Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ядовитые растения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fable
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 3118
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Диффенбахия воздух чистит от канцерогенов. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:32     Ответить с цитатой

А вот и неправда!!
Она людей убивает! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Да в какой цветуёчек не ткни,почти все ядовитые.из того что я держу:монстеры,филодендроны,плющи,молочаи,фатсия,педилантус(тоже вроде к молочаям относится).почти все вызывают ожоги слизистых и отравления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Fitton писал(а):
А вот и неправда!!
Она людей убивает! :lol:

сколько читала литературы - такое утверждение впервые слышу!, если это не шутка :lol:

совершенно верно, что....Нужно помнить, что сок диффенбахий ядовит, он белого цвета. При попадании на кожу вызывает жжение и раздражение. Попадая в рот, сок вызывает опухоль языка, слизистых оболочек рта и слюнных желез. При этом человек теряет дар речи, за что на родине растение получило название немой тростник или немая розга. Жители тропических лесов Америки готовят из диффенбахий яд для грызунов

.....Но если диффенбахию не использовать для еды и натирания глаз, то она очень даже полезна. Растение очищает воздух от токсинов, которые выделяются из линолеума, различных полимерных покрытий, лаков, пластмассы, клея, моющих средств, синтетических смол (формальдегид, ксилен, трихлорэтилен, бензол). Его рекомендуется выращивать в квартирах выходящих окнами на автотрассу, в домах, расположенных рядом с крупными фабриками, заводами, железной дорогой и автострадами. Диффенбахия энергетическое растение и действует на нас примерно так же, как прогулка в лесу — ocвeжaeт, бодрит, дает силы. Ее рекомендуется выращивать тем, кто страдает синдромом хронической усталости

Я довольна, что у меня растет 4 вида дифф. (один недостаток, сильно множаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 20:27     Ответить с цитатой

а моя деточка свекрови диффенбахию подпилила расческой :lol:
Скрытый текст:
там 4 плети были приличные... неудачно цветок стоял, вверх сильно вытянулся, а листьев мало было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svelina
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2513
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:21     Ответить с цитатой

В книжке про кошек был список ядовитых растений. Я запомнила только гиппеаструм (он из списка у меня единственный был на тот момент). А моя тигра листья гиппов грызет (не часто конечно) и ничегошеньки с ней не случается :-)
Точно знаю (проверено лично :-( ) что от цветов ландышей в помещении голова начинает болеть. Их не рекомендуют оставлять на ночь в комнате, а днем хорошо проветривать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fable
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 3118
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:25     Ответить с цитатой

BlackCat
:lol: Расческа жива.


Последний раз редактировалось: Fable (Пт Мар 19, 2010 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Точно знаю....

это у кого как. Я запах ландышей люблю. Более того, я до безумия люблю запах олеандра (который вообще не рекомендуют держать в жилых помещениях) и спокойно переношу его аромат. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 21:05     Ответить с цитатой

У меня попугай что-то на подоконнике погрыз,потом долго плевался.только вот не заметила что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:46     Ответить с цитатой

А мой кот по части комнатных растений вообще всеяден и кактусы, и хойи, и все остальные растюхи только за ушами трещат. А тут недавно кариссу погрыз и ничего, даже недомоганий небыло, видимо знает сколько съесть можно :haha: . Карисса считается очень ядовитым плодовым растением :vis: , у нее даже плоды очень ядовиты, пока не созреют, а уж когда созреют - очень вкусны и полезны :proba: .
_________________
Шиповник сушеный лесной 100р литр
Облепиха мороженная 100р кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 437
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Троллейный ж/м -Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:08     Ответить с цитатой

Антуриум еще ядовитый и самшит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sindie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 547
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 19:15     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Albinka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 7345
В дневниках: 2
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 20:08     Ответить с цитатой

ага, говорят и адениумы ядовиты... но только явно не для кошек :-( какая-то из двух моих пушистых красавиц целиком схряпала один из адениумов в начале лета, и даж не поперхнулась, заразза :evil: (он, правда, маленький, сантиметра 2.5 был, но все равно!) никаких расстройств тож не было. Вообще мои кошонки в общем и целом, к счастью, равнодушны к растюхам, а тут видать деликатесов захотелось))).

Насчет "сциндапсуса-мужегона" и "монстера вообще убивает , вытягивает жизненную силу у человека" на 1 стр. - мне кажется, это из разряда каких-то дремучий поверий, которые к реальности не имеют отношения. :lol: . Живу с довольно большенькой монстерой в одной комнате уже пару лет, и вторая появилась, и чето не заметила ухудшения состояния здоровья, мне кажется, наоборот :lol: а вот положительных эмоций куча, когда смотришь на эти заросли, я так успокаиваюсь, глядя на огромные листья моей монстерки :aga-aga:

говорят, еще от алоказии руки чешутся... хотя постоянно ее задеваю, ни разу ничего... видать, своих не трогает :lol:

посмотрела этот список http://www.floriculture.ru/rast/razn/yadov_rast_3.shtml Получается, что где-то примерно 80-90% моих растюх ядовиты, но все живы, как ни странно :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olushok
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 6366
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Albinka
Моя монстера одно из первых моих растений- лет 14 живет у меня. Мы друг друга устраиваем вроде..
Из всей темы можно сделать вывод: если ни делать салат из растений, ни закапывать в глаза и ни натирать тело, то растить дома можно любое понравившееся растение... Исключение - только аллергия... Но она возможна и на кошек и собак и просто на пыль...
Лично я вообще этим никогда не озадачивалась... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:39     Ответить с цитатой

У меня на полу стоит большая диффенбахия, кот ее ежедневно подгрызает уже 2 года (листья нижние съедены на треть) и прекрасно себя чувствует! Значит, не так страшен черт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах