Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Щитовидка и беременность. Проблемы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RUS62
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 10
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Вот я откопала тему :eek: аж двухлетней давности.
Вопрос такой: являются ли проблемы со щитовидкой - хронический АИТ в частности - наследуемыми? Медицинские форумы просматриваю, однако интересен и личный опыт участников форума.
К моему счастью, обнаружилось это до планируемой беременности, сейчас наблюдаюсь у эндокринолога и параллельно изучаю матчасть.
Кому есть что сказать - пишите, пожалуйста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Габриэлла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 0:49     Ответить с цитатой

Лесичка
У меня гипотериоз. В 15 лет тоже были узелки. Пила тироксин - ушли, слава Богу. В 20 лет начала пытаться забеременнеть - не получается, а про больную щитовидку я и думать к тому времени забыла. Гинекологша назначила анализ - покащ=зал, что мои гормоны опять ниже нормы. Пошла к эндокринологу, начала сново пить тироксин (эутирокс) и месяца через 2 (может 3, точно не помню), забеременнела, слава Богу!!! Потом еще месяца до 5го беременности пила тироксин. Слава Богу, и я, и сынок здоровы :) Чего и Вам желаю!

Больная щитовидка, это конечно неприятность, но она вполне РЕШАЕМА :-) Удачи Вам, пусть поможет Вам Бог :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ol4i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 22:51     Ответить с цитатой

;) у меня с щитовидкой проблемы, делала узи киста правой доли и киста левой доли небольшая. Хотя анализы крови показывают, что все в норме, ....Консультировалась в диагностическом центре, врач сказала просто наблюдаться...ничего страшного, предрасположенность к кситообразованию, (перевела на свой язык).
В любом случае нужно постоянно наблюдаться, хотя я по своей беспечности...сделала перерыв на 4 года))))Но ничего..тьфу..тьфу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 16:26     Ответить с цитатой

У меня та же проблема была. Кисты на щитовидки. Пришла к эндокринологу в 2011г. Тогда кисты были маленькие. ТТГ то высокий (в пределах нормы но прям на границе), то нормальный. Антитела к тпо и еще к чему-то норм. Прощупали шею. На ощупь щитовидка не очень.Сказали будем смотреть.
Пришла в 2012г. Киста справа выросла немного. Все остальное также. Сказали пить витамины йиода и типа все ок. АГА
В этом году собралась к гинекологу-эндокринологу. Сделала узи и анализы. ТТГ такой же. Узи: киста справа еще выросла больше. до трех чего-то там. Начали пить эутирокс в маленьких дозах и продолжать придется долго. Т.к. собираюсь беременеть. Но на ощупь сказали лучше стало. ТТГ теперь в норме =2. На узи позже пойду.

Добавлено спустя 33 секунды:

Врач сказал что привысоком ттг может быть выкидышь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Мне во втором триместре сделали УЗИ щитовидки. Оказался узловой зоб. В начале беременности сдавала ТТГ (3,08, в норме). На приеме у эндокринолога он мне объяснил, что если срок большой, то ничего делать не будем. Только пересдала ТТГ в частной клинике (1,11, в норме, более точный результат, чем в ЖК). Назначили продолжать пить Йодомарин 200 всю беременность и период кормления грудью. И после родов через неделю-две повторить УЗИ щитовидки. Мне кстати еще врач в больнице говорила, что такое УЗИ может быть и из-за беременности, а после родов может быть все ОК. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol4i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 17:08     Ответить с цитатой

:aga-aga: у меня киста щитовидной железы с 2005 года..тьфу-тьфу-тьфу..живая пока. Надо следить, что бы она не увеличивалась, это на узи видно..и кровь ТТг сдавать, если не ошибаюсь. Я раз в год стараюсь и то не всегда так получается)))безответственная. А нужно, каждые полгода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 1:25     Ответить с цитатой

У меня щитовидка удалена. Принимаю эутирокс пожизненно. Во время беременности сдавала на ТТГ и св. Т4, дозу в процессе не меняли, врач говорил, что все отлично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 18:48     Ответить с цитатой

у меня во время беременности был повышен гармон щитовидки, сказали пить йодомарин во время беременности и при кормлении потом!
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша 87
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.02.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Amary
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько вы забеременели после удаление ЩЖ?? У меня тоже удалили ЩЖ полностью, врач говорит нельзя беременеть 3-5 лет. А так хочется малыша...
В ноябре2013 начинали с мужем планировать ребенка, гинеколог отправил на анализы, оказался повышен ТТГ (щж не когда не беспокоила раньше :( :( ) Гинеколог отправил к эндокринологу и понеслось - УЗИ - биопсия - злокачественное - операция - радиоактивный йод, но сейчас все хорошо уже. А вот с малышом сказали нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Ириша 87
Здравствуйте! У меня примерно та же история. Радиойод мне не делали, увы. А так те же рекомендации - 3-5 лет. Я забеременела через 2 года случайно, консилиум дал добро. Родился сынок. Сейчас ждем второго, тоже проводили консилиум, но считают, что прошло 5 лет, стойкая ремиссия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша 87
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.02.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 22:02    Заголовок сообщения: Amary Ответить с цитатой

Здорово как, спасибо что ответили! Вы наблюдаетесь в Шевченко? Как чувствуете себе при Б ? Мне Шевченко сказал что Б только через консилиум. Не смотря на анализы. А что это такое консилиум, и как он проходит подскажите пжл.?
Мне назначили йод сразу после получение результатов гистологии, йод прошла в феврале, в сентябре прошла повторно сцинтиграфию анализы хорошие. Теперь отсчитываем дни для Б. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлянька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Ириша 87
Я из Омска.
Когда удалили щитовидку, меня тоже отправляли на Радиоактивный йод.
Наши врачи говорили, что после удаления беременеть можно через 3 года, а если пройти йод тогда не раньше, чем через 5 лет.
Я йод делать не стала. У меня в этом году 4 года с момента удаления. Собираемся планировать, но немного страшно за здоровье ребенка.
Во время первой беременности 11лет назад произошел гормональный сбой и у дочки теперь тоже проблемы с щитовидкой.
Теперь боюсь вдруг ребенку гормонов во время беременности будет не хватать, какие будут последствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:09     Ответить с цитатой

Юлянька
Главное наблюдаться у эндокринолога и регулярно сдавать на ТТГ. Как сказал эндокринолог, чем ниже ТТГ, тем лучше. В самом начале беременности дозу тироксина повышают на 25-50 мкг. Мне вот подняли на 25, но ТТГ стал 0,07. Пришлось снизить на 12,5 мкг. Но в целом низкий ТТГ для ребенка не вреден.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришевич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Ириша 87

А что у Вас на узи показало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша 87
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.02.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Юлянька
Мне врач говорил, перед Б все анализы сдавать по новому : гармоны, антитела, маркеры, узи. И только потом начать планировать Б. Главное найти очень хорошего эндокринолога, тогда все будет хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Маришевич
Узел (киста) 2 мм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах