Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Щитовидка и беременность. Проблемы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.04
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 15:06     Ответить с цитатой

Думаю закончить топик, рассказав до конца свои злоключения с щитовидкой.
Сдала через месяц повторно ТТГ - все в норме, т.е. щитовидка не много увеличина, узелок есть, но гормоны все хорошие (ттт).
Ездила вчера на консультацию к хирургу-эндокринологу(известный дядичка), сказал что с моим узлом ничего делать не надо, на беременности это не отразится, гормоны пить не надо, заниматься планированием. Через год УЗИ и не пугаться потому что скорей всего узелок подрастет (надеюсь что нет :wink: ).
Так что я успокоилась и теперь сдаю анализы для наблюдения у гениколога-эндокринолога.
Всем удачи.
_________________
все у нас получится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Erika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.05
Сообщения: 778
В дневниках: 6
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 19:42     Ответить с цитатой

Лесичка писал(а):
Думаю закончить топик, рассказав до конца свои злоключения с щитовидкой.
Сдала через месяц повторно ТТГ - все в норме, т.е. щитовидка не много увеличина, узелок есть, но гормоны все хорошие (ттт).
Ездила вчера на консультацию к хирургу-эндокринологу(известный дядичка), сказал что с моим узлом ничего делать не надо, на беременности это не отразится, гормоны пить не надо, заниматься планированием. Через год УЗИ и не пугаться потому что скорей всего узелок подрастет (надеюсь что нет :wink: ).
Так что я успокоилась и теперь сдаю анализы для наблюдения у гениколога-эндокринолога.
Всем удачи.


Милая Лесичка! Конечно, все у нас получится. Я не специалист, но как-то была на приеме у своего гинеколога-эндокринолога (оч.хорошая женщина, побольше бы таких врачей). К ней зашла девушка - видимо, постоянный пациент. Невооруженным глазом видно, как увеличена щитовидка, и глазки навыкате - Базедова болезнь, ни с чем не спутаешь. Так вот, из разговора их я поняла, что девушка эта не далее как две недели назад родила прекрасную дитятку, (правда, через кесарево), и чувствуют они себя нормальненько. Так что все получится. вот увидишь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 18:42    Заголовок сообщения: Щитовидная железа - "Struma" 1, 2, 3 ... степени?! Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает или сам сталкивался, что означает: Струма 1-ой степени??? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 19:15     Ответить с цитатой

Если кратко, то струма - это увеличение щитовидной железы.
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 13:21     Ответить с цитатой

У меня было 2 узла, нашли их через месяц после родов, наверное они были и во время Б, а может и до нее, по крайней мере щитовидка была увеличена всегда. Потом я не наблюдалась лет 5, за это время они исчезли сами собой, никакого лечения я не проводила. А что касается Б при болезнях щитовидки я уже где-то здесь писала про свою знакомую которая в прямом смысле слова умирала от тиреотоксикоза, а потом встретила грамотного эндокринолога, как ее фамилия я к сожалению не помню, но зовут Елена Борисовна, она платно принимала в 168 медсанчасти, а еще работала в стационаре в ЦКБ, правда было это 6 лет назад. Так вот, всего через год интенсивного лечения моя знакомая заБ и родила замечательного сына, но самое главное, до лечения она сидела на таблетках и толку было мало, а теперь вообще ничего не принимает, вылечилась полностью, хотя ей все врачи на перебой твердили, что ее болезнь неизлечима.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 13:38     Ответить с цитатой

Девочки, вчера после ГСГ я зашла в аптеку и обнаружила, что та самая доктор которая помогла моей "безнадежно больной" знакомой не только вылечиться но и родить ребенка все еще работаеат в ЦКБ. ЕЕ зовут Щербакова Елена Борисовна, принимает она в урологическом корпусе (первое здание если ехать с ул Ильича), каб 3., тел для записи 330-77-75.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 14:08     Ответить с цитатой

У меня находили маленькую кисту.
Беременность прошла нормально.
Мне назначали йод и еще что-то (не помню уже).
После родов киста немного уменьшилась (по УЗИ).

Главное, все держать под контролем врача.
Удачи и уверенности!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 13:16     Ответить с цитатой

У меня есть знакомая, которая без проблем беременеет с больной щитовиткой. Причем предохраняясь :shock: :shock:
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 13:57     Ответить с цитатой

девочки, а кому-нибудь ставили аутоиммуный тиреоидит?
Я сдала анализы, антитела к ТПО высокие 170 (при норме 170), на УЗИ тоже картина аутоиммунного тиреоидита, а ТТГ в норме, Т4 св ...жду
Ко всем моим проблемам с планированием еще вот это :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALENA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 720
Откуда: ITALIA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 0:56     Ответить с цитатой

Мне ставили аутоимунный тироидит-это процесс необратимый,медленное разрушение щитовидки,своими же клетками,так как наш организм воспринимает щитовидку как инородное тело и борется с ней всеми силами,если есть антитела повышенные значит процес уже пошел,вдальнейшем курс антител смотреть не надо,их может быть и тысячи,нужно смотреть основные гормоны щитовидки каждые 4 месяца, и обязательно принимать тироксин(дозу определяет врач под контролем анализов на гормоны,при наступлении беременности дозу тироксина увеличить. К сожалению это на всю жизнь,но если компенсировать недостаток гормона и держать все под контролем все будет ок:) Основная проблема,что таблетку надо принимать каждое утро за 30-40 минут до еды,это тяжело тем кто встает на работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 13:09     Ответить с цитатой

ALENAспасибо за ответ. :)
А у тебя недостаток какого гормона был? И как с МЦ и О?

просто начиталась в инете уже всякого :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рики-тики
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 524
В дневниках: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 16:51    Заголовок сообщения: Гипотериоз и беременность Ответить с цитатой

Интересно, есть кто-нибудь на форуме забеременевший с гипотериозом?? Как у вас развивались события? У меня проблемы с щитовидкой, принимаю эутирокс, гормоны сейчас в норме, но вот забеременеть пока не получается.
У меня уже была операция на щитовидке, удалена большая ее часть, и теперь я думаю, это может быть одним из факторов того, что не получается забеременеть? Я наблюдаюсь у гинеколога-энокринолога, она периодически, когда рассуждает, говорит так "ну да, ты ж гипотиреозница...". А вот как это может сказаться на планировании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 23:48     Ответить с цитатой

Девочки, советую идти к КЛИНИЧЕСКОМУ эндокринологу, пережила это на своем опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна С
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 58
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:38    Заголовок сообщения: Щитовидка и беременность Ответить с цитатой

Девчонки, подскажите, если кто сталкивался.
Знакомой удалили щетовидку в 9-тилетнем возрасте. Остался только огромный шрам на шее. Какие проблемы будут с зачатием и самой беременностью.
Заранее благодарна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОляКор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:20     Ответить с цитатой

Привет Татьяна С, я конечно не большой специалист, правда сама со щитовидкой мучаюсь уже 5 лет, ей точно удалили всю щитовидку??? вроде бы обычно удаляют какую-то долю, а потом постоянно поддерживают гормонами? Унее в карточке прямо записано "удалена ", она у эндокринолога наблюдается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах