Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Тигрята и крольчата - дружные ребята! (Юбилейный 25 томик)
(Наши детки 2010/2011гг.) Зима, теплая от общения!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мандариша
Академик
Академик

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 10630
В дневниках: 103
Откуда: Барнаул, на против Аксиомы
Карта № 004320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 16:54     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
мы только слоги читаем, а соединяем с трудом :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Койотик
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 6777
В дневниках: 1884
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Tanushik
У меня Антон буквы почти все знает, но про чтение вот я лично даже не задумывалась еще. Он тоже больше "физик", уже хорошо склаыдвает и вычитает, цифры до 50 точно все знает, еще очень нравится ему геометрия, у них в развивашке идет, он хорошо все это понимает.
А вообще я считаю что они маленькие, и всему в школе научатся - и читать и писать. Школа собственно на что? У меня нет высоких претензий к будущей учебе ребенка, я нормально отношусь к тройкам) Лично я настолько гуманитарий...Вот до сих пор с цифрами не дружу. Я ребенку уже во втором классе помочь ничем не смогу по точным наукам)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanushik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 4385
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Койотик
Ох, Аня, дак в том то и дело, что сейчас дети идут в школу уже умея и читать и кучу всего другого, сейчас требования то не те к первоклашкам :-( .

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Я пока особо не настаиваю на чтении, времени то еще вагон у нас. Детки все разные, кто-то в 3 уже читает, а кто-то в 6 с трудом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мандариша
Академик
Академик

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 10630
В дневниках: 103
Откуда: Барнаул, на против Аксиомы
Карта № 004320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Tanushik писал(а):
Койотик
Ох, Аня, дак в том то и дело, что сейчас дети идут в школу уже умея и читать и кучу всего другого, сейчас требования то не те к первоклашкам :-( .

ты права Танюш, если нас учили читать и писать, сейчас такое чувство, что дети должны знать все((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Койотик
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 6777
В дневниках: 1884
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Tanushik
Ну я вот на прдподготовку то вожу, "Витаминка" у нас называется. Но вот чтобы дома еще самой заниматься...Мне кажется и так мало времени, они дома отдыхают, играют, рисуют...Плюс еще дом.задания с Витаминки делают...Я вот как-то пока без энтузиазма воспринимаю собственную инициативу в обучении :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АрсиЛана
Академик
Академик

На сайте с 10.07.10
Сообщения: 12290
В дневниках: 6
Откуда: г.Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Всем приветики, мы тоже стали азбуку изучать, слоги читаем, короткие слова пытаемся. Пока болеем, бабуля дома занимается. Вчера письмо деду Морозу писали. За весь вечер только Арсений написал и Барнаул, и все устал :lol:
Цифры нам как-то легче дались, с прошлого года примеры решаем, счет за сотню переваливает, в маму наверное :haha:
Мандариша писал(а):
Tanushik писал(а):
Койотик
Ох, Аня, дак в том то и дело, что сейчас дети идут в школу уже умея и читать и кучу всего другого, сейчас требования то не те к первоклашкам :-( .

ты права Танюш, если нас учили читать и писать, сейчас такое чувство, что дети должны знать все((

Это точно. Мы в кадетку настроились идти. Так там экзамен сдают, ребенок должен прочитать задание и сделать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D@rya
Академик
Академик

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 13601
В дневниках: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 8:55     Ответить с цитатой

Всем доброе утро! :privet:
АрсиЛана
Ничего себе, кадетка...А там кроме экзаменов еще, наверное, физ подготовку надо проходить и медосмотры? Как вы решились на нее?

Tanushik
Может просто рановато еще читать ему, вот он и не хочет, у вас еще времени вагон и маленькая тележка :-)

Койотик
В Барнауле смотря в какую школу пойдешь...При этом в саду их прям читать не учат, только состав слова, звуки и пр. Мне нравятся у нас занятия в садике и как воспитатель с ними занимается, тетради после каждого занятия родителям показываю, что они делали...А вот в предшколе домашние задания внушительные, сейчас вот учим скороговорки.
_________________
S-Style Сумки!Чемоданы!Рюкзаки!Новинки каждую неделю!Распродажа!Быстрый сбор! :shoppin:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1510787
На сибмаме по возможности! Если срочное-звоните!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanushik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 4385
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 9:00     Ответить с цитатой

D@rya
Ну да, я так и сказала - время у нас еще есть)) А предшкола - это вообще что такое? Это занятия при школе или просто в развивашках?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D@rya
Академик
Академик

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 13601
В дневниках: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 9:09     Ответить с цитатой

Tanushik
Да, это занятия прям в школе, у нас один раз в неделю по субботам с 9.00-12.10 5 уроков, на каждом уроке свой учитель
_________________
S-Style Сумки!Чемоданы!Рюкзаки!Новинки каждую неделю!Распродажа!Быстрый сбор! :shoppin:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1510787
На сибмаме по возможности! Если срочное-звоните!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каштанк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 9023
В дневниках: 15
Откуда: г. Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:31     Ответить с цитатой

Койотик писал(а):

А еще мне второй раз гайморит пробили, а толку...Было очень больно и страшно, потому что знала что будет...
А гной так и идет, теперь еще и с кровью, и весь нос болит(((((((
В пятницу врач предложил лечь в стационар. Раньше никак - 9-го экзамен в ГАИ у меня.

Ложись, Анют. Все-таки опасность, что весь этот гной близко к мозгу. А при промываниях каждодневных тебе сразу легче станет.
Мне тоже с одной стороны нормально пробили, а с другой неудачно, еще недели две после выписки кровило.
Плюс у меня кривая перегородка, сказали, надо операцию делать :eek: Я там насмотрелась этого, страшнооо. Т.е. сама операция недолго, и выписывают через несколько дней, но вот то, как от общего наркоза отходят, это самое тяжелое

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Рита знает некоторые буквы, счет. Но по слогам не читает, примеры не решает...я тоже не заморачиваюсь что-то на этот счет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюнчик
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 2969
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, А.Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:43     Ответить с цитатой

Койотик писал(а):

Сейчас я бы хотела квартиру попроще и поменьше...У нас очень высокие коммунальные, по сути мы платим как бы за две квартиры - 4 счетчика за воду, отопление, квадратных метров - 90, и в итоге конечно это все сказывается. Даже летом получается 5-6т.р. без отполения, а зимой у нас идет от 10-15 т.р. за месяц! :mad: Это оооочень много, при средней зарплате в городе 15т.р. И это угнетает, столько отдавать за коммуналку(((

Ничего себе у вас коммуналка. У нас при 80 кв, и 4 счетчиках на воду зимой 5 тыщ. И то я считаю много. Но счетчики тут не при чем, воду мы и в квартире 40 кв.м. столько же бы тратили...У нас от площади только один показатель в квитанции - это Текущее содержание жилья управляющей компании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanushik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 4385
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:54     Ответить с цитатой

D@rya
Ничего себе 5 уроков :shock: . Мой точно столько не высидит, он за 30-40 минут что мы с ним занимаемся весь искрутится измается :-) . Но я думаю в 7 лет в школу пойдем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюнчик
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 2969
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, А.Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:55     Ответить с цитатой

Матвей сам читать и писать научился. Год назад интерес был только к цифрам, он их писал, складывал, в уме считал. Тогда категорически не хотел, ни писать буквы, ни слоги изучать. Я не настаивала. Алфавит знал и ладно. Пол года назад я попробовала снова со слогов. Просто показывала, что вот слог МА, а он читал отдельно эМ и потом А, не слитно...не мог их соединять. Потому что не правильно алфавит учили, не звуки, а буквы. Это я теперь уже понимаю. Показала, прочитала основные ему слоги и все...А месяца 3 назад, он играет в планшет и просит, что бы мы прочитали ему, что там надо сделать дальше, на что нажать. Я сначала читала, а потом не могу отвлекаться, каждые 5 минут от своих домашних дел. Сказала, что некогда мне, и папе некогда было. Он понял необходимость, и пошел читать сам...Попыхтел и начало получаться, начал смысл понимать прочитанного. Ему это так понравилось, он вообще у меня хорошо понимает пользу-выгоду. Если ему что-то выгодно, то он все сделает для этого. И как-то заинтересовался чтением. Сейчас мне сказку небольшую может прочитать. Медленно пока, но все равно уже прогресс. Писать как-то параллельно начал. Письмо Деду Морозу уже раза 3 переписывал на формате А4. С ошибками конечно пока, но прочитать можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanushik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 4385
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Койотик
Чет коммунальные у вас какие-то нереальные, круче чем элитка с охраной :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюнчик
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 2969
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, А.Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Tanushik
Сейчас в детском саду уже нагрузка большая. Нашим домашнее задание задают, они в группе занимаются, что не успели, отдают тетради для прописи домой закончить. Занятия по звуковому составу речи. Говорят слово, детки должны сразу разобрать на звуки слов в слух. Кому-то дается легко, кому-то сложно. А есть,кто уже и скучает, т.к. все это уже давно с мамой прошел например.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 82 из 84 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах