Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Роддом г. Бердска том 2
Продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JIUHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 20:55     Ответить с цитатой

Dgenny
мне то же предстоит ПКС, но в наш я не хочу ехать. Прочтите выше отзыв девочки, к которой после операции никто не подходил. Не обязательно в лепешку из за областной. Бесплатно могут подписать обменку и в академе на Пирогова или стоит попытаться еще какие то городские род дома
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dgenny
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3185
В дневниках: 49
Откуда: Бердск (Шлюз)
Карта № 003857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 20:02     Ответить с цитатой

JIUHA
Спасибо! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Patanya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 3115
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Мама сыночка
Dgenny
Если еще актуально, меня планово кесарили в 2013 году, это были мои первые роды, сейчас тоже предстоит кесарево и тоже скорее всего плановое (надеюсь на это).
Насколько я понимаю сейчас врачи которые проводили мне операцию уже не работают, как минимум одна точно, так что тут писать ничего не буду, хотя у меня все прошло хорошо и быстро. Операция заняла где-то 40 минут.
Поставили спинальную анастезию, не чувствовала ничего ниже груди, но находилась в сознании. Ребенка стали приносить на 2 день и то потому что у меня был просроченный анализ по ВИЧ, возможно иначе принесли бы раньше, выписали нас на 6 день. Ребенка первые дни приносили только на кормежку, потом отдали на совсем на 3-й день и то когда я попросила его забрали на ночь в детское отделение.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

JIUHA
По поводу никто не подходил несколько дней скорее всего полуправда, опять же мои личные воспоминания после ПКС в 2013 году, врач подходила интересовалась состоянием, регулярно приходили санитарки/акушерки/медсестры, помогали вставать/перевернуться, приносили бульон или воду, передачки, которые муж отправлял.
Девочка на соседней койке как-то плохо перенесла роды, ей в итоге сделали ЭКС, ребенок попал в реанимацию и она сама была тяжелая, к ней доктор наведывалась несколько раз в день, детский врач регулярно информировала о состоянии ребенка, минимум 2 раза в день или чаще, если чаще ходила в детскую реанимацию.

Я вообщем-то никого не уговариваю рожать в Бердском роддоме, сама еще не до конца определилась, но для меня сейчас приоритеты немного другие, я готова потерпеть общий душ и пусть не совсем качественную кормежку, но зато родные смогут навещать нас чаще, чем если мы будем лежать в городе в роддоме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
makitra
Академик
Академик

На сайте с 26.03.11
Сообщения: 16619
В дневниках: 26
Откуда: НСО
Карта № 041184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 18:49     Ответить с цитатой

Информация о закрытии:
Роддом закрыт на мойку с 16 мая. Откроется 30 мая.
Информация точная, получена от заведующей в личной беседе.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна ) 2112 )
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 23:39    Заголовок сообщения: Бердский роддом !!! Отзывы!!! Ответить с цитатой

Девочки привет) очень интересно послушать актуальные новости и отзывы о бердском роддоме. Нашла тут похожую тему, но там инфо за 2006 год. Расскажите как там? Кто пожал недавно? Кто собирается? А то ни тут, ни на флампе нет актуальных отзывов ... Заранее всем спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1624
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 23:56     Ответить с цитатой

вот тут можно еще почитать
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=922656&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна ) 2112 )
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Спасибо) но тоже 2013-2014 годы... Хочется узнать как там реально сейчас ... Срок 31 неделя ... Начинается выбор роддома ... Планирую в академ , но сегодня общалась с врачом , говорит что наш Бердский лучше .,, а те отзывы что я читала о бердском роддоме мягко говоря не очень (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1624
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 0:13     Ответить с цитатой

ну, там на последних страничках есть немного за 2016
О Бердском рд в принципе мало отписываются :idontno: В любом случае, все, кто будет отписываться, то скорее всего будут именно там. В том разделе обсуждения всех роддомов, здесь ваша темка может быстро затеряться.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Татьяна ) 2112 ), так в теме последние страницы как раз про этот год. Я вот недавно родила в нашем роддоме и писала подробный отчет. Там же в теме написано, что с 16 мая роддом закрыт на мойку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна ) 2112 )
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Ок спасибо ) нашла )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна ) 2112 )
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Девочки, как я поняла в нашем бердском роддоме вообще нет палат с душем? Только на этаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Татьяна ) 2112 ), насчет сервисной палаты не знаю, есть ли там душ. А так да - на этаже и душ, и туалет. Это, конечно, не очень удобно, но 3 дня потерпеть можно, очереди в длуш обычно не бывает, я мылась рано утром или вечером.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна ) 2112 )
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:53     Ответить с цитатой

Спасибо ) а вы как давно рожали? Как там в целом? marsal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Татьяна ) 2112 ), я родила 28 февраля - приехала со схватками и через 2,5 часа родился наш второй сынок.
В целом мне понравилось. Я ожидала, что будет гораздо хуже. Изначально я планировала рожать в ЦКБ, там же, где и первого, и с тем же врачом. Для меня Бердский роддом был "на крайний случай" и "не дай Бог". Но судьба и мелкое сокровище решили по-другому :aga-aga: Я была в приятном, можно сказать - культурном шоке. В нашем роддоме квалифицированный и вежливый персонал. Конечно, бытовые условия не самые лучшие, но где-то выше мы с девочками уже это обсуждали - роддом для того, чтобы у Вас и ребенка все было в порядке, а вовсе не гостиница 5 звезд по системе "все включено" (у нас есть, конечно, Авиценна, но будем честны - тех кто рожает там не так уж и много по всем известной причине).
У меня роды принимала Елена Анатольевна - зав. отделением, могу сказать как "бывалый" - у нее чудесные руки, для врача акушера-гинеколога очень важное качество, когда она меня осматривала при пеоступлении я даже не почувствовала, и при выписке меня смотрели (смотрят не всех, у меня УЗИ было не очень). А акушерка Анна Петровна это вообще чудо! На меня никто не кричал ни во время родов, ни после (хотя вела я себя не образцово - и повизжала, и за руки хватала :oops: ). Я была приятно удивлена тем, что малыша сразу после рождения положили на меня, мы лежали 1,5 часа вместе, и только после его взвесили, замерили и опять отдали мне (я уже писала подробно на предыдущей странице, "баушка повторяется" :lol: ) . То есть, если все пройдет хорошо, то вы с ребенком не расстанетесь ни на минуту!
В общем, и в нашем роддоме "есть жизнь", условия и квалифицированные врачи. Ну а бытовые условия....что ж поделать, это вопрос не к врачам, и даже не к администрации больницы.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Я абсолютно никого не агитирую рожать в нашем роддоме, просто рассказываю о своем опыте и призываю не бояться (поскольку сама через этот страх прошла).
Роды это всегда тяжелый труд и для роженицы, и для персонала. Если все хорошо, то оно будет хорошо и в простом роддоме и в навороченном перинатальном центре, а если "что", то никто и нигде не застрахован.
Татьяна ) 2112 ), желаю Вам приятно и легко доходить до часа Х, и легких родов! Во время родов помните о том, что это все равно закончится, и что это просто очень тяжелый, крайне важный и ответственный труд, придется попыхтеть и потрудиться, но результат превосходит все ожидания! :holding: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна ) 2112 )
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 17:02     Ответить с цитатой

marsal
Спасибо огромное за столь подробный отзыв 👍👍👍👍 я как раз выбираю между ЦКБ СО РАН и нашим Бердском. Голова кругом и роды первые ) поэтому очень волнуюсь )))) бытовые условия для меня вполне второстепенны ... Просто до этого читана уж слишком ужасные отзывы и о врачах, и об их отношении к мамочкам .,, сколько людей столько и мнений )))) вам ещё раз спасибо )

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

marsal
Просто ещё вчера общались с главным врачом гор.больницы на Школе будущих мам, и как оказалось в Академе категория роддома даже ниже, чем в Бердске... Так как там нет детской реанимации , а в Бердске есть ... Была удивлена ))) тьфу тьфу конечно ) но мало ли )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 23 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах