Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Немясной ужин для мясоеда
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 6:59     Ответить с цитатой

Наташка
Наташ, я, когда уезжала на пару недель, мужу наготовила котлет и гуляша. И все это порционно заморозила. Он размораживал на ужин и ел. Такой вариант не покатит? Или твой муж исключительно свежеприготовленное ест?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:58     Ответить с цитатой

Вот тоже подумала про заморозку, обычно в морозильник закладываю в большом количестве перцы фаршированные мясом, котлеты, тефтели, голубцы, вареники, пельмени, порезанное кусочками мясо+морковь+лук (чтобы приготовить на двоих). Все неприготовленное. Остается только достать и кинуть в мультиварку или духовку.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

А чем так напрягает готовка? Я ставлю мясо для мужа в мультю, себе в эту же мультю на паровую решетку грудку куриную + овощ, в соседнюю мультю гречку и благополучно ложусь отдохнуть, пока оно готовится.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Мираж
да я делаю иногда, не спасает. Слишком долго возиться, чтоб сделать сразу много, у меня почти никогда не получается. Все равно больше чем на 3-4 раза не выходит. НУ и я бы банально не хотела, чтоб он каждый день ел мясо. Мне кажется, это не здорово.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ИРРА
эмм, грудка тож мясо.
НУ и я да, делаю в мультиварке, но не каждый же день одно и то же.

В описанном вами случае уже я не буду такое есть :) Мне надо что-то более интересное.

Я готова делать полноценное блюдо, но одно, ну как одно, и так выходит основное блюдо+ гарнир+салат+компот. Добавлять сюда + еще одно горячее - я не осилю. Паровое мы не едим никто, если это не манты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:29     Ответить с цитатой

А рыба вместо мяса не подойдет? Мне когда мясо надоедает я перехожу на рыбу и морепродукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:43     Ответить с цитатой

arni
Не допускается даже их пронос в квартиру :)))

Девочки, потом из дома напишу, на самом деле, как я подумала, основная проблема у меня с покупкой и наличием мяса в доме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Ну если противопоказаний по здоровью нету к поеданию мяса, то мясо каждый день не вредно. Белок должен поступать в организм :)

Своего мясоеда могу накормить без мяса только сильно углеводистой едой. Это разнообразные пироги, вареники, паста самая разная. Да та же жареная картошка. На деле по калориям и БЖУ это кошмар, поэтому такие фокусы проворачиваю крайне редко.
В общем, из еще не указанного - разнообразить добавки к пасте. Та же карбонара готовится из простых продуктов, которые можно купить, забежав за хлебом в магазин. От макарон с тертым сыром я бы и сейчас не отказалась ))) Можно просто пасту чуть сбрызнуть оливковым маслом, немного сыра, немного оливок.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:07     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Ну в карбанару идет что-то типа ветчины же.

Про макароны я в принципе писала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Наташка
Ну да. Только копченой. Продается везде, долго хранится. Если проблема с покупкой и наличием мяса, то под условия задачи подходит :)
Когда будет время, глянь темы о вегетарианской еде. Кому как не им знать, чем можно наесться без мяса? Туда же постная кухня.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 15:04     Ответить с цитатой

may-lyudmila
проблем в том, что муж не ест такое :)
Вегетарианцы тоже едят то, что муж не будет. Те же бобовые. Вегетарицанцы вообще на мой взгляд очень непривередливы в еде.

Да, наверное, если подумать, основная проблема именно в покупке мяса. Два мешка принесешь - еле-еле на неделю, про деньги я не говорю, так его ж еще не найти :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Наташка
а припрячь мужа к покупке мяса? если он его каждый день хочет есть?
мы покупаем мясо раз в неделю, специальный выезд за основной массой продуктов, потом все сразу разбираем, что-то тут же перекручиваю на фарш и сразу готовлю заморозку (котлеты, тефтели, голубцы, пельмени и т.д.), что-то порционно режу и в отдельные пакеты и тоже в заморозку. Но к этой разделке припрягаю всю семью :haha: . В общем-то они не сопротивляются, есть-то мясное все хотят. Включаем телевизор, садимся за стол и вперед...
Вот мой муж в качестве гарнира ест только макароны, я ему уже почти 30 лет их варю каждый день, крайне редко (не чаще раза в месяц) дозволяется картошка или гречка. Себе гарнир готовлю отдельно. Привыкла. :idontno:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23154
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 19:16     Ответить с цитатой

Наташка
проблема то как выя\сняется не в пригттовлении пары блюд)))).
я тоже покупаю мясо на эн времени, дома расфасовываю, перерабатываю, раскладываю в пакеты, разве что не подписываю))) кладу в разного цвета пакеты и в разные углы мородилки)) Я готовлю каждый день, стараюсь чередовать день суп, день второе, и то и то у меня нет желания, к тому же к двум блюдАм мы не приучены оба.. :oops: К супу делаю салат или испеку что по быстрому. второе и так прокатывает. со вторым очень мультя спасает. подготовил засыпал и отдыхать))) Мой муж предпочитает мясное, я тоже люблю, но оно нам в желаемом количестве просто не по карману. У нас часто курица, беру грудки, филе срезаю на второе, остов с сотатками на суп, я как сварится вынимаю из бульона мясо снимаю, режу мелко и кладу обратно, мясной суп. Приучила мужа к минтаю, очищаю от косточек, он кости вообще не ест, давится :aga-aga: . кальмары изредко. Часто готовлю печень и куриную и говяжью и свиную, дешевле мяса и готовиться быстрее)). Когда я уезжала, то так же как Мираж, оставляла в заморозке котлеты, рыбу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 20:46     Ответить с цитатой

FreshFlash
да во всем сразу. И покупка, и готовка, и поедание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 12:32     Ответить с цитатой

FreshFlash
а я еще и подписываю :aga-aga: , открыла для себя замечательный вариант - строительный скотч, стоит дешево, приклеивается без проблем, написать на нем тоже труда не составляет ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Сб Ноя 16, 2013 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 14:48     Ответить с цитатой

FreshFlash
после того, как стала покупать фермерскую курицу - не могу магазинную, пахнет таблетками и все тут :( А фермерский цыплята ну очень долго разделываются, запчастями не возят они :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Наташка
А почему долго? :oops: Если шкурка чистая, без пеньков, то разделить птицу на запчасти - дело пяти минут, острого ножа и кухонных ножниц :oops: Разделить птичку по грудному "шву", отрезать по суставам крылья (можно кончики на бульон еще по суставам отрезать, все равно мяса в них нету), отделить по суставам ноги, по суставам же их разрезать на голени-бедра. Ножницами отделить грудку от спинки. Если нужно филе, то самое трудозатратное будет отделить филе грудки от грудных костей.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах