Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Щитовидка и беременность. Проблемы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Persona turpis
Как пример, мне уже объяснили http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=84587
Так что, видимо, ничего досдавать и не надо, а впереди маячит операция :(

Где вы делали, как долго происходит восстановление, сколько в больнице лежать и вообще можно после этого детей иметь будет?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Persona turpis писал(а):
А ОК и аденома - это вообще смерть попугаям, как мне гинеколог неделю назад сказала

Знала бы я об этом раньше....

Persona turpis писал(а):
Короче: тиреотоксикоз - это Т3, Т4;

Т4 в норме, Т3 не сдавала и говорят, что не надо.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Ramilla писал(а):

Как пример, мне уже объяснили http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=84587
Так что, видимо, ничего досдавать и не надо, а впереди маячит операция :(
Где вы делали, как долго происходит восстановление, сколько в больнице лежать и вообще можно после этого детей иметь будет?

Оперировалась в Дорожной, лежала там 10 дней, до прихода результатов биопсии - они одну делали сразу во время операции, потом материал куда-то ещё отправляли, так полагается. Положили в понедельник, прооперировали в среду, вечером уже болталась по палате, как будто ничего не произошло :haha: . В субботу выгнали на выходные домой. Несколько раз сходила на ингаляции, что моментально убрало последствия интубации (трубка в трахею для искусственного дыхания, обязательно ставится из-за специфической позы во время операции, чтобы не схлопнулась эта самая трахея). Выписываться не хотела, так понравилось: санаторий, а не больница :lol:
Я вообще не заметила никаких особых последствий: первые несколько дней, конечно, слабость, но к моменту выписки (неделя после операции) чувствовала себя абсолютно нормально. Но поизображала утомляемость и общую замученность, чтобы муж со мной понянчился :haha: . Меньше, чем через месяц, козой скакала на работе.
Рожать - запросто, не просто можно, но и нужно! :mrgreen: А вот с аденомой в щитовидке - рискованно.
Ramilla писал(а):

Т4 в норме, Т3 не сдавала и говорят, что не надо.

Так она у Вас может быть не токсическая, а компенсированная :) Т.е. она пока никак ни на что не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 23:38     Ответить с цитатой

Persona turpis писал(а):
Так она у Вас может быть не токсическая, а компенсированная :) Т.е. она пока никак ни на что не влияет.

Вот именно, что "пока". Хотя тиреотоксикоза, наверно, точно нет (он у меня был, когда Л-тироксин принимала, примерно помню).

В общем, попробую в дорожку записаться, раз уж там по ДМС обслуживаюсь, там и посмотрим, что дальше делать.
Мне на сайте сказали, что заключение по биопсии не совсем стандартное, так что, боюсь, придется переделывать.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Ramilla, если колоть следующий раз будет Чернова-старшая - ничего не бойтесь. Золотые руки, проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Persona turpis
А у Черновой-старшей как имя? Попробую завтра записаться.
И еще, сколько операция стоила хоть примерно?
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 23:56     Ответить с цитатой

Ramilla, Нина Николаевна. По ценам не сориентирую, я 4 года назад оперировалась. Тогда полное обследование (2 или 3 дня до госпитализации), 1-местная палата на 10 суток и операция чуть больше 15 тыс. обошлись - не помню точнее :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inessa205
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1366
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Девочки,хотела спросить у вас,у вас не бывает ощущения комка в горле,глотаешь а там как будто что то застряло?
Меня это ощущение уже замучало,до узи никак дойти не могу :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Persona turpis
Еще такой вопрос, а вам всю долю с узлом удаляли или нет?
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 23:16     Ответить с цитатой

Inessa205, чтобы было такое ощущение от щитовидки - она должна быть ОЧЕНЬ увеличена. Или узел гигантский. Так что ещё не помешает ЛОРу показаться, может быть что-нибудь по его профилю.

Ramilla, да, правую долю с перешейком. У меня аденома была очень большая, 6,5 куб.см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inessa205
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1366
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Persona turpis
Спасибо,ты меня успокоила немножко :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 7:40     Ответить с цитатой

Persona turpis
Понятно, у меня одна аденома в левой доле и один коллоидный узел (на биопсии так по нему заключение и не дали) в правой. Чую, грядет удаление всей железы.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:14     Ответить с цитатой

Ramilla, совсем необязательно, из правой доли могут удалить только сектор с узлом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:16     Ответить с цитатой

Persona turpis
Ну, будем надеяться, хотя, как мне объяснили, даже в удалении щитовидки ничего страшного нет, страшнее - рецидив узлов и аденом.

Пока нервы уже успокоились (валерьянка+мелисса=не нервничаю), буду ждать, как попаду к врачам, решила нескольких обойти.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:29     Ответить с цитатой

Ramilla, совершенно правильно объяснили :)
И насчёт нескольких врачей - тоже правильно, оно спокойнее :mrgreen: Удачи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:33     Ответить с цитатой

Persona turpis
Спасибо вам и доктору Мельниченко (с тиронет), избавили меня от почти месяца терзаний :love_sibmama:
Правда, как понимаю, планирование беременности откладывается на неизвестное время... Жаль... У мужа оказалась спермограмма отличная...
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах