Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Щитовидка и беременность. Проблемы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна С
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 58
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 18:04     Ответить с цитатой

Вроде как она говорила, что удалили всю щетовидку, а может и часть. Но какие проблемы ее ждут. Как долго обычно люди планируют с такой бедой и получается ли вообще беременность???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 4:15     Ответить с цитатой

Татьяна С
Вряд ли Вашей знакомой в 9 (!!!) лет удалили всю щитовидку :eek: Но если даже и так, значит функцию щитовидной железы заменяют гормоны, которые ей назначили после операции и которые будут заменять ей щитовидку до конца жизни. Как правило, это не препятсвует зачатию (если нет других проблем со здоровьем). Скорей всего ваша знакомая итак постоянно стоит на учете у эндокринолога, и конечно о решении завести ребенка он должен узнать в первую очередь, возможно, как-то скорректировать гормонотерапию, Б. также должна протекать под неусыпным контролем эндокринолога.
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина69
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.06
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 12:40     Ответить с цитатой

Татьяна С писал(а):
Вроде как она говорила, что удалили всю щетовидку, а может и часть. Но какие проблемы ее ждут. Как долго обычно люди планируют с такой бедой и получается ли вообще беременность???
У меня тоже проблемы со щитовидкой, тиреотоксикоз, сейчас как раз рецидив. Мне врачи рекомендуют сначала удалить, а потом беременнеть. Говорят, что после операции, когда подбирут нужную дозу гормонов, это примерно через два месяца после операции можно беременнеть. Назначают гормон тироксин который и во время беременности можно пить и грудью кормить. Но я пока не решаюсь и планирую с больной щитовидкой. Но это не очень хорошо, потому что могут быть проблемы во время беременности, если она конечно наступит. Может она у меня из-за щитовидки не наступает, хотя есть и другие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Букашечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 2:24     Ответить с цитатой

Тоже хочу поделиться своим положением дел. 8 месяцев не беременеем. Увеличена щитовидка, узел с одной стороны 20х18, делали биопсию (узел с аденоматозным гиперплазией и кистозным включением, чтото такое..)диагноз врач сказал и не хороший и не плохой, гормоны в норме, ничего не делать, прийти через 6 мес. уже прошло 5 месяцев. поеду скоро опять все перездавать. Мне тоже интересно влияет ли это на зачатие и саму беременность! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:37     Ответить с цитатой

Букашечка
У меня ситуация очень похожа. Лет с 9 увеличенна щитовидка, но никогда ей особо не занималась, пока не задумались о ребенке, было это в 2004г. Эндокринолог в поликилинике сказал с такой щитовидкой беременить нельзя, если даже и получится, то скорей всего у ребенка будут сильные нарушения нервной сиситемы, ну вообще таких страхов наговорила, рыдала весь вечер у мужа на плече. На тот момент объем ее был 29мм (при норме 18) и пара узелков. Назначает пить йодомарин 200 и на прием черз 6 месяцев. Через 6 месяцев все повторяется, только объем щитовидки уже 32 и узлы подрастают, назначения те же самые. Но к тому времени желание иметь ребенка уже на слышит слово "ждать" к тому же непонятно чего, все становится только хуже. По отзывам знакомых обратилась к другому эндокринологу в частную клинику, которая мне сказала ждать нечего, так климакса можно дождаться, назначает мне Л-тироксин и йодомарин, и на фоне их приема дальше активно стараться делать деточку. Постепенно ситуация начинает меняться, объем железы уменьшается, но вот узлы никак не хотят уходить, более того даже немного подрастают. Все это время активно бланируем малыша, но ничего не получается :sad: , хотя эндокринолог убеждает, что причина тут не в щитовидке точно, все гормоны в норме.
В ноябре биопсия узлов показывает, что к счастью они доброкачественны и как хирург сказал "в операции по их удалению пока нет нужды". На последнем УЗИ в ноябре 2007г. моя щитовидка уже укладывается в норму 17,4 мм, вот только узлы, ну да и фиг с ними.
А 5 марта тестик наконец-то показывает мне заветные 2 полосочки :-)
В субботу бегу к своему эндокринологу делиться своей радостью, ну и разработать дальнейший план действий, т.к. во время Б контроль за щитовидкой должен быть еще более тщательным. В моем случае трудно сказать что именно мешало наступлению Б, т.к. присутствовал и эндометриоз, аденомиоз, миома матки (но все это было в начальных стадиях и вроде как не влияло на зачатие)
Так вот, если есть какие-то проблемы со щитовидкой, не паникуйте, и не слушайте врачей, которые сразу выносят приговоры, но конечно наблюдаться и как-то пытаться поправить ситуация вы просто обязаны.
Желаю счастья и скорейшего запузачивания! :-)
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Малинка@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 15:16     Ответить с цитатой

Девочки напишу про себя, в первую беременность сдавала гормоны, которые назначили в ЖК, в том числе и гомоны щитовидки, все ОК.
Ни когда со щитовидкой проблем не было.
Во вторую беременность, начало повышаться давление, назначили УЗИ щитовидки и сдать гормоны, поставили диагноз- гипертиреоз(тиреотоксикоз) диффузный токсический зоб. Это было на 20 неделях беременности, эндокринолог сказала, что все будет хорошо, беременность выносим, назначала пропицил по две таблетки в день и каждые две недели контроль ТТГ и Т4 свободный. Перед родами пропицил вообще отменили. Родила путем КС, но не из-за щитовидки, а так как у меня первое тоже было КС.
С дочей все нормально ТТТ.
На второй день после родов сдала сама и ребенок ТТГ и Т4 св.
Сейчас принимаю пропицил по 2 таблетки в сутки, и каждый месяц контролирую гормоны.
Сказали что за 2 года должна пройти моя болячка .
Надеюсь что так и будет!!! :-)
Когда я спросила из-за чего у меня это произошло, она сказала, что мог повлиять маленький промежуток между беременностями. у меня дети погодки. тоесть организм мог так отреагировать на это, и видимо слабым местом оказалась щитовидка.
Мне вообще эндокринолог сказала, что у меня удивительная фертильность с моим заболеванием оказывается вообще трудно забеременить, у у меня беременности наступали с первого цикла планирования, а вторая вообще при прерваном ПА.
Так что девочки желаю всем самого лучшего и мальньких карапузиков в самом скором времени!!!
У меня конечно первое время случались ужасные депрясники из за того что у меня эти проблемы со щитовидкой, но самое главное это знать о своей проблеме и бороться с ней!

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Ollka
Вопросик к вам :-)
а что вам врачи говорили на счет солнца?
Мне сказали что загорать не стоит.
Расстроилась конечно, я любительница на солнышке полежать :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 22:28     Ответить с цитатой

@Малинка@
Мне тоже загорать не разрешали, бани, сауны и вообще летом когда жарко стараться не перегреваться. Но я тоже очень страстный любитель солнца и саун и бань, поэтому не очень выполняла этот пункт. В сауну ходила, но реже чем раньше и не в такую горячую и от солнца и загара совсем тоже отказаться не смогла, в солярии конечно не загорала, но летом особо от солнца не пряталась :oops: , мало того еще и в жаркие страны ездила отдыхать :oops:
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оляшка неваляшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 71
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 13:22     Ответить с цитатой

@Малинка@ У меня похожая история только выявили тиреотоксикоз после рождения ребенка,хотя может он и был во время беременности меня даже не отправляли на анализ гормонов. После родов сходила к эндокринологу и начала пить таблетки после чего гормоны пришли в норму.Прошло несколько лет и опять рецидив вот сейчас пью пропицил уже год, а так хотим с мужем второго ребенка и боюсь как моя болезнь отразится на ребенке.
@Малинка@ расскажите о врачах(эндокринологе и гинекологе) котрые вели беременность может и мне к ним обратиться.И еще вопрос когда грудью кормили пили пропицил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Малинка@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 14:10     Ответить с цитатой

Ollka
Я думаю что если сильно не усердствовать с солнцем, а по немногу находиться, то можно чуть-чуть... :oops:
Я тоже люблю в жарких странах отдыхать, но пока конечно не до этого детки маленькие, потом думаю буду ездить, но сильно на солнце перегреваться не буду, утром на пляжике чуть-чуть, пока не очень жарко... :oops:
Оляшка неваляшка
Если беременность будет под контролем врача, то тиреотоксикоз никак не отразится на ребенке.:-)
Эндокринолог у меня Коваренко Маргорита Анатольевна, принимает в Авиценне. Гинеколог Лоренц Сергей Андреевич, зав. отделением в 4 РД.
Да я сейчас кормлю грудью и принимаю пропицил, он совместим с кормлением грудью, если доза не превышает двух таблеток. :-)
Скажите, а сколько вы пили таблетки(как я понимаю пропицил?) и в какое дозировке после чего гормоны пришли в норму, и через какое время случился рецедив, с чем он связан, что говорит врач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оляшка неваляшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 71
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 16:32     Ответить с цитатой

@Малинка@ После родов пила тирозол (действие такое же как у пропицила) около года потом гормоны пришли в норму и все отменили,через 2 года опять почувствовала те же симптомы тиреотоксикоза. Врач назначил пропицил год уже пью, снизили до 0.5 таблетки, 3 мес назад гормоны пришли в норму она мне даже разрешила планировать беременность,а неделю назад сдала кровь и опять ТТГ упал,а Т4 поднялся .Врач в недоумении что повлияло не знает, говорит рановато дозировку уменьшили придеться поднять до 1 таблетки в теч. 3 мес. С беременностью говорит подожди. А по УЗИ какой объем ЩЗ у Вас? И что Вам говорит врач по поводу длительности приема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 13
В дневниках: 12
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 2:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! У меня гипотериоз (ТТГ повышен, Т3 и Т4 в норме). Врач запретила даже думать о беременности пока не снизится ТТГ, назначила L-тироксин. Хочу задать вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт лечения щитовидки, без приёма гормонов? Врач сказала, что теперь эти таблетки мне пить пожизненно :sad: И еще пугала, что у ребенка может случиться серьезная проблема с нервной системой и умственным развитием (так и сказала "кретинизм"). :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 20:35     Ответить с цитатой

Ика гомонов бояться не надо, действительно без помощи L-тироксина ты вряд ли снизишь свой ТТГ, сама пью его несколько лет, правда свой ТТГ в норме, но объем щитовижки постоянно рос, и узлы все новые образовывались. Тироксин пьет под постояннм наблюдением гормонов и в зависимости от результатов корректируют дозировку. Со временем его могут отменить, у меня на фоне тироксина наступила Б и дальше возможно буду его пить, сейчас на 2 недели отменили, чтобы посмотреть состояние своих гормонов и адальше решать отменять или просто снижать дозировку. А вот если будешь игнорировать назначеня врача, то от проблем во время Б точно никто не застрахует.
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 13
В дневниках: 12
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:55     Ответить с цитатой

Девочки, может быть я не права, но по-моему сидеть всю жизнь на гормонах, это уже не жизнь. Да и вообще в последнее время разочаровалась в современной медицине, слишком уж там много двоечников стало.
Перерыла кучу инфы в интернете, в результате нашла врача-фитотерапевта (нормального с медицинским образованием). Велел постепенно слезать с Л-тироксина.Сейчас начала пить сбор от проблем с щитовидкой. Пью всего два дня, а депрессняк как рукой сняло. Моя подруга с его помощью понизила ТТГ на 1ед. меньше чем за месяц. Отчитаюсь об успехах соответственно тоже через месяц. ;) :love_sibmama:
Кроме того, накопала спец упражнения, может быть кому-нибудь пригодиться. Не бросайтесь сразу тапками
1. Подогнув под себя ноги, сядьте и поместите руки с переплетенными пальцами (правый большой палец должен быть над левым) перед грудью, на уровне сердца, ладонями к груди. Поворачивайте голову вправо и влево. Делайте вдох, когда подбородок находится над левым плечом, и выдох, когда подбородок над правым плечом. Продолжайте в течение 3 минут. Благодаря этому упражнению у меня исчезли диффузный зоб 3 степени и киста с узлом на перешейке. Кроме этого, в день я съедала 4 яблочных семечка (суточная норма йода) и употребляла йодированную соль. Результат — полное исцеление. Мои знакомые, у которых тоже были проблемы со щитовидной железой, делали только это упражнение и исцелились.
2. Это упражнение, которое помогает стимулировать работу щитовидной железы. Это упражнение издавна используется людьми.Принимаем положение, лежа на животе, руки в упоре в пол, лоб тоже в пол. Делаем выдох. Далее медленно вдыхая, постепенно поднимаем верхнюю часть туловища и голову вверх. Задержались и смотрим вверх. Далее делаем выдох, одновременно возвращаясь в исходное положение. И так делаем 3-5 раз. При этом сосредотачиваем внимание на щитовидке. Это упражнение способствует растягиванию шеи в области щитовидки, что способствует улучшению кровоснабжения и кровь делает свою целительную работу. Это отличная профилактика заболеваний щитовидки.
3.Если же кому-то трудно делать это упражнение, то заменяем его следующим. Выполняем стоя. Поджимаем подбородок к груди – выдох. Вдох и одновременно поднимает подбородок вверх, и тянемся им вверх. Задержались. Выдох – возвращаемся в первоначальное положение.То есть тот же самый процесс растяжения шеи в области щитовидной железы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кленовый сиропчик
Студент
Студент

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2489
В дневниках: 188
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:03     Ответить с цитатой

Ика
Я три года сидела на эутироксе, причем дозировка 50. Диагноз тоже гипотериоз, узел, киста. ТТГ, Т3 и Т4 по нижней границе нормы, на 3 этаж без отдышки не могла подняться. А беременность получилась, только было очень тяжело физически. Мне тогда было 32. а сейчас вот уже 3 года без таблеток ( отменила эндокринолог) Гормоны в норме. Щитовидка сама начала нормально работать. На фоне эутирокса даже териотоксикоз начался. Но я строго пила лекарства и избегала солнца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*АЛЕЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 384
В дневниках: 286
Откуда: ВОЛГОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 13:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне сказали что загорать не стоит.
Расстроилась конечно, я любительница на солнышке полежать


мне тоже говорилли, что загорать не стоит. сечай обнаружили диффузные изменения в щитовитке и увеличение правой доли. а что такое диффузные изменения. пью Л-тирокси и йодомарин
_________________
в жизни всегда есть место чуду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах