Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Дача в "Седовой заимке"
Требуется совет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 23:07     Ответить с цитатой

лет 35 уже точно у нас дача на седовке и вот что я вам скажу))
на счет "топит" - конечно топит, дачи расположенные в пойме реки, само слово пойма предполагает по словарю,что река имеет право в этом месте разливаться,
на мой взгляд не фиг было там дачи строить, теперь терпеть надо,что когда сбрасывают много воды, будет топить и то больше из за подземных вод уровень поднимается

мошек, комаров и прочих насекомых - всегда достаточно - как у всех,
с тех пор, как закончились советские времена - перестали чистить форватер и стало мало судов ходить
поэтому и теплоход у нас теперь реже намного и в конце общества практически пристань, но зато есть маршрутка уже не первый год,

в целом тихое и спокойное место, в том числе и благодаря нашей плохой дороге, 15км от кубовой по бездорожью и велком :in_love:

ЗАТО!!! у нас сосновый бор, тишина, белки (и прочие зверьки), грибы,ягоды,
дорогие (почему то ) и редко продающиеся участки

мы с детства знаем друг друга, большинство имеет дачи тут давно, на нашей базе мы в советское время кушали по талонам)) справляли разные праздники,
в том числе и нашу свадьбу
- почему мы никогда не променяем это место на другое??
потому что мы выросли тут и жгли костры и гуляли по ночам и многое многое другое))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sedovka
Студент
Студент


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 21:28     Ответить с цитатой

О, земляки.
:-) у нас тоже дача на Седовке. И тоже соседка корову держит.) Хорошее место. Дорога отличная. Как-то все лето на работу ездила оттуда-каждый день. Ничего-нормально. Один минус-хорошее место, как бы пафосом не стало-а то вон уже в лесу зарезали участков и хоромы строят. И я и муж мой тут выросли, тут и познакомились и живем. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Sedovka
на работу каждый день - это подвиг по такой дороге
для меня раз в месяц - мучение (правда когда приедешь - красотааа))- в августе после дождей вообще еле выбрались из этой глины)))
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sedovka
Студент
Студент


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Belleza
Ну не знаю - во-первых, там не глина, а песок. Во-вторых, двадцать минут всего и то - часто грейдер ходит и в основном дорога нормальная - 40-50 км в час едем. В-третьих, нужна подходящая машина - у нас крузер.:) И никакого подвига. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Sedovka
а, ну на крузере - даа, нет проблем)))
кстати этим летом на дорогу глину навозили, до дождей то ехали - все тянуло машину в разные стороны, а после дождей так вообще у меня волосы на голове шевелились, отец нас встречать поехал, чтобы если что вытягивать :mrgreen: какие там 50км в час, 20 - это уже отлично.
ну и до города то совсем не 20 минут

просто может потому, что вы там выросли и всю жизнь ездите туда и оттуда - для вас это нормально. но для меня, привыкшей на дачу ехать в основном по асфальту с ветерком, причем приезжая в такой же бор, это схоже с мазохизмом))

а в общем можно сделать вывод, как я и писала выше, что дачу на седовке без большой машины и привычки к езде по таким дорогам - лучше не заводить)))
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sedovka
Студент
Студент


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Belleza
20 минут - это грунтовка. До города, конечно, не 20 - но там асфальт обычный, че о нем говорить.
Не знаю, о какой глине вы говорите - мы не заметили глины. :-) Ездили но середины октября каждые выходные. Вы правы - мы привыкли и ничего сверхвозможного не ощущаем, как и большинство наших знакомых оттуда. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!!! поехали мы очередной раз на дачу: смотрю обновляется население)) видимо все старые бабушки/дедушки уже внукам дачи отдали,
кто то продает, сейчас все чаще, раньше очень редко продавали,
знаю на берегу дачу продают 1,5млн, брат говорит в этом году самый дешевый вариант 600т.р. - но не знаю кто это продает.
Вода большая еще, под берег. Все цветет, тишина и красота! Маршрутка в этом году 150р, теплоход вообще говорят редко будет ходить.

На счет машины, почитала сверху: я езжу за рулем, на обычном седане, никогда не испытывала проблем с дорогой, даже после больших дождей.
Мне кажется это вопрос опыта водительского и привычки/знания догори местной. Один раз в прошлом году помогала девушке выбраться из песка, но думаю она просто струсила и поэтому застряла.

у меня двое детей, давайте дружить!!! пишите в лс - сделаем или тему здесь или группу в вотсапе, летом бывает и поиграть с кем то хочется
и привезти может кому что то нужно срочно, я пока часто буду туда-сюда наверно ездить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sedovka
Студент
Студент


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 11:41     Ответить с цитатой

А где у вас дача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 13:19     Ответить с цитатой

~Elena~
Добрый день!
А вы на Седовке? Теплоход ходит, теперь даже в пт вечером в 19-00 идет (по просьбам трудящихся отдыхающих), а на маршрутку теперь просят записываться заранее у диспетчера, что им машины спланировать.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 17:03     Ответить с цитатой

Sedovka а Вас как зовут? ребятишки есть? сколько лет?
у нас рядом с магазином почти что, прямо (в сторону реки) и как лес начинаестся справа первая зеленая (сразу за запущенным домом).


tatk@ я в субботу была, теплее будет - буду чаще ездить. Про маршрутку слышала,что записываться - вообще конечно была б ему конкуренция.
Он бы и цену не гнул и вообще (эт я про хозяина маршрута). Преимущественно я за рулем конечно, поэтому мне не суть важно,
как они будут ездить, но за бабушку переживаю нашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sedovka
Студент
Студент


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Вера зовут. Дети есть.))

Добавлено спустя 59 минут 31 секунду:

Старшему семь, младшему скоро год. Но старший у нас аутист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Sedovka а меня Лена! :obnim: :4u: старшему 6,5, младшему 6 мес. :pram:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sedovka
Студент
Студент


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:18     Ответить с цитатой

~Elena~
В принципе ровесники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sedovka
Студент
Студент


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Хотела спросить, кстати, никто не сдаёт небольшую дачу? Нам разместить строителей из Узбекистана. За них ручаемся, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sedovka
Студент
Студент


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 0:15     Ответить с цитатой

~Elena~
Приходите в гости. У нас дача состоит из трёх, ещё не до оформили. Номера 108,109 и 110. Это рядом с домом, где живёт корова.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах