Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Зачем рожать вместе с мужем? - 2
а Баба-Яга против!

На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюро
опытный папа
опытный папа

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 2182
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 12:15    Заголовок сообщения: Зачем рожать вместе с мужем? - 2 Ответить с цитатой

Продолжим!
_________________
На страже Ваших интересов.
Правила ДО https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=581144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Уж и не знаю, сорок лет назад люди добрее были что ли...
Я сиделе в аудитории НГУ на экзамене по литре 18 века и была беременная под завязку.
Сижу. Пишу.Сидела дооолго, всё народ пропускала, че-то спешили все куда-то.А мне куда спешить? И вот что-то разболелся у меня живот. И с чего бы это? :haha:
Пошла отвечать. А живот болит всё сильнее и сильнее.Ну, думаю, вроде ничего не ела такого, с чего бы это живот-то у меня болит? Отвечаю как-то медленно и "отстранённо", как потом выразилась мадам Соболевская, и нарисовала "хорошо" в зачетку, вернула мне. А я сижу как клуша со слегка безумными глазами. Мне говорят, мол, всё, ступайте дальше. А я, мол, не могу. А они , а с чего бы это? А я им, что, мол, рожаю. Ребята, что тут началось! Соболевская побежала в соседнюю аудиторию, там английский принимала наша преподавательница, Чижова, она и скорую вызвала и стояла в дверях, бросив свою группу, в то время как доцент Соболевская убежала на первый этаж скорую встречать. Почему-то всё делали преподаватели, студентам не доверяли что ли? Короче, без 15 минут 12 ночи родила я Лену свою,( а увезли меня в девять с экзаменов.) Быстро так родила. :aga-aga:
Да. К чему это я? ;)
Мне бы не хотелось, чтобы на родах присутствовал мой муж, это точно.
Зато комнату в общаге он выдраил до блеска, полочку для пеленок где-то раздобыл.
Когда я ещё лежала в роддоме, приехала моя свекровь (зав. кардиологическим отделением, известный врач-кардиолог), сходила к моему врачу в роддом, проштудировала мою карту, и, выложив в общаге два чемодана (один с приданым, привезенным из Ленинграда, где она участвовала в какой-то конференции, второй - со всяким дефицитом типа сгущенки, грецких орехов и т.д.), благополучно укатила домой в свой Рубцовск. Вот была тетка! И врач классный, и заботилась всегда безо всякой назойливости. Царствие Небесное!
А щас чё? :haha:
И небо не такое голубое... И трава, конечно же, не такая зеленая, как раньше, в моей молодости! :aga-aga: И ещё мужей своих при родах присутствовать заставляют!
Если честно, то я не категорически против. Но в конкретных случаях, когда это бывает необходимо, а не блажь. А это уже другой аспект, так сказать, психологический. ;)
Всем всяческих благ!!!
И пусть каждый сам решает, с кем ему рожать.
Мне так кажется (ИМХО!!!!!), что лучше - с Богом. :give_heart: :love_sibmama: :in_love:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 12:45     Ответить с цитатой

А я это. Извиняюсь. А те кто с мужем родили и счастливы этому-предосудительное сделали, нам раскаяться, помолиться, обратно запихать и заново родить как велено, чтоб муж в это время комнату драил? С мужем-это значт без Бога? Примеры советских времен как-то не соответствуют, тогда секса-то не было, не то что мужей на родах.
_________________
Продам кабачки свежие тонкокорые 30р/кг, привезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Я рожала с мужем.
Больше с ним не пойду. И он теперь тоже против. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Мне честно говоря все равно, кто как и с кем рожает! Это дело каждого!
Но для себя я сразу решила, что никаких мужей мне на родах не надо.
Ну вот что ему там делать?
Может и есть мужья понимающие и адекватные, мне к сожалению, такие не достались. Боюсь, что если бы мой первый муж видел как проходят мои роды, он бы камня на камне не оставил от роддома. Зачем подвергать эскулапов такому изврату? Пусть работают себе спокойно! :aga-aga:

Tatiana_bez_iziana
а зачем ерничать то? Ну рожали с мужем и рожали, Вас кто-то гнилыми помидорами что ли закидал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana писал(а):
А я это. Извиняюсь. А те кто с мужем родили и счастливы этому-предосудительное сделали, нам раскаяться, помолиться, обратно запихать и заново родить как велено, чтоб муж в это время комнату драил? С мужем-это значт без Бога? Примеры советских времен как-то не соответствуют, тогда секса-то не было, не то что мужей на родах.

Вы читать можете нормально :eek: ??... Чего заново-то в бутылку лезете :mad: .. Как не надоело самим ?
Пишут же Вам, что каждому - своё! Опять одно да потому,.. ну запихайте обратно и родите, если получится :aga-aga: ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 13:08     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana
счастье - оно такое, либо есть, либо нет. И если родившие с мужем чуют что-то не то, может и счастья-то не было. А кому было хорошо - так по барабану на мнение окружающих. Ну как мне, например, я тут спорю больше для души (ну и характер гадостный, не без того), а свое мнение знаю точно и спрашивать одобрения даже не помышляю. тем паче уж спрашивать про запихнуть и на бис :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 13:24     Ответить с цитатой

Мой пост в прошлом топике был про то, что Б мозг особо восприимчив и тревожен. В том числе и ко всему что к ребенку и родам имеет отношение. Поэтому в том числе можно и мужа взять на роды - чтобы тебя периодически в чувство приводили :aga-aga: кому то надо чтоб жалели, кому то чтоб прикрикнули на нее)) И только близкий человек может знать что тебе в данный момент нужно.
Не стоит забывать, что роды - процесс физиологический и в них роль мед персонала сводится к наблюдению, а в случае осложнений (которых все таки не более 15-25%) оперативному реагированию. Но так как роддома у нас переполнены, персонала не хватает- то роль наблюдателя может сыграть близкий человек, он же будет и гонцом к врачам, если понадобится помощь :aga-aga: (рожала с мамой и мужем - писала тут уже про свои роды)))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 13:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне так кажется (ИМХО!!!!!), что лучше - с Богом.

Это выражение не означает, что женщина рожавшая в присутствии мужа, подруги, сестры, мамы и иного доверенного человека, а так же врачей, рожала без Бога.

Что за желание вывернуть фразу на изнанку и устроить провокацию :aga-aga:

Или же мы исходим из отрицания очевидного? если на улице солнце, то только солнце. Ветра на улице уже быть не может, а также радуги и грибного дождика :-)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Цитата:
И только близкий человек может знать что тебе в данный момент нужно.

Не соглашусь.
Только Я САМА могу знать, что мне нужно в данный момент. :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Шпикачка
оригинально, то есть по Вашему женщины у нас сами по себе рожают, а врачи нужны только при осложнениях? :eek:
Цитата:
только близкий человек может знать что тебе в данный момент нужно.

можно подумать женщина каждый месяц рожает, и муж уже знает как она себя поведет в родах и что ей при этом нужно.
Роды - это такой процесс непредсказуемый, что порой и медики не знают, как все повернется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Я-рославна
Цитата:
я тут спорю больше для души (ну и характер гадостный, не без того), а свое мнение знаю точно и спрашивать одобрения даже не помышляю.
+100 Тут как спор мясоеда с вегетарианцем.
_________________
Продам кабачки свежие тонкокорые 30р/кг, привезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 13:44     Ответить с цитатой

TatianaVit
это понятно. может у меня проблема с выражением мыслей. Но вы считаете что роды - это значит что все время должны рядом быть врачи чтобы проводить манипуляции?? Я вот считаю что если все идет нормальноа (проверяет это врач каждые 30 минут) то врача муж может позвать только на момент потуг, а во время родов(схваток) по вашему мнению женщина не сама рожает? А кто же за нее это джелает? или вы имеете ввиду процесс потуг? тут я не спорю, помощь акушера как раз необходима, иначе зачем вообще идти в роддом?.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Сорри за ошибки, телефон так читает :eek:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Шпикачка

Цитата:
Не стоит забывать, что роды - процесс физиологический и в них роль мед персонала сводится к наблюдению

ну и это происходит примерно каждые полчаса, как Вы подметили в своем следующем посте.
Цитата:
по вашему мнению женщина не сама рожает? А кто же за нее это джелает?

рожает то она сама, но врач и акушер не отходят в этот момент ни на секунду.
Не знаю, может где-то по другому, но со мной оба раза было именно так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 14:13     Ответить с цитатой

TatianaVit
мне кажется что мы с вами подменяем понятия потуг и схваток :oops: Называя просто родами оба эти понятия - это в теории то врно, но на схватках достаточно чтобы персонал несколько раз подошел, проверить раскрытие - не думаю, что кто то из персонала будет:
1. С вами разговаривать, утешать, вселять надежду что все скоро кончится
2. Массировать поясницу и другие точки для обезбаливанияродов
3. помогать, напоминая про разные техники дыхания на разных этапах родов(для меня как для астматика было особенно важно)
4. звать специалиста, когда начинаются потуги
5. поднимать спину, помогая при потугах непосредственно ринимать наиболее физиологичную и удобную тебе позу для изгнания плода.

Перечислять эти пункты можно до посинения - водить тебя в душ, который у нас как всегда оказывается в другом конце коридора, в туалет - который тоже рядом с душем)), смачивать губы водой(так как пить нельзя было мне - из за возможного КС).
Только слаженная работа мужа-мамы-меня-персонала ИМХО помогли моей дочке родиться здоровой(в анамнезе было тугое 2ное обвитие, переношенность на 10 дней, зеленые воды, стремительные роды(3,5 часа)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Справилась бы я сама? Конечно да, но к чему этот ложный героизм, если муж и мама были готовы, присутствие их было бесплатным, родзал(он же предродовая) отдельный.
Почему не воспользоватся тем, что предлагается?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему не воспользоватся тем, что предлагается?

Мы ща опять по кругу пойдем :lol:

Потому что кому-то это всё не надо)))

Не надо ходить в душ, не надо массировать спину (убила бы :haha: ), не надо смачивать губы водой (мне и пить не хотелось), не надо провожать до туалета (в моем случае два шага сделать -йоху) и тд и тп :-)

Скрытый текст:
Я уже начинаю соглашаться с некоторыми ораторами. Постановка Вашего вопроса звучит так, будто Вы ищите оправдания :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 62 На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах