Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Психолог для папы особенного ребенка
очень нужна помощь.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 15:33     Ответить с цитатой

NataI
Видимо, в нашем разделе никто не заинтересовался, потому что наши дети НЕ неслухи. Если не СДВГшка не может себя держать в руках -это НЕ непослушание.Что же родителю делать на тренинге, предназначенном для родителей избалованных детей? :eek:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Sunday
а причем тут, собственно, избалованность? :eek:
То есть Вы действительно считаете, что если у ребенка нет статуса инвалидности и у него девиантное поведение, то это избалованность? Снобизм наоборот, однако!!!

А как же слабые степени аутизма, как же СДВГ? Да и вообще, если ребенку не поставлен диагноз, то это не значит, что у него нет нарушений или отставания в развитии структур головного мозга. Говорить, что непослушные дети - избалованные дети -это тот же самый экстремизм, который допускают порой родители "нормальных" детей по отношению к "другим" детям.

Курс для родителей, а не для детей. Методы работы - это методы, которые выработаны как раз при работе с "другими" ребятишками, одним из крупнейших спецов в американской детской психиатрии в области СДВГ.

А по поводу вебинаров - я особо никого не тяну, не нужно так и не нужно. Лживой информации не использую, методы НЛП не применяю. Я пойду в любом случае. Скидку мне уже всяко не дадут, так что мое приглашение - абсолютно бескорыстно.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 16:27     Ответить с цитатой

NataI
Цитата:
а причем тут, собственно, избалованность?

Подстрочник в вашей теме "для неслухов" - вот причем. :haha: А вовсе не
Цитата:
Снобизм наоборот


Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Цитата:
Курс для родителей, а не для детей

Я не вообще не знаю о чем там курс, не интересовалась. Вы задали вопрос: почему нет активности, может не так изложила? Я вам ответила: Название и подстрочник темы создают впечатление, что курс предназначен для родителей, которые не могут заставить своих детей слушаться, только и всего. А уж вы нафантазировали....

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Цитата:
А как же слабые степени аутизма, как же СДВГ? Да и вообще, если ребенку не поставлен диагноз, то это не значит, что у него нет нарушений или отставания в развитии структур головного мозга. Говорить, что непослушные дети - избалованные дети -это тот же самый экстремизм, который допускают порой родители "нормальных" детей по отношению к "другим" детям.

:eek:
Дети с "слабыми степенями" чего бы там ни было и незрелостью структур мозга НЕ избалованные, они и НЕ непослушные. Имхо, неслухи - это те, кто вполне здоров, но избалован, либо находится в условиях, позволяющих быть неслухом.Так моя мысль более понятна?
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Sunday
возможно Вы и правы.
В моем восприятии неслух = непослушный ребенок, а почему он непослушный - может быть множество причин. В том числе и "другие" диагнозы. При этом люди, глядя на поведение ребенка со стороны - вполне могут считать что он
Цитата:
избалован, либо находится в условиях, позволяющих быть неслухом



Вебинары платного курса начнутся в итоге 29 января.
22 января в 20:00 (по Москве) и 24 января в 9:00 (по Москве) пройдут бесплатные вебинары "Пути помощи непослушным детям: практика".
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vICTORIIY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 96
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 23:02     Ответить с цитатой

llazy
Здравствуйте! Вы не знаете как можно выяснить (анализы какие-нибудь) метаболизм неправильный у ребенка это или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sams
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.13
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 21:50     Ответить с цитатой

NataI
Вот только сегодня увидела темку... не знаю, актуально ли вам ещё-мне очень понравилась психолог Бондаренко Иннна Игоревна, ходили к ней больше года. Принимает в Альфа- мед. Умеет найти подход и к ребёнку, и к маме. Сын с ней как шёлковый был во время занятий. Подумываю к ней сходить на консультацию уже для себя- тяжело временами морально бывает, и отчаяние, и слёзы :o
_________________

Тортики, капкейки на заказ в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Артем Чехов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.02.12
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 23:56    Заголовок сообщения: Как ваш муж? Ответить с цитатой

Мне интересно, как ваш муж сегодня себя чувствует? Может вопрос уже решился, тогда не так актуальны будут мои мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Артем Чехов
А Вы излагайте. Правда. Вопрос-то жизненный, если не автору темы, так вероятно другому поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 20:44     Ответить с цитатой

NataI писал(а):
... если ребенку не поставлен диагноз, то это не значит, что у него нет нарушений или отставания в развитии структур головного мозга.

Я вот тоже не знаю в чем наша проблема и как узнать, пока не в курсе. С одной стороны, сын зачастую выглядит, как неуправляемый, агрессивный ребенок, которого просто плохо воспитывают, а с другой, я знаю о том какие проблемы у него были после родов и как мы реабилитировались и все чаще сомневаюсь, что никаких последствий не осталось. Т.е. к двум годам сын в физическом развитии полностью догнал своих сверстников, в интеллектуальном тоже все нормально вроде, а вот с эмоциональной сферой что-то странное и чем дальше, тем хуже :-( А диагнозов у него никаких нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Артем Чехов
А Вы излагайте. Правда. Вопрос-то жизненный, если не автору темы, так вероятно другому поможет.

+1000 :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 22:47     Ответить с цитатой

vICTORIIY писал(а):
llazy
Здравствуйте! Вы не знаете как можно выяснить (анализы какие-нибудь) метаболизм неправильный у ребенка это или что-то другое?

я только сейчас увидела ваш вопрос, это решают коллегиально невролог, психолог и генетик, есть много синдромов которые обусловлены определенными генетическими нарущениями метаболизма, бывают спонтанные мутации, это можно собрать по данным анамнеза, папа-мама гетерозиготы, ребенок гомозигота.
Подкрепляеься общими и специальными анализами, биохимия крови, тест на фенилкетонурию и другие тесты ( назначает генетик).
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 22:26    Заголовок сообщения: психолог для "особых деток" Ответить с цитатой

Года полтора назад на нашем форуме психолог с большим опытом работы,
предлагала консультации родителям "Особых деток" и "особым подросткам".
Но, ее пост закрыли(посчитали рекламу коммерческой).
А,ведь специалист хотел оказать помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 8:36     Ответить с цитатой

олимпиада14
В этом разделе пока ни одна тема не закрывалась по указанной Вами причине!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:19    Заголовок сообщения: о психологе Ответить с цитатой

Возможно, но я лично читала ее предложение о психологической поддержке "особых, других деток" и членов их семей. Даже своей знакомой советовала к ней обратиться.
У нее ребенок с ДЦП. Так что, я вряд ли могла ошибиться! Самой эта тема небезразлична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 17:17     Ответить с цитатой

олимпиада14
а с чего Вы взяли, что тема исчезла по указанной Вами причине?
Многие темы удаляются по просьбе авторов как неактуальные.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах