Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
В детских домах нет детей ИЛИ как разговаривать с опекой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 0:32     Ответить с цитатой

juks
Код:
Да в свои 26

боже, мамочка, так вы такая молодая))) какая хорошая свекровь будет у кого-то)))
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 1:57     Ответить с цитатой

AVARIA_NET писал(а):
juks
Код:
Да в свои 26

боже, мамочка, так вы такая молодая))) какая хорошая свекровь будет у кого-то)))
вот это думаю вряд ли :haha: хотя куда я денусь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 22:31     Ответить с цитатой

а действительно...звонишь в опеку по конкретному ре, а тебе отвечают, что его биородственники собираются забирать...и сидит детка год ...и другой...примеров масса(((
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 9:05     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
Значит нужно письменно делать запрос,тогда врать побоятся,на то и рассчитано,что больше не позвоните,а дальние родственники не имеют приоритета,кто первый пришел за направлением,тому и должны его выдать.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 15:02     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
Ну ты же опытный родитель . Ну какие вопросы по ре по телефону ? Только лично на прием .Сегодня у ре одна ситуация а завтра уже кардинально другая а послезавтра он уже в семье но не в той которая звонила а в той которая пришла и разобралась с виртуальными биородствениками.

Уважаемые будущие родители , пожалуйста прежде чем писать что детей нет .Определитесь с тем что вы хотите , т.е поставьте четко себе цель :пол, возраст , здоровье , наличие родственников братьев -сестер, формы устройства , национальность .Сделайте допуски , т.е. где вы можете подвинуться ( например какие болячки для вас будут не критичны или наличие брата/сестры , отсутствие статуса). Посмотрите базы по детям ( не только город но и Куйбышем и Черепаново) .И уж потом назначайте рандеву с опеками .Не надо с ними обсуждать конкретных детей по телефону , их это доводит до бешенства , потому что вы отнимаете рабочее время , кроме того опека не имеет права давать информацию по детям посторонним людям а вы для них посторонние не смотря на то что сбросили заключение , общаетесь же вы по телефону а не в живую.
Есть банальная присказка про поиск своего чада .Всем хочется ребенка от мамы балерины и папы профессора , но такие дети редкость , поэтому кто-то находит свое не наглядное чадо за пару дней/недель а кто-то и через год не может определиться в своих желаниях и пишет что детей нет.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 17:25     Ответить с цитатой

Вот хоть документы собирай заново,что бы доказать,что дети есть.Ну вот серьезно,не верю я в "детей нет"
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 19:26     Ответить с цитатой

iva1221 Бортануть могут так, что мало не покажется. Вот мы сходили в Заельцовку пару лет назад. а мы уже "опытные" были и ШПРы попроходили. Такого наслушались, что мужа 2 дня трясло - сказал, что больше не пойдет. Я боялась, что он опекской тетке в морду даст. у меня тоже такое желание было. Надеюсь, ей все вернется бумерангом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 21:01     Ответить с цитатой

silverheartcats
А моего мужа опека только на суде первый раз увидела,я все сама делала,берегла его психику.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:19     Ответить с цитатой

natvla08
да я то знаю, что надо ехать...
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 17:48     Ответить с цитатой

iva1221 писал(а):
Вот хоть документы собирай заново,что бы доказать,что дети есть.Ну вот серьезно,не верю я в "детей нет"


Мы только что это проходили, две недели назад. Но у нас была тонкость - не было не вообще детей, а именно девочек :) Потому что мы искали девочку. Зато мальчиков оказалось навалом, включая новорожденных. Впрочем, это не помешало нам через 10 дней после получения заключения (причем мы получили его в аккурат между майскими праздниками и три дня потеряли из-за выходных) уже подписать согласие как раз на девочку. Мы уже собирались ехать в соседний регион (Кемерово), но даже не понадобилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Danio
с родами вас!!!
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 18:17     Ответить с цитатой

AVARIA_NET писал(а):
Danio
с родами вас!!!


Спасибо!
Теперь бы еще до суда дотерпеть и не потерять крышу в процессе.

Так что объективно в текущий момент дети в Новосибирске и области есть, а уж в Кемеровской области (мы там тоже узнавали) вообще куча. Вопрос только в жесткости требований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 18:36     Ответить с цитатой

Danio
Поздравляю!!! Вот я тоже когда пришла к рег. оператору,то мне очень много деток предлагали ,а я до 6 мес искала ,ну человек 10-15 точно было,правда почти 2 года прошло уже.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Danio писал(а):
AVARIA_NET писал(а):
Danio
с родами вас!!!


Спасибо!
Теперь бы еще до суда дотерпеть и не потерять крышу в процессе.

Так что объективно в текущий момент дети в Новосибирске и области есть, а уж в Кемеровской области (мы там тоже узнавали) вообще куча. Вопрос только в жесткости требований.

Можете взять под временную опеку , она оформляется быстро .И усыновляться будете из дома.
У вас какая опека и сколько вашему зайчонку?
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 0:58     Ответить с цитатой

natvla08 писал(а):

Можете взять под временную опеку , она оформляется быстро .И усыновляться будете из дома.
У вас какая опека и сколько вашему зайчонку?


Кировская.
ДР, который на Саввы Кожевникова, но детка пока в больнице на ул. Союза Молодежи.
Зайке как раз сегодня семь месяцев.
В понедельник поедем забирать детские документы, чтобы подать в суд, спрошу про временную опеку. Мне уже тоже эта мысль пришла в голову, чего ребенку в больнице-то мариноваться, да и нам к ней не наездиться из Академа на общественном транспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах