Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Фильмы для среднего школьного возраста
10-14 лет

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:04    Заголовок сообщения: Фильмы для среднего школьного возраста Ответить с цитатой

Сын вступил в пору, когда ему захотелось смотреть не только мультики, сказки и "человека-паука", захотелось чего-то более взрослого и серьезного. Смотрели вместе с ним "Монгол" - фильм отличный, но есть одна откровенная сцена (пришлось переключить внимание и промотать этот момент), смотрели "Я вернусь" (о войне, сериал), "Красные горы" (на каникулах посмотрели, отличный фильм, до сих пор под впечатлением ребенок просит что-нибудь подобное), "Неуловимые мстители", "Приключения Электроника", "Принц и нищий". Из своего детства помню мне очень нравился фильм "Волны черного моря" (казался таким экшеном :haha: ) по повести Валентина Катаева "Белеет парус одинокий", еле-еле просмотрели первую серию, но ни мне ни ему уже не понравилось((( видимо привыкли к современному кино которое держит постоянно в напряжении. Набрала в яндексе фильмы для подростков, мне такие названия вывалились просто ужас (((
Расскажите, что вы смотрите с детьми этого возраста :-)


Последний раз редактировалось: Арина23 (Пн Ноя 18, 2013 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:02     Ответить с цитатой

А зачем ты эротическую тему промотала? :haha: ребенку то уже 10 лет с небольшим..
Мой в 11 уже все знал (Сумерки.Рассвет посмотрели с моими комментариями) -там все подробно изложено, от зачатия и до рождения :haha: .
Надо чтобы мальчик тоже знал чего и как.. они же и в лагеря с ночевками ездят уже вовсю в этом возрасте, и путешествуют одни ... я считаю так.. лучше знать и говорить что за этим следает, чем держать в неведении.
Про фильмы щас подумаю.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Из последних фильмов Артему понравилась "Легенда №17". Также он увлекается танками = смотрел "Белый тигр".
Про войну смотрели - "Брестская крепость", "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие".
В кино - "Август 8го".
С папой - все комедии Гайдая, им нравятся, боевики (все со Шварцем по антологии, со Сталлоне, с Бредом Питтом- да почти все нашумевшие голливудские фильмы видел).
Из фантастики - "Звездные войны" приветствует очень.
Слушай, да он у нас почти все фильмы смотрит, которые и мы - особо не замудряемся что там ему рано/не рано (и в классе у них так).
Щас весь класс смотрит "Молодежку" и он в том числе.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Скорее у них другая проблема, когда они идут компанией в "Киносити" на что-нибудь, главное чтобы их пустили в кино.. там же иногда некоторые фильмы только с 16... Не помню на какой фильм мальчишки пришли, купили билеты, а в зал их не пустили.

Добавлено спустя 50 секунд:

В кино компанией ходят уже два года. Сейчас уже вообще сами, бронируют, выкупают, карточку у меня скидочную берет, и идут. Напоминаю что нам 13 :-) в октябре вот только исполнилось. Вот за каникулы посмотрели "Игры Эмбера", "Тора 2" - тут прямо на премьерный показ потопали они. На "Сталинград" не успели - каникулы закончились, но хотят.. времени у них не хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

И мне кажется, что Электроник, Волны Черного моря, мультики и сказки это лет до 10 :oops: переводи его на взрослые фильмы.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пн Ноя 18, 2013 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:05     Ответить с цитатой

Ola ну там как то сильно мне показалось :oops: и Монгола мы смотрели год назад, ему 9 лет было :-)
У нас конечно он тоже смотрит, то что интересно ему, не выгоняем, если что-то нравится, но вот вспомнить что ему понравилось из последнего нами просмотренного не могу. "Брестскую крепость" да точно помню вместе смотрели, звездные войны наизусть уже знает, всех героев и младший тоже уже все знает и играют в звездные войны))), Гайдая тоже любит комедии про Шурика - это любимые, "Терминатор" - видел, Гарри Потер, "Назад в будущее" :-)
Про "Легенду № 17 " "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие" "Белый тигр" возьму на заметку , спасибо :give_heart:
Еще вспомнила "Звезда" с Петренко надо посмотреть и "Туман" - мы это без него смотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Ola
Цитата:
Слушай, да он у нас почти все фильмы смотрит, которые и мы - особо не замудряемся что там ему рано/не рано

+100
Любит наши старые комедии
"Кортик", "Васек Трубачев", "Чучело" - в общем, все, что у нас было
Из зарубежных - "Такси" (все серии), Джеки Чана уважает))
все подряд не смотрит, сериалы современные вообще не признает никакие (к счастью))
Из новых, "Розыгрыш", блин, ему понравился - потому что там некий рэпер играл им уважаемый
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Последний раз редактировалось: Леся:)) (Пн Ноя 18, 2013 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:10     Ответить с цитатой

Мы из будущего и Мы из будущего-2

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Ну Аватара сын видел ? Мой был под большим впечатлением, хотя конечно это фантастика.
Первый раз он его видел в кино в 3Д, может это сказалось, но и фильм то сам хорош.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пн Ноя 18, 2013 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:10     Ответить с цитатой

Ola я не совсем как бы в контексте рано не рано, хочется интересное кино для его возраста, не совсем заумное, но и не совсем тупое типа "Муравьи в штанах" и "С кем переспать?", на всякую ерунду тоже время то особо нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:11     Ответить с цитатой

"Хроники Нарнии" (все)
"Приключения Петрова и Васечкина" - наш любимый семейный
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
Ola я не совсем как бы в контексте рано не рано, хочется интересное кино для его возраста, не совсем заумное, но и не совсем тупое типа "Муравьи в штанах" и "С кем переспать?", на всякую ерунду тоже время то особо нет :aga-aga:

Я таких не знаю :-) ерунду и смотреть не надо - включишь, если ерунда, то и выключишь ведь :-)

Добавлено спустя 19 секунд:

Трансформеры у нас еще котируются.. ждет 4х.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:12     Ответить с цитатой

Ola Аватара смотрели, конечно, куда ж без него )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Щас буду вспоминать что они с папой любят смотреть:
Перевозчик - все три
Мумия - все три
Бетховена - любят про собачку
Белый Бим - Черное ухо
Хатико
Неудержимые
Троя с Брэдом Питтом - один из любимых фильмов
Сваты любят смотреть :haha: , у нас даже они скачанные.
С ВанДаммом боевики - я их названий не помню ,мне про единоборства фильмы не нравятся
Рэмбо все
Джекки Чана тоже очень любят
Матрица
ПерлХарбор
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:18     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
"Хроники Нарнии" (все)
"Приключения Петрова и Васечкина" - наш любимый семейный

:give_heart:
Хроники Нарнии смотрели, хороший, понравилось :-)
Вот "Приключения Петрова и Васечкина" не помню можно попробовать, но возможно перерос уже, но примерно год назад смотрели "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" понравилось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Арина23
да, тоже классный))
сыну сколько? мой в 12 пока еще с удовольствием смотрит ...цатый раз)))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Леся:)) 10 с половиной, вроде и не подросток еще , но уже и не ребенок совсем :-)

Последний раз редактировалось: Арина23 (Пн Ноя 18, 2013 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Арина23
там как раз пацаны его ровесники))
ой, ну точно, в линеечке же есть :oops:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:33     Ответить с цитатой

Леся:)) спасибо, посмотрим обязательно :give_heart:
Ola про Бетховена тоже любит :give_heart:
Белый Бим пробовали не получилось, вот "Каштанку" смотрели месяц назад, долго отбрыкивался, но начали смотреть хотя бы досмотрел вобщем то с интересом, "Хатико" надо показать ему, мы с мужем смотрели, мне понравилось, еще смотрели "Дубровского " с папой вот тут я удивилась сама, там несколько серий и ему понравилось)))
"Мумию" и "Ночь в музее" - смотрели :-)
"Мы из будущего" - я точно смотрела надо у него спросить , видел ли он, я с удовольствием пересмотрю с ним вместе, спасибо :-)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Леся:)) "Кортик" и "Бронзовая птица" тоже все думаю закачать. но после неудачной попытки с "Волнами" пока не качнула, хотя в детстве мне очень эти фильмы нравились. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах