Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
В детских домах нет детей ИЛИ как разговаривать с опекой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zolotayarybka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 60
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 20:21    Заголовок сообщения: В детских домах нет детей ИЛИ как разговаривать с опекой Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки!

Вторую неделю бьюсь с органами опеки, которые утверждают, что детей дошкольного возраста НЕТ. Хорошо это или плохо? Если правда, то хорошо, т.к. детки дома, а если нет?..

Путь к детке не должен быть простым, но органы опеки это одни из немногих служб, которые должны быть заинтересованы в том, чтобы ребенки стали мамиными. :-) :holding:

Вот просто не хотят даже говорить(((
Как в стенку...

Если ребенок в ДД (хотя статус не ясен пока), можно ли требовать направление на этого ребенка?
Пожалуйста поделитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 20:56    Заголовок сообщения: Re: В детских домах нет детей ИЛИ как разговаривать с опекой Ответить с цитатой

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

zolotayarybka писал(а):
Дорогие сибмамочки!

Вторую неделю бьюсь с органами опеки, которые утверждают, что детей дошкольного возраста НЕТ. Хорошо это или плохо? Если правда, то хорошо, т.к. детки дома, а если нет?..

Путь к детке не должен быть простым, но органы опеки это одни из немногих служб, которые должны быть заинтересованы в том, чтобы ребенки стали мамиными. :-) :holding:

Вот просто не хотят даже говорить(((
Как в стенку...

Если ребенок в ДД (хотя статус не ясен пока), можно ли требовать направление на этого ребенка?
Пожалуйста поделитесь!

Давайте начнем по порядку . В опеке какого района вы оформили документы.Какое у вас заключение -на усыновление , опеку или ПС .Что вы написали в требованиях по поиску ребенка ( т.е. возраст, пол ,медицина).Кого вы ищете , есть ли малыш на примете ?
Опека не имеет право отказывать в выдачи направления на ребенка даже если есть проблемы со статусом .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕляЛЛЛ
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2809
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 20:57     Ответить с цитатой

В большинстве опек города детей нет, т.к. нет на их территории ДР, ДД. Могут только поискать/посмотреть по общей базе (работает ли она? давно отзывов не видела, 3 года назад была, но малоактуальная).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zolotayarybka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 60
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 21:33     Ответить с цитатой

natvla08

На территории нашей опеки нет детских учреждений.
Я обращалась в Ленинскую, Кировскую, Заельцовскую опеки, опеку Новосибирского р-на.
Везде один ответ.
Ищем девочку от 3-6. По здоровью-без ВИЧ, гепатита.
Приемная семья.

ЕляЛЛЛ

В нашей опеке базу открывали по Новосибирску, нашли деток, а те опека, к кот. территориально относится ДД, говорит, что возможно мама восстановится в правах. Но это же не точно, т.. они сами говорят, что мама в суд не явилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 21:54     Ответить с цитатой

zolotayarybka писал(а):
natvla08

На территории нашей опеки нет детских учреждений.
Я обращалась в Ленинскую, Кировскую, Заельцовскую опеки, опеку Новосибирского р-на.
Везде один ответ.
Ищем девочку от 3-6. По здоровью-без ВИЧ, гепатита.
Приемная семья.

ЕляЛЛЛ

В нашей опеке базу открывали по Новосибирску, нашли деток, а те опека, к кот. территориально относится ДД, говорит, что возможно мама восстановится в правах. Но это же не точно, т.. они сами говорят, что мама в суд не явилась.

Это бабка на двое сказала на счет восстановления в правах .Я правильно поняла что был суд и био ЛРП ? Если да , то через 6 месяцев у ре будет статус на усыновление .На счет опеки , то они всегда пугают , так что привыкайте :aga-aga: .
Поэтому берите направление на ребенка и уже в ДД разбирайтесь с документами .Если ре ваш , то решайте проблемы по мере их поступления .Если направление не дадут,то пусть письменно дают отказ в направлении на ребенка.
И еще, у Аистов смотрели деток , там база обновляется ежемесячно .И на счет области подумайте , в Черепаново и Кубышеве можно посмотреть деток от 2,5 до 3 лет ( в 3 года если нет проблем со здоровьем переводят в ДД)
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zolotayarybka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 60
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 22:22     Ответить с цитатой

natvla08

Спасибо:)
За совет-отдельное спасибо.

По ребенку. Я не знаю по поводу чего суд был. Я тж думаю, что это еще неизвестно про БИО, а пока ребенок в ДД , почему я не могу получить на него направление? Еще мне отказ мотивировали тем, что, мол, у нас очередь из кандидатов. Человек 10, якобы... Ну ведь у каждого своя история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 22:37     Ответить с цитатой

zolotayarybka писал(а):
natvla08

Спасибо:)
За совет-отдельное спасибо.

По ребенку. Я не знаю по поводу чего суд был. Я тж думаю, что это еще неизвестно про БИО, а пока ребенок в ДД , почему я не могу получить на него направление? Еще мне отказ мотивировали тем, что, мол, у нас очередь из кандидатов. Человек 10, якобы... Ну ведь у каждого своя история...

А можно в студию( то бишь на форум) данную опеку ( т.е. какой район) что вам выдала сей чудный перл про очередь из 10 кандидатов ( и это еще мягко сказанно) :mad:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 22:39     Ответить с цитатой

zolotayarybka
советую вам брать человечка до двух лет. Надеюсь, 3-6 вы имели в виду лет? Почему не позже - все та же привязанность :aga-aga: Не бойтесь, что ребенок маленький - все сумеете-научитесь, но у вас будет больше шансов установить с ребенком глубокие отношения.
Детей много в Куйбышеве, Черепаново поглядите. В соседней темке про Томск говорили кажется.
Чем лучше область? Дети здоровее. Наркоманов там меньше. Хотя всякое бывает, конечно. Но тенденция такова, что здоровее по факту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 22:39     Ответить с цитатой

zolotayarybka
Пишите письменно заявление и письменно пусть опека откажет. Если очередь из 10 кандидатов, то может ДР уже закрыли? Можно рукоплескать? Понятно, что и теряешься перед ними, и ссориться не хочется. Мы это проходили - нас в Кировской опеке на очередь поставили. А мы хотели девочку от 6 мес до 6 лет без тяжелых патологий. А вот нету оказывается. Нам даже позвонили где то через полгода с Кировки. Только наши дочи уже дома давно были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 22:43     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
zolotayarybka
Пишите письменно заявление и письменно пусть опека откажет. Если очередь из 10 кандидатов, то может ДР уже закрыли? Можно рукоплескать? Понятно, что и теряешься перед ними, и ссориться не хочется. Мы это проходили - нас в Кировской опеке на очередь поставили. А мы хотели девочку от 6 мес до 6 лет без тяжелых патологий. А вот нету оказывается. Нам даже позвонили где то через полгода с Кировки. Только наши дочи уже дома давно были.

Да вот сдается мне что это опять Кировка начала чудить . Уж очень это на них похоже :mad:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 22:49     Ответить с цитатой

natvla08 писал(а):

И еще, у Аистов смотрели деток , там база обновляется ежемесячно .

:mad: не ежемесячно :mad:
Так как я смотрю ее последнее время - с августа обновили - вот только в декабре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zolotayarybka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 60
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 23:05     Ответить с цитатой

natvla08

Кировская опека

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Roza_

Спасибо. Девочки вот мне уже дали совет по области. Про Куйбышев и Черепаново уже думаем.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

silverheartcats

Да в том то и дело, что хочется -то все по-людски, а , видимо, наша исполнительная власть исполнительна только неизвестно где.

Может случай такой или что, может, мы им не понравились. Но не всем же сразу?! Такой ошеломительный "успех"!

Видимо, все же нужно будет все через письменные запросы-ответы. Ну, понятно, что это не понравится, всем же понятно куда потом пойдет этот письменный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 23:12     Ответить с цитатой

В
zolotayarybka писал(а):
natvla08

Кировская опека

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Roza_

Спасибо. Девочки вот мне уже дали совет по области. Про Куйбышев и Черепаново уже думаем.

Блин но почему так все предсказуемо на счет опеки. Кировка жжет :mad:
В общем , с ними можно действовать двумя путями :
1. Вы сдаетесь и идете в другие опеки , в Ленинской очень отзывчивые специалисты .
2.Вы не сдаетесь и добиваетесь внятного ответа про ребенка ( или они вам дают направление или дают письменный отказ в выдачи направления )
А потом можно и жалобу на опеку вместе с данным отказом в министерство отнести .
Кировка все равно не ваша опека так что можно их и на место поставить :aga-aga:
У меня был похожий случай с Кировкой , за девочкой типа должна вот вот мама приехать ( из Тогучина) да и с документами не все типа в порядке у нее . :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

zolotayarybka
Вы кстати не ответили какое у вас заключение _опека ,ПС или усыновление .Вам могут просто детей не показывать которые не подходят под ваше заключение .Т.е. если есть ребенок со статусом , но в ПС его уже отдадут с большим скрипом а проще вам таких детей не показывать
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zolotayarybka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 60
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 23:19     Ответить с цитатой

natvla08

Я написала, у нас ПС.
Но кто знает, может, мы потом и удочеримся? Опека почему это так решает? Что лучше пусть ребенок в системе? Не знаю, может и не права...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 23:29     Ответить с цитатой

zolotayarybka писал(а):
natvla08

Я написала, у нас ПС.
Но кто знает, может, мы потом и удочеримся? Опека почему это так решает? Что лучше пусть ребенок в системе? Не знаю, может и не права...

Я уже писала и Роза подтверждала , что детей со статусом ,особенно малышастиков ,
в ПС могут и не отдать ( очень это проблематично) .Как правило если ребенок относительно здоров и со статусом то в семью попадет безе проблем по сравнению с теми кто без статуса .
Поэтому скорей всего вам и отказывают что детей такого возраста в ПС нет а остальных не показывают. А как вы смотирите на счет сиблингов , вот там проблем не будет .Да и у Аистов есть очень и очень симпатичные сиблинги :aga-aga:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах