Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Беларусь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мiлавiца
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 51
Откуда: Минск Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 22:20     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника, да, здесь даже дворники-местные. Правда, есть контингент, который отрабатывает алименты, квартплату, штрафы, но это всё местные, "родные". В Минске только на крупных рынках есть, больше вьетнамцев, а так вся торговля перемещается в ТРЦ, там их нет.
Главное здесь-иметь своё жильё, не съёмное. Ну, и если специальность IT или в строительстве специалист-тогда вообще жизнь удалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1919
В дневниках: 228
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Мiлавiца
А цены какие на квартиры в Минске? Наша,в НОвосибе тянет на 3 млн...Реально,что-нибудь на эти деньги купить в самом Минске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 22:45     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника
найти можно, от района зависит, посмотрите на realt.by
Как мне нравится Минск :in_love: очень красивый город
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мiлавiца
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 51
Откуда: Минск Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 2:59     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника, Вам MaLenKaY хороший сайт подсказала, у нас все цены на недвижимость оцениваются и переводятся в доллары, я Ваши 3 млн. рос.руб. тоже сразу перевела в баксы-это около 100 тыс.-купите однозначно, смотря какой район, дата постройки. Можно и трёшку, и двушку.
Ещё зайдите на информ. сайт tut.by-забейте в поисковике агентства недвижимости, сориентируйтесь по ценам.
Есть у нас похожий на сибмаму сайт onliner.by, там есть похожие темки.
Если у Вас будет недвижимость в Беларуси, вы можете тогда получить вид на жительство (конечно, куча справок нужна, пройти медосмотр и иметь справку о несудимости в РФ), по этому виду пользуетесь всем, что и граждане РБ, только Президента выбирать не можете, а местные выборы-без проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Мiлавiца
IT сфера, по-моему хоть где востребована, мне больше интересно как там обстоят дела со сферой образования, медицины в плане доходов специалистов :oops:
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Незнакомка***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 63
В дневниках: 23
Откуда: Минск,Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 18:44     Ответить с цитатой

:give_heart:

Последний раз редактировалось: ***Незнакомка*** (Вт Сен 29, 2015 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мiлавiца
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 51
Откуда: Минск Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 22:51     Ответить с цитатой

отвечала-отвечала, и ничего не сохранилось(

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:

Irisha2010, в образовании и медицине у нас зарплаты небольшие. Это если муж с хорошей зарплатой и своё жильё-ну, тогда можно и там работать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
***Незнакомка***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 63
В дневниках: 23
Откуда: Минск,Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 6:56     Ответить с цитатой

Мiлавiца, я Вам в личку сообщение отправила :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!

Я сейчас живу опять в Сибири, но в 2004 году пыталась переехать в Беларуссию на ПМЖ в город Брест у меня там бабушка живет. Получила "Посведчанне на жихарство замежного громодзянина" НО так и не смогла там устроится. Возможно из-за отсутствие опыта, переехала туда сразу после окончания института, но мне казалось что видя мой российский паспорт работодатели сразу отказывались от идеи взять меня на работу :oops:
Расскажите как вы находите там себе работу??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Незнакомка***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 63
В дневниках: 23
Откуда: Минск,Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Подниму темку :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мiлавiца
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 51
Откуда: Минск Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 3:08     Ответить с цитатой

Ура! Вспомнила пароль! буду заходить в темку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Мои родители ездили недавно в Беларусь.Говорят,что все очень подорожало в этом году -сами белорусы страдают -распродажи караулят. :-(
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мiлавiца
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 51
Откуда: Минск Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 6:00     Ответить с цитатой

Irisha2010, а что для них подорожало? Вот мясо, сыры твёрдые-подешевели с прошлым годом. Были наамного выше в прошлом году. А так обычное колебание цен вверх по чуть-чуть.
Вещи всегда отличались неадекватными ценами для нас: сейчас да, жду дни скидок на 15-20%, раньше из Европы вещи себе привозили-Польша, Литва, германия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 10:08     Ответить с цитатой

Мiлавiца
Проезд на транспорте подорожал, вещи ощутимо, проживание в сутки за комнату (в Минске), продукты. Они были последний раз года 2 назад - наверное сравнивают с теми ценами :aga-aga:
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мiлавiца
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 51
Откуда: Минск Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Ооо, 2 года назад! Конечно, они разницу ощутили! У нас цены никогда не стоят на месте, продукты потихоньку дорожают постоянно, сейчас вот 50 руб. отменили, самая мелкая купюра-100 руб...Я палки для скандинавской ходьбы покупала 2 месяца назад за 87.300 бел. руб., сейчас подружка покупала, чтобы вместе ходить-уже 107 тыс. бел. руб.

А цены у нас поползли вверх, когда вступили в Таможенный Союз, чтобы уравняться с российскими...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах