Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
СНТ "Пять Озер" Всем сюда.
СРОЧНО сДАТЬ ВЗНОСЫ НА ДОРОГИ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО РАБОТАЕТ ТЕХНИКА!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 9:39     Ответить с цитатой

я была и я в шоке коментировать устала.Люди платить по столько не будут.Побегут продавать участки. Хотя просто нужно сменить предцедателя на человека который за зарплату будет работать а не того кто кормушку себе устроил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lora_6
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 252
В дневниках: 48
Откуда: Гораэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 18:21     Ответить с цитатой

Да уж, сколько воды утекло, а воз и ныне там. На самом деле всё упирается в списки членов СНТ. Неоднократно на форуме НГС пыталась задать вопрос о том, где их взять, но знающие люди молчат...
Интернет на этот вопрос говорит, что теоретически можно потребовать от председателя (ага, даст она!), у следователя, который вёл уголовное дело (у него точно есть, но где его искать, я представляю с трудом), а также списки должны быть в администрации района, предоставившего земельный участок.
Добыть списки, а дальше уже дело техники - обзвонить, собрать подписи, потребовать внеочередного собрания.
_________________

______________
Мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 1:38     Ответить с цитатой

Девочки, на НГС есть такой пользователь IVMIVM. Может быть он вам подскажет, как в администрации взять эти самые списки, куда обращаться, к кому?
Слежу невольно за темой.. ужас что творится, конечно..
Скажите, а как изначально задумка была- как коттеджный поселок? или все как ДНТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 15:34     Ответить с цитатой

Темы мертвые и здесь и на НГСе :aga-aga: На сайте нет там форума-боятся чтоли :eek:
У меня свекровка по тихому вступила...аж 3 года назад
Думала накрылись денежки, а тут увидела рекламу о собрании и т.п.
Съездили, посмотрели на чисто поле ...все поорали чуток и разъехались.Короче суть то понятна вроде-пока СНТ, а потом хотят в поселок переквалифицироваться...вот только вбухивать туда денег надо не мало и перспективка какая то призрачная :idontno: Думаем что делать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Я на нгс и на одноклассниках ,тема не тухлая я собираю списки против правления.Собрание в субботу в 12.всем быть!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

я за неделю уже около 100 контактов. Потихоньку движеться.В субботу буду на месте собирать контакты.Для того что бы собрать большинство и ограничить права правления!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 22:50     Ответить с цитатой

алена@@@
опять туда ехать? :eek: дайте ссыль хоть molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 0:42     Ответить с цитатой

ссылку дала в личку. приезжайте все. 8-952-925-40-15 . собрание повторное дабы снизить взносы со 100т
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:12     Ответить с цитатой

алена@@@
:4U: будем читать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 15:58     Ответить с цитатой

возможно приедет телевидениие но не факт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lora_6
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 252
В дневниках: 48
Откуда: Гораэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 18:45     Ответить с цитатой

алена@@@
Я Вам в личку скинула свой телефон. У нас в пяти озерах 2 участка. В субботу, к сожалению, никак быть не сможем, но против действий нынешнего правления подпишу любую бумагу. Кстати, там и ревизионную комиссию бы тряхануть, это вообще-то их обязанность всё контролировать, а не могут - менять к чертям.
_________________

______________
Мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 11:44     Ответить с цитатой

алена@@@
почитала новости похоже надо за свекровку выступать , поскольку она человек уже пожилой и малограмотный, пока она была на стороне ОВ :eek:
Поскольку в соцсетях меня нетуть (через дочкин аккаунт смотрела) , то я всеми руками за сайт с форумом , так что я в доле , переведу на карту сбера :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 16:17     Ответить с цитатой

До того как приехало «Наше правление» я немного успела рассказать, но далеко не все. Операторы не смогли приехать, но обещали связаться на той недели.
Начала собрание Ольга Викторовна с того что мол ей интересно почему по уголовному дело, по которому проходит она- все идут свидетелями а она подозреваемой)) Ну вправду почему,ведь она всего лишь была в инициативной группе? Ну прямо ошибка вышла и она ее 4 года не может решить. Давайте поможем скорее решить эту ошибку, мы обратимся в Москву и К Новому мэру. Почему так долго идет следствие? Для этого мы обратились на телевидение. Где наши старые денежки?
ВО первых приехали люди, как мне показалось которые не приезжали на первом собрании. Приехал опять это подрядчик с парой мужчин на лексусах, один из которых толкнул пенсионера, это ужасно. Я Стояла рядом и услышала, как они перепираются, после того как женщина рядом начала говорить с ним он шипел в ее сторону с говорил: «Убери Руки, ещё раз заденешь, я вам что сказал ..» Потом ко мне подошли Люди и сказали что всем показалось что он под чем то...Хочется спросить у Ольги Викторовны и это ваши помощники?? На мой взгляд места таким…..Ну вы понимаете меня и все видели. Они вели себя как коршуны, у которых отнимают лакомый кусок.
Ольга Викторовна пыталась снова образно говорить ни чего конкретного, все слова как вода.Ее «помощники» пытались затыкать рот всем кто что то пытался донести, вставая рядом с этим человеком и пытаясь вывести их на разговор.
Огромное спасибо Васильченко Вадиму Валерьевичу за то что поддержал нашу инициативную группу!Что бы мы без вас делали. В итоге почти все на нашей стороне. А знаете кто против? Естественно ее окружение.
Уже все понимают, что у этих подрядчиков ничего мы заказывать не будем и согласие на работы не давали, и если будут продолжать то Ольга Викторовна сама будет платить.
Нам объяснили, что все ее протоколы и изменения легко мы опротестуем в суде, мне дали юриста, который занимается именно такими проблемами. Попозже напишу сколько нам это дело обойдётся .Нужно будет скинуться.
Когда Ольга Викторовна поняла что мы будет подавать в суд,то она сказала и это все слышали, мол если такое сделаем то все ее подписи в Колывани можно считать недействительными. Это шантаж и БРЕД. Так как ОНА РАБОТАЕТ НА НАС,ОНА Всего лишь делает свою работу. Удивил ее испуг по поводу того что мы все протоколы отменим, неужели одна работа в городе или все же это такой лакомый кусок)), в общем без боя не обойтись.
Ольга Викторовна в конце собрания поняла наконец поняла, что мы уже не горстка и дала волю чувствам. Меня уже к тому моменту уже не было. Мне всегда не по себе когда плачет женщина ,я всегда представляю свою маму сразу, хочется сказать Ольге Викторовне зачем горевать? это что конец света??У вас там есть участок и у ваших детей, родственников и друзей, люди будут осваивать поселок на деньги которые могут себе позволить выделить. Все деньги будут идти именно на развития поселка. Если у ваших друзей больше денег,то милости просим по 100т можете вложить.Выберем новое правление. Или вам принципиально что бы ВЫ были в правлении? Поймите именно вас обвиняют в растрате а не прошлого председателя и вы хотели, чтобы мы вам по 300т выложили?
Мы просили вас присушиться к народу, но вы говорите до сих пор заоблачными фразами.
Итак на сегодняшний день пока такой план действий:
1)Нам помогла одна из членов снт и предлажила 11 июня здание дк Прогресс, Ольга Викторовна согласилась и скоро будет объявление на сайте.
2) нужно срочно скинуться на новый сайт где будет форум и все решения будем принимать коллегиально. Как только мы сменим правление нам будут вставлять палки в колеса .И отрежут доступ к старому сайту .Поверьте на слово. Ключи и пароли от сайта мы никогда не получим. Если останемся без сайта эта некая информационная блокада. У меня есть знакомые а возможно они есть и у вас пишите если кто может сайты делать? Цена вопроса для нас???
3)в понедельник я поеду к юристам отдавать документы на опротестование всех протоколов и изменений устава снт пять озер.Как только у нас получиться написать заявление на эти решения. Я сообщу всем и вы тоже со мной все сдадите заявления. Если есть юристы за бесплатно кто поможет это сделать будем рады.
4)Вадим Валерьевич согласился нам помочь за что ему огромное спасибо!
Теперь самое главное,11 июня вполне возможно нам удастся сменить правление и председателя.
А значит нужно искать новых, среди нас, что бы не затесался лазутчик.
Если есть люди которым будут платить достойную зарплату за их часы и будущий председатель среди вас,пишите давайте обсудим. Сколько человек будет в правлении? Сколько вы готовы платить ежегодный взносы на зарплаты и обслуживание интересов снт.Написать примерную смету расходов.
Не бойтесь новой работы. Нужно понимать что всегда будут кто ни будь против предцедателя,любого хорошего или нет.Не обязательно нужен оратор,нужен работящий и честный из членов снт .Желательно с машиной.
Помните уберем правление нужно сразу ставить новое. Несколько человек.Расказывайте о себе на форумах, возможно кого то из вас народ подтолкнет, начнет продвигать и помогать вам.
Пишите, что вы хотите, какие работы в первый год, поставим задачу и вместе будем ее решать.
Если хотите оставить Ольгу Викторовну тоже пишите,на собрании будем считать голоса. Но однозначно возможности председателя ограничим. Помните ммм,первый раз опрокинул, люди все знали его весь мир, спрашивается второй раз зачем люди несли ему деньги??? Вы видели с кем она была сегодня ?Что это за люди на мерсах????
И пожалуйста,на самом деле на собрании все равно было оочень мало, поэтому прошу даже если вы собираетесь осваивать участки не в этот год, даже если хотите оставить участок своим детям,помогите нам сейчас!!!Прейдите на собрание и изъявите свое желание или нежелание.
Просто у меня тоже есть работа которую я не хочу терять а сделать нужно очень много!. Не хочу опускать руки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 1:04     Ответить с цитатой

алена@@@
Алена, а вам удалось приватизировать участок? И вообще кто-нибудь это сделал уже, не знаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 23:19     Ответить с цитатой

Janochka2007
на собрании кричали что участки приватизированные есть :aga-aga: я пока только вливаюсь в тему :eek: если честно с деньгами и землёй давно попрощались :idontno:
алена@@@
что с собраниями происходит? :eek: читаю на соседнем форуме и в шоке :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Линек
Руководство кричало? :-) Что-то как-то боязно даже за приватизацию деньги им отдавать, как бы не канули они в лету... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах