Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ядовитые растения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladishnikova_Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 607
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Меня знакомая напугала на счет растений, говорит на меня: Разводишь их и не знаешь полезные они или вредные. Так вот я решила почитать, и поняла из выше прочитанного что если всему верить, то лучше вообще ничего не выращивать.
У тетки кот сожрал алаказию и живой ходит, да же ни чуточку ему не поплохело :-) то ли кот живучий, то ли растение не ядовитое????!!!!!!!!!!!
Лично я не боюсь всех этих "Ядовитостей", главное в пищу не употребляю и ребенку объясняю что цветочки нельзя трогать и рвать, только с разрешения мамы :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 15:48     Ответить с цитатой

вот и правильно. :obnim:
Жаль, что далеко не все так считают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 16:54     Ответить с цитатой

в какой-то передачи - про природу - я услышала, что местные племена использовали сок диффенбахии в качестве наказания - он парализовал какие-то мышцы языка и человек не мог есть где-то дней 20. ( но не умирал)
вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2445
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Набрела на один сайт где описаны ядовитые растения, и очень удивилась, почти всё что растёт у меня дома ЯДОВИТО!в том числе и алой, ну он конечно для животных ядовит. А люди и в нос его и в рот! Сама в нос закапывала....вроде живая!
Диффенбахия (Dieffenbachia) Поскольку листья содержат нерастворимые в воде молекулы ядовитой кислоты, животное, откусившее лист, сразу почувствует жжение и раздражение губ, рта и языка. Ощущение очень болезненное и животное может испытывать трудности с принятием пищи и даже дыханием. Если в рот попадет достаточное количество ядовитой кислоты, может заблокироваться дыхание, и наступить смерть. При попадании сока диффенбахии в глаза слизистая оболочка раздражается, что имеет весьма неприятные последствия.

Монстера (Monstera) Монстера ядовита именно листьями. У монстеры нет млечников, но зато в межклетниках есть тонкие игольчатые образования, которые, попадая на слизистые, вызывают сильное жжение.

Алоэ (Aloe) Cемейство асфоделовых. Может спровоцировать сильнейший приступ диареи практически у любого животного, смертельно для грызунов.


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

ну тут больше для животных написано, и сайт тоже этот что опасно для животных...но если опасно для животного, то и для человека я думаю не очень и полезно.
Но малочай точно знаю что его молочко обжигает. мама лично обжигалась молочком.
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Kirsh
Диффенбахия
да сок ядовит и даже несколько лет назад в академе попал в больницу ребенок с отравлением диффенбахией.
Но
1. надо следить за ребенком
2. животные кусают и вроде живы ( как вы написали про сок алое)
3. почитайте ту статью где описывают полезные свойства и тогда вам ядовитость не такая уж страшная покажется

Монстера
про нее вообще ужастики написаны и название даже произошло от этого .

у меня дифф. уже больше 10 лет, даже скорее всего уже лет 15. Обрезала всегда без перчаток и сок стикал на руки. И все было нормально.
Я думаю все зависит от иммунки и возраста растения
У меня был взрослый дифф. перстролистный и он остался у дочери. Выросло 2 стебля под потолок ( горшок литров 15) и куча полезло деточек из земли . Мы решили обрезать его.
И я как всегда взяла нож и ...резанула. Потом помыла руки и ....В общем зуд продолжался несколько часов. Но такое ощущение бывает и от японского лука, когда отрежешь кусочек луковицы - но ее считают полезной и натираются.
Вот тогда я и поверила, что дифф. может вызвать не очень приятные ощущения.
Но повторяю у меня дифф был взрослый, в диаметре стволик был см 7, это смотрелось мощно и лист был см 50-70 в длину.
....................

про ядовитость уже писали выше, не брать в рот и все.
И растения эти вообще-то красивы!!!!


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Вс Мар 25, 2012 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:38     Ответить с цитатой

А у моего сына в комнате заросли дефинбахии и все ок.А тут почитаешь,аж страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6052
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 12:44     Ответить с цитатой

если так рассуждать, то выращивать можно только овес :haha: и кошкам полезно, и детям не страшно... и растет хорошо и красиво!

А если не следить за детьми и животными, они и Ваниш, и уксус, и волшебную плиту, и ножи с вилками успевают в рот налить/насыпать/ затолкать! :kastrulka:
никто же не говорит - выбрось вилки и ножи, и ешьте руками! никто не стал хозяйственным мылом стирать... :polomoika:

следить за мелкими и объяснять!
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yola11
Студент
Студент

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 2179
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:53     Ответить с цитатой

а я увлеклась сногшибательно красивым цветком - Адениум
заказала несколько видов семян и проращивала их в тепличках на подаконниках)
вот его описание: Род Адениум (Adenium Roem. & Schult.) насчитывает около 5 видов растений семейства кутровых (Apocynaceае).

Представители рода небольшие деревья или кустарники, с толстыми стволами, блестящими или бархатистыми листьями и крупными цветками от белой до темно-малиновой окраски.
ОЧЕНЬ ядовитое растение!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 14:54     Ответить с цитатой

yola11
что Вы имеете ввиду Очень ядовитые растения!!! Растений много ядовитых . Я не поняла , если бы Вы написали адениум тоже является ядовитым, я бы поняла , а то с тремя восл знаками , расшифруйте , что вы имели ввиду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 12:55     Ответить с цитатой

у нас как-то папа обрывал листики молочая ненужные, а потом руки не помыл и глаза потер, был очень большой отек нижних век, глаза слезились - ну незнали что так может быть, с тех пор знаем.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

такой молочай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Eimis
а я считала его безобидным!!!
вот еще раз подтверждается, что все индивидуально
в одной статье прочитала что герань - не ядовита, но в общем может что то вызвать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 14:58     Ответить с цитатой

Eimis
LEV_58

мне кажется в глаз занесли землю , у меня у знакомой при сильном ветре попала соринка , она дошла до дома вытащила , а потом у нее начался сильный отек и врач сказал что это от пыли. ( я почему так думаю , потому что у меня этот цветочек рос в детстве и я и ела после контакта с цветочком и глаза терла и ничего никогда не было )


Вообще мне кажется ядовитость цветов сильно преувеличенна , шампунь тоже является ядовитым , мыло , сама земля в которую садим цветы , и куча всего окружающего нас .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 15:13     Ответить с цитатой

LEV_58
Helen77
действительно, может быть индивидуальная чувствительность просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6052
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Eimis
Helen77
LEV_58
это действительно ядовитое, без преувеличения, растение. при попадании сока(!) на слизистую рта происходит слущивание этой самой слизистой по типу ожога, с огромными волдырями и открытыми эррозиями! особенно у детей! такие случаи встречаются, детки в реанимацию попадают! но в целом, если рассуждать, так и апельсины у кого то вызываю аллергию до пузырей и крапивницы!
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
умк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 61
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:29     Ответить с цитатой

замиокулькас ядовит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах