийся, кто поймет, откуда масло.
Выверните колеса влево - вправо. Пыльники (резинки в виде гармошки) должны быть целыми и сухими*.
_____________
* сухой - нет потеков масла.

Кондиционер должен работать. Печка тоже.

Это основное. Остальное (на что можно закрывать глаза) зависит от стоимости машины.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama-Rishi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1147
В дневниках: 1
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:45     Ответить с цитатой

Olyaa
Спасибо огромное! вот действительно, по мимо прослушивания шумов посторонних и осмотра внешнего вида на предмет вмятин и царапин, не задумалась бы под коврик заглянуть! Постараюсь конечно найти человечка более менее разбирающегося в машинах, все равно спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Mama-Rishi
Не под коврик, а под машину, снизу (опервшись на коврик).
Вы, если на рынке будете, звоните.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:35     Ответить с цитатой

ваще не понял смысла и целесообразности вопроса в данной теме.
Смотрите чё нравится,сидите трогаете потом смотрите по каталогам каких комплектаций и параметров бывают,сравниваете цены и отбираете себе одну из 2-3-4 машин вот и все.
_________________
Не лети быстрей,чем твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Папик Лёша
правильно! :-)
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Olyaa
ну еще бы :)
_________________
Не лети быстрей,чем твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах