Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Эндометриоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 13:31     Ответить с цитатой

*MoonLight*
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВОЗМОЖНО, РАССМОТРЕТЬ ТАКОЙ ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ КАК: ВМС «МИРЕНА» Т.К СИСТЕМНОГО ЭФФЕКТА ОНА НЕ ОКАЗЫВАЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MoonLight*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:32     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
А с диагнозом эндометрит, эндометриоз и рецедивы полипов её можно ставить? Не будет ли ухудшения из за эндометрита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
заретта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 0:05     Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ МНЕ ПО УЗИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ:ВНУТРЕННИЙ ЭНДОМЕТРИОЗ ТЕЛА МАТКИ 1 СТЕПЕНИ. ВРАЧ НАЗНАЧИЛА КЛАЙРУ ПИТЬ ДО 1 Г. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А .ПОТОМ ЧЕРЕЗ ГОД КОГДА Я ЗАКОНЧЮ ПИТЬ КЛАЙРУ .ЧТО У МЕНЯ БУДЕТ С ЭНДОМЕТРИОЗОМ ? ИЛИ МНЕ ТЕПЕРЬ ВСЕГДА НАДО БУДЕТ ПИТЬ КЛАЙРУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesnina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.11.11
Сообщения: 3180
В дневниках: 7
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 013227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 14:04     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
ШЬЮ,РЕСТАВРИРУЮ МЕХОВЫЕ АКСЕССУАРЫ

Обмен разного https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1420277
Для рукоделия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790682
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 19:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте, после гистероскопии поставили диагноз внутренний эндометриоз тела матки 3 степени. Назначили Визанну на 6 месяцев, после 4 месяцев приема препарата сделали УЗИ, по УЗИ: матка увеличена и диффузные изменения миометрия! Врач рекомендует перейти на уколы бусерелина. Сегодня выпита крайняя таблетка визанны и завтра укол. Прокомментируйте пожалуйста данное назначение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Цветочка
Добрый день!!!
Учитывая степень эндометриоза, лечение вашего заболевания бусерелином обосновано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esfir2013
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 830
В дневниках: 5
Откуда: первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 10:43     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
здравствуйте,можно у вас узнать:для лечения эндометриоза мне назначили таблетки Визанна,пью их с первого дня месячных,уже восьмой день кровит.можно ли остановить кровотечение или нужно обязательно прикратить прием таблеток. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 20:59     Ответить с цитатой

Добрый день,

У меня эндометриоз,
врач предложила Жанин.
Сдала на гемостаз - врач
запретила- ввиду плохого анализа.
Тогда предложила кольцо,
которое самой можно одеть и снять.
Теперь не знаю , что делать,
таблетки нельзя, кольцо самой боюсь туда
сама :oops: .
А месячные оч. обильные, с большими сгустками (острая боль (как иголкой) иногда во время стула ). :o
Что можно посоветовать? :eek:
Спасибо.
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 9:35     Ответить с цитатой

1404
Доброе утро!!!
Для подбора гормональной терапии эндометриоза необходим прием гинеколога т.к. необходимо ознакомиться с результатами ультразвукового исследования, результатами гемостазиограммы, назначить дополнительное обследование если это потребуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 16:06     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
насколько я понимаю нужно 3D Узи ?
у меня его пока нет.
в какие дни нужно делать его?
спасибо.
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:22     Ответить с цитатой

1404
Добрый день!!!
Гинекологу необходимо ознакомиться с результатами уже имеющихся ваших анализов и обследования, для того чтобы решить нужно ли дополнительное обследование для адекватного подбора гормональной терапии.
УЗИ м/таза необходимо повторить с 5 -7 день менструального цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.09.10
Сообщения: 866
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Кировский
Карта № 007968
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 2:39     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Добрый день.
По узи диагноз эндометриоз. Гинеколог назначил лечение
1) Визанна 3 месяца
или
2)Жанин 3-6 месяцев.
Какие таблетки лучше Визанна или Жанин?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 9:18     Ответить с цитатой

Бирюза1
Доброе утро!!!
Препараты Визанна и Жанин успешно применяются в лечение эндометриоза.
Препарат Жанин помимо своего влияния на эндометриоз является контрацептивом.
Визанна контрацептивным действием не обладает и при её приеме рекомендуется применять не гормональные методы контрацепции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 9:23     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
жаль ...но он имеет много побочных эффектов
мне его нельзя :-(
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leksandriana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.14
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Карта № 020518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 18:54    Заголовок сообщения: Экстрагенитальный эндометриоз Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нужна помощь в таком вопросе как лечение экстрагенитального эндометриоза. Предыстория такова: март 2012 - с результате профосмотра дисплазия ш/м тяжелой степени, конизация ш/м, после гистологии диагноз ca in situ. осень 2012 - дисплазия легкой степени, лечение бетадин и еще какой препарат, не запомнила. Январь 2013 наступление беременности, течение беременности без особенностей, только беспокоила "молочница" в виде симптомов, клинически не подтверждалась, онкомазки в норме, роды кесарево сечение после неудачной попытки родить самой. После родов 2 мазка были не очень хорошими в каком плане онкогинеколог не уточняла, назначала гексикон, метилурацил, еще свечи точно не помню какие. В течение года делала 3 УЗИ, все было в норме. На 4 обнаружили экстрагенитальный очаг эндометриоза в районе кишечника размером около 2 см. Гинеколог хотела назначить бусерелин, онкогинеколог отменила (сказала такие препараты нельзя мне так же и как ОК). Начали меня отсылать по кругу гинеколог-хирург-гастроэнтеролог-онкогинеколог. В итоге я ничего не делала, сделала повторное узи через три месяца, об эндометриозе речь уже не шла, просто новообразование в районе малого таза. Сейчас я переехала. На прием к гинекологу только 2 марта, я незнаю что и думать. Как быть с данными диагнозами. Вообще кто лечит эстрагенитальный эндометриоз?Препаратами или оперативно?Какой может быть прогноз в плане беременности, планируем второго ребенка через год-два. Буду благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах