Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Кавитация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 23:54     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
Irdis
Почитала тему - и загорелась прийти к вам в салон :)
Хочу уменьшить живот и бока после родов. Можете порекомендовать для этого процедуры, совместимые с ГВ?
Сколько времени после родов нужно выждать, чтобы можно было начать сеансы?


Добрый день!
После родов нужно подождать 6- 9 месяцев.
С ГВ легко совмещаются вакуумные массажи (ролик/банки), миостимуляция, прессотерапия.

Что именно подойдет вам, чтобы убрать живот и бока, можно порекомендовать на личной консультации. Нужно видеть ваш животик

Обо всем остальном пишу в лс ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Хотела сходить на кавитацию, но опыт девушки меня остановил, уж лучше с гантелями потеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 20:53     Ответить с цитатой

Золоторева
а какой именно опыт? что-то случилось неприятное? или результата не было? расскажите подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
boro
Студент
Студент


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 1724
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 12:58     Ответить с цитатой

я купила абонемент в летто "Стройность и красота", кому будет интересно позже сообщу результаты. пока сходила один раз очень понравилось, особенно пресотерапия, вышла из салона отдохнувшей :aga-aga:
_________________
Продам Густи зима https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95754786#95754786
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 23:35     Ответить с цитатой

boroРезультаты уже есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
boro
Студент
Студент


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 1724
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:43     Ответить с цитатой

Елена Б
сходила три раза и начались проблемы по женски, не знаю с этим связано или нет, но больше не чего в моей жизни не менялось))) поэтому сдала абонемент
_________________
Продам Густи зима https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95754786#95754786
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vogue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:58     Ответить с цитатой

boro писал(а):
я купила абонемент в летто "Стройность и красота", кому будет интересно позже сообщу результаты. пока сходила один раз очень понравилось, особенно пресотерапия, вышла из салона отдохнувшей :aga-aga:

Посещала я Летто на пл. Калинина - только неприятные впечатления, если честно! Ощущение, что все поставлено на поток и до клиентов нет дела. В расписании- бардак, в абонементе запись есть, а у них в расписании- нет. Еще и на мне пытались "обучать" каких то непонятных "специалистов", за мои же деньги, собственно, о мед образовании там, конечно, речи не идет.. Аппарат на кавитации дико пищал и звенел в ушах- их просто закладывало (очень неприятно) Итог таков: истраченные деньги на аналогичный абонемент "стройность и красота" - результата в обьеме особо небыло, просто подтянулась кожа от ролика, истраченных денег и времени было элементарно жалко. (да, я соблюдала режим питания и воды, как мне сказали в салоне). Вообщем было обидно! При том, что коллега, посещая аналогичные процедуры в другом салоне ранее (она же, кстати, мне и разрекламировала эти процедуры) скинула в обьеме размер, отходив раз 10 всего. В ушах у нее не пищало как у меня, и гематом, будто веслом били, после ролика не было. Полезла я читать про все эти процедуры в интернете (каюсь, это надо было сделать раньше, сама виновата) на кавитации пищать не должно, когда есть писк- нет процесса кавитации. ну как то так..
p.s. теперь сижу и думаю, делать ли вторую попытку и идти в ээту "александру" на гагаринской, или ну его нафиг вообще..
_________________
Эйнштейн умер, Нобель тоже.. И мне, что то, не хорошо...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Цитата:
на кавитации пищать не должно, когда есть писк- нет процесса кавитации. ну как то так..

в корне неверное утверждение. Во время проведения кавитации (в тот момент, когда манипула соприкасается с кожей) у пациента должен возникать писк. Все его ощущают по разному: кому то он очень громким кажется, а кто-то его почти не замечает. Но он должен быть. Это написано в любой инструкции к аппарату. Как раз если писка нет, это первый признак для специалиста, что аппарат не исправен.
Цитата:
В ушах у нее не пищало как у меня, и гематом, будто веслом били, после ролика не было.

У вас и вашей подруги кожа разная, а значит и реакция на вакуумный массаж тоже может разной. Так что сравнивать два разных типа кожи у двух разный специалистов некорректно. Вполне вероятно, что если бы ваша подруга пришла к вашему специалисту, у нее бы тоже синяков не появилось.
Однако то, что ваша кожа подтянулась, говорит о том, что массаж был сделан правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vogue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 16:31     Ответить с цитатой

Irdis писал(а):

в корне неверное утверждение. Во время проведения кавитации (в тот момент, когда манипула соприкасается с кожей) у пациента должен возникать писк. Все его ощущают по разному: кому то он очень громким кажется, а кто-то его почти не замечает. Но он должен быть. Это написано в любой инструкции к аппарату. Как раз если писка нет, это первый признак для специалиста, что аппарат не исправен.

Думаю Вам будет полезно ознакомиться, дабы не вводить людей в заблуждение в будущем.

КАВИТАЦИЯ, образование газовых пузырьков в жидкости. Термин был введен ок. 1894 британским инженером Р.Фрудом. Если давление в какой-либо точке жидкости становится равным давлению насыщенного пара этой жидкости, то жидкость в этом месте испаряется и образуется паровой пузырек. Примером может служить кипение воды. При нагревании воды давление ее насыщенного пара повышается. Когда достигается температура кипения, давление пара становится равным давлению окружающей среды, и в воде появляются паровые пузырьки.
Паровые пузырьки в жидкости легче образуются при пониженном давлении. Когда же давление окружающей среды становится больше давления насыщенного пара жидкости, кавитационный пузырек с силой схлопывается.
Если рассматривать процесс применимо к организму человека, то это- воздействие ультразвуковых колебаний на организм человека,при котором лопаются оболочки липидных клеток, а вещество, которым они были наполнены, выводится через кровь или лимфу.
Вернемся к "звону" и вопросу девушки- ответ на него лежит не просто на поверхности, а заключен в обычной программе школьной физики!

Запомните: чем выше волна, тем меньше мы ее слышим. То есть - чем ниже параметры в аппарате, тем больше мы ее слышим.

Аппараты, в которых есть звук, настроены на слышимую волну, то есть максимум до 20 кГц и даже ниже.

А процесс кавитации происходит в диапазоне 32-40кГц в пределах неслышимых человеческому уху волн! Соответственно - он не может быть слышен!

Из этого следует неутешительный вывод - на аппаратах со звуком (при проведении процедуры на которых Вы слышите звон в ушах) нет вообще никакой кавитации! К сожалению, Вы слышите недостаточное количество кГц. Аппарат настроен неправильно, на другую волну, которая не может сделать кавитацию в принципе.

А если Вы ничего не слышите – это признак правильно настроенного аппарата, который работает и выполняет процедуру кавитации.
_________________
Эйнштейн умер, Нобель тоже.. И мне, что то, не хорошо...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Vogue
Я так понимаю, Вы привели в пример ответ с какого-то форума, верно? А значит ответ вырван из контекста.
Так вот, там почти все верно написано. Действительно, человек не слышит волну в диапазоне до 20кГЦ. Поэтому никто креме пациента, с кожей которого происходит контакт, этого писка и не слышит. Потому как ультразвук рассеивается в воздухе как только покидает электород. Ввести в тело человека ультразвук невозможно. А вот когда вашу кожу смазывают специальным гелем, а потом прикладывают манипулу, то звуковая волна уже расходится по вашему организму, и вот тогда и ощущается этот писк.

А что касается книги, которую Вы привели, то спасибо, это действительно прекрасная грамотная литература. Читала ее не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vogue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Irdis писал(а):


Добрый день!
После родов нужно подождать 6- 9 месяцев.
С ГВ легко совмещаются вакуумные массажи (ролик/банки), миостимуляция, прессотерапия.

Что именно подойдет вам, чтобы убрать живот и бока, можно порекомендовать на личной консультации. Нужно видеть ваш животик

Обо всем остальном пишу в лс ;)


Уважаемая Ирдис!
Подскажите пожалуйста, имеется ли у Вас медицинское образование? Ибо (прошу прощения) но факт Вашей работы в салоне такого рода еще не обозначает доскональное знание сути вопроса, как и умение "включать аппарат" которое описано в инструкции.
К чему я это:
Во время лактации противопоказаны совершенно любые аппаратные методики по телу- это Вам скажет любой врач и любой специалист с медицинским образованием (я этим вопросом плотно озадачивалась, будучи кормящей мамой в свое время). Это так же можно прочитать просто воспользовавшись гуглом, достаточно вбить "прессотерапия, противопоказания" например.. Аналогично остальные процедуры, рекомендованные Вами девушке.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Irdis писал(а):
Vogue
Я так понимаю, Вы привели в пример ответ с какого-то форума, верно? А значит ответ вырван из контекста.
Так вот, там почти все верно написано. Действительно, человек не слышит волну в диапазоне до 20кГЦ. Поэтому никто креме пациента, с кожей которого происходит контакт, этого писка и не слышит. Потому как ультразвук рассеивается в воздухе как только покидает электород. Ввести в тело человека ультразвук невозможно. А вот когда вашу кожу смазывают специальным гелем, а потом прикладывают манипулу, то звуковая волна уже расходится по вашему организму, и вот тогда и ощущается этот писк.

А что касается книги, которую Вы привели, то спасибо, это действительно прекрасная грамотная литература. Читала ее не раз.


От 20 кГц, до 20 кГц человек прекрасно слышит все, как и этот пресловутый писк. Ответ приведен как раз выдержкой из книги, думаю копировать ее в полном объеме смысла не имеет.
_________________
Эйнштейн умер, Нобель тоже.. И мне, что то, не хорошо...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 18:27     Ответить с цитатой

Vogue
давайте по порядку:
Цитата:
Подскажите пожалуйста, имеется ли у Вас медицинское образование? Ибо (прошу прощения) но факт Вашей работы в салоне такого рода еще не обозначает доскональное знание сути вопроса, как и умение "включать аппарат" которое описано в инструкции.

да есть.
Цитата:
Во время лактации противопоказаны совершенно любые аппаратные методики по телу- это Вам скажет любой врач и любой специалист с медицинским образованием (я этим вопросом плотно озадачивалась, будучи кормящей мамой в свое время). Это так же можно прочитать просто воспользовавшись гуглом, достаточно вбить "прессотерапия, противопоказания" например.. Аналогично остальные процедуры, рекомендованные Вами девушке.

по поводу любых аппаратных методик не верно. Не скажет вам ни один врач, что например массаж банками по галифе противопоказан при ГВ. Или противопоказан лимфодренажный массаж. Поверьте, я регулярно прохожу разные обучения и эти вопросы на семинарах поднимаются постоянно, поскольку очень большая чать клиенток салонов коррекции фигуры именно недавно родившие женщины.
Однозначно противопоказаны процедуры связанные с расщеплением жиров. Но их я ни одной кормящей никогда и не посоветую.
А то что в гугле написано...так там извините столько всего, и отличить правду от лжи ох как не просто. И про аппаратаные методики там ровно 50/50 На одних сайтах ГВ в противопоказаниях, а в других наоборот в показаниях.
Цитата:
От 20 кГц, до 20 кГц человек прекрасно слышит все, как и этот пресловутый писк. Ответ приведен как раз выдержкой из книги, думаю копировать ее в полном объеме смысла не имеет.

прошу прощения, отговорилась: конечно от 20кГЦ.
Ответ из книжки можете привести в полном объеме. Он моим словам не противоречит.


Последний раз редактировалось: Irdis (Ср Сен 23, 2015 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
boro
Студент
Студент


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 1724
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 11:40     Ответить с цитатой

Vogue
я ходила в Летто на Б.Богаткова, девочки все умнички, было очень вежливое обращение, всё объясняли, всё рассказывали. к каждому клиенту хорошее отношение. объяснили почему может пишать во время кавитации в ушах, почему может остаться синяки после ролика. к обслуживанию у меня нет замечаний. ну вот не пошли мне эти процедуры(((((

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Irdis
да совершено верно :aga-aga: , мне так и объясняли на счёт процедур, я про писк, синяки. и даже после трех роликов, я заметила что кожа стала подтянутой, гладкой. думаю если бы я доделала до конца процедуры. был бы ярко выражен результат.
_________________
Продам Густи зима https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95754786#95754786
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лена - 86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.05.12
Сообщения: 4033
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Девочки, кто может подсказать - можно ли с помощью кавитации уменьшить объемы от природы больших голеней?
_________________
Моя менялка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1552551
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 22:44     Ответить с цитатой

Добрый день. У меня от ЛЕТТО крайне негативные впечатления.
Халаты у сотрудниц мятые и не свежие, все на потоке, в высоком качестве аппаратов глубоко сомневаюсь.
Делала 2 раза в Юпитере.. ни о чем..
Во время, когда мне делают процедуру, в кабинете еще 2 -3 клиентки.. мастера громко разговаривают между собой, на клиента ноль внимания.. ты не успела встать, уже другая девушка заходит (например, у меня в 15, у следующей в 15:30), одеваться приходилось чуть ли ни в коридоре.. В общем.. это конечно один из бюджетных вариантов, но советовать его точно не стану.
Я, несмотря ни на что, в кавитацию верю и сделать хочу (просто сейчас уже понимаю что это, и что еще нужно).. Ищу проверенный салон, где обязательным условием является высшее мед. образование специалиста., хорошие гигиенические условия кабинета, комфорт и индивидуальный подход.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах