Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Ананас в домашних условиях
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 19:01    Заголовок сообщения: Ананас в домашних условиях Ответить с цитатой

Девочки кто нибудь выращивает ананас? Мне зимой удалось купить (не мороженный) ананас и укоренить его. И вот теперь сидит у меня он в горшке и листья пускает. Может кто то уже выращивал или выращивает ананас, хочу узнать когда цветение и плодоношение ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 19:37     Ответить с цитатой

У меня растёт, тоже из макушки укоренённой. Я уже 10 раз пожалела, что посадила ;)
Выросло чудо с листьями почти метровой длины, у меня столько места нету для него. Листья у него узкие, жесткие, с зазубринами на кончиках, торчат в разные стороны, стоит такой уродец, место занимает, а выкинуть не могу :-( Одно хорошо, ухода особого не требует, растёт без проблем.
Когда зацветёт, не знаю пока, у меня второй год растёт, пока не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:45     Ответить с цитатой

у моей свекрови такая же история-воткнула макушку-растет, листья длиннющие, раскидистые, растет уже года 3 кажется.....о плодах никто пока и не мечтает))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 21:43     Ответить с цитатой

Блин а я думала через полгода урожай собирать :haha: :haha: Ну даже через год еще куда ни шло но 2 года и все по 0 :aga-aga: Ну у меня он всего почти год из них них мес 3 а то и 4 укоренялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LARMAPA
Студент
Студент

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2873
В дневниках: 10
Откуда: НСО г.Обь 8 913 7О4 6З67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 2:02     Ответить с цитатой

Через 2 - 3 года из небольшого черенка вырастает пышный красивый куст, а еще через пару лет ананас может порадовать цветением и ароматным плодом. Цветет ананас около двух недель, а примерно через полгода созревает долгожданный урожай.
Чтобы ананас зацвел, необходимо регулярно удобрять растение и стимулировать его к плодоношению. Во-первых, с весны до осени ананас дважды в месяц подкармливают настоем коровяка. Во-вторых, в домашних условиях ананасу необходима стимуляция цветения с помощью раствора ацетилена, который несколько дней подряд заливается внутрь розетки. Раствор можно приготовить дома, просто добавив 10 - 15 г карбида в 1 л воды. Наряду с этим методом применяется и другой, когда ананас на несколько дней помещают в тепличку, ставят в нее банку с водой, и каждый день кладут в нее кусочек карбида весом примерно 5 г.Вроде еще можно кусочки яблока использовать. Выделяемый при этом дым стимулирует растение к цветению. Желательно делать это весной, чтобы созревание ананаса проходило в теплый и солнечный период, тогда плод будет наиболее вкусен.
Когда появляется цветонос, а происходит это спустя 1,5 - 2 месяца после проведенной процедуры, в почву вносят минеральные удобрения. А когда начинает созревать плод, возобновляются подкормки органикой.

Это на просторах интернета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 16:41     Ответить с цитатой

LARMAPA
Эх. интернет и я читала, хотелось бы услышать реальные истории. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BERG.IRINA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.13
Сообщения: 3570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Я тоже привозила с Тая ананасы и посадила.За 1,5 года они превратились в красивые кустики, интересно будут ли плоды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 0:14     Ответить с цитатой

BERG.IRINA
:-) вот и мне тоже интересно. Инет пестрит мол цветут и пахнут и плоды собираем. А вот как на самом деле. Может это на юге смогли получить плоды, а как на счет Сибири? Скажите а вы чем либо удобряете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3391
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 2:00     Ответить с цитатой

То же задумала укоренить ананас :), но почитала, что плоды у всех через пару лет в Сибири, похоже, не стоит связываться? Или все- таки с удобрениями стоит овчинка выделки?:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Я тоже укореняла как-то. Страшный вид у ананаса был. Не выдержала и выбросила, цветения долго ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ремонт и уют вашего дома
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 65
В дневниках: 2
Откуда: нОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 1:51     Ответить с цитатой

Добрый вечер, кто знает, подскажите, как ухаживать за ананасом? Купили растение с маленьким плодом, а он начал как-то умирать. Как пересаживать не знаю, боюсь совсем загубить.
С уважением, Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 10:01     Ответить с цитатой

Ремонт и уют вашего дома
ничего себе вы таких успехов добились у меня пока только листья (года 3), поэтому я вам не подскажу. может кто по опытней найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 11:11     Ответить с цитатой

lipetra
Я поняла, что Ремонт и уют вашего дома купили уже с плодиком. Возможно вообще был выращен не у нас, потому и загибается сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Мы пробовали посадить. Только у нас почему-то даже листочки не принялись. Сгнило все. Не знаю, может замерзший был :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5275
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:32     Ответить с цитатой

у нас тоже растет, скоро год как будет, растение аккуратное, небольшое, удобряю банановыми корками, размалываю в блендере и закапываю в землю вокруг ананаса)
_________________
Барсучий жир, 1200 -0.5 литра, есть не топленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах