Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Где построить дом в Барнауле?
поселки близ Барнаула

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёнинг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 30
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 22:21     Ответить с цитатой

Стюшенька

Проблемы с транспортом у нас нет. В Лесном просто друзья живут, часто туда ездим, лес рядом, это очень нравится. А про Октябрьский многое говорят, что там и пахнет, и грунтовые воды близко.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Кливия

Киньте, пжт, ссылку на тему про Авиатор. Интересует все.

Добавлено спустя 5 секунд:

Кливия

Киньте, пжт, ссылку на тему про Авиатор. Интересует все.

Добавлено спустя 1 секунду:

Кливия

Киньте, пжт, ссылку на тему про Авиатор. Интересует все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина U
Студент
Студент


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1789
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 2:36     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
В Михайловке есть ТОС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 8:02     Ответить с цитатой

Лёнинг
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1217073&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Согласна, все так. Просто на деле не каждый готов за коммуникации платить, которые в принципе должны быть бесплатно...Хотя нет, не так...Застройщик проводит их за свой счет и после продажи каждого участка энную сумму себе компенсирует на эти затраты. Просто это обязательная плата и она не маленькая.

В городских поселках такого нет (те, что к городу относятся) Понятно, что не допросишься дороги сделать, это как везде на пред домовых территориях в городе(( Но водоканал и горсеть работают нормально, им все равно где ремонтировать, все сети на балансе у города.

Насчет чистки дорого просто надо администрацию трясти почаще. Хорошо у нас у соседа там брат начальник (сейчас уже в городской где то, ну да это еще лучше) и как большой снегопад, а грейдера давно не было, он ему звонит.

Ну а вообще можно и своими силами ТОС сделать, были бы активные сами жители, когда то в Новомихайловке были остановка газели, медпункт (здание с вывеской до сих пор стоит), дом культуры, мэрия, школа 11кл, дет.садик строили...Сейчас кроме магазинов и школы ничего нет и школа 9кл. За ненадобностью жителям, видимо.
Обычный поселок стал.

Конечно комфорт и сервис это хорошо и ТОС в этом помогает...Просто когда выбирали участок читала про поселки. сейчас этот сайт закрыли((( там такие истории и статьи по многим котедж. поселкам...страсти мордасти и по поводу ТОСов особенно, как они именно трясут жителей...Хотя с другой стороны-раз живешь, хошь не хошь раскошелевайся и помалкивай.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ирина U писал(а):
GaliNO4KA
В Михайловке есть ТОС.

Да ладно??? Впервые слышу.
А когда образовался? Знаю, мэр там был или даже была насколько помню,но сейчас они к администрации во Власихе (Инд.р-н)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:24     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Я так и не уловил причем тут коммуникации и плата за эти коммуникации???

Вы как-то за этот момент зацепились, только вы никогда в ТОСе никому за коммуникации платить не можете. И на баланс ТОС эти коммуникации брать не будет. А зачем? Если прекрасно службы обслуживают. Вы приводите в пример плату ТОСу, которой в принципе нигде в РФ не существует и это ставите в минусы ТОСа. Не понял я логики...

Это как я про скорую помощь приводил. Продолжу так: "хорошо, что у нас нет скорой помощи, по этому мы в федеральную страховую службу ничего не платим за обработку участков от комара" - то есть абсолютно не логичные доводы с совершенно не связанными между собой службами, выплатами и услугами.

Мы тему ТОС-ов обжовывали месяц на собраниях ТСЖ, не нашли ни одного случая, когда ТОС оказался бы мудачным и "тряс" деньги с честных людей. Трясут и даже иногда судятся, если:
Поселок новый+значит дороги убиваются стройкой + государство никак не ремонтирует дороги(или участвует в этом на 1-5%) + бОльшая часть жильцов поселка клюет мозг председателю ТОСа за то, что тот с неплательщиков не трясет деньги. При этом, почему-то, когда ваш сосед по квартире не платит - вас это возмущает, ведь из-за таких людей нет новой крыши, новых труб, а то и лампочек в подъезде. Если ТСЖ с ним судится - вы воспринимаете это как благо. А в случае с участками, где коммуналка копеечная, а делать нужно только вместе и в разы больше работы - если ваши же соседи трясут должника, то это страшное коварство...

Вы говорите о страшных случаях, когда "трясут" тех, против кого настроено большинство жильцов. Когда все платят и ремонтируют, а одному умнику ничего не нужно.

Администрацию вы не вытрясете. Никогда. Вот в вашем случае родственные связи роль играют. А в остальных как? А если этот ваш сосед-брат начальника- завтра в другой поселок переедет?? Или начальника того с должности снимут? Делать что? ТОС образовывать и срочно его любить начинать? Это, поверьте, не быстро и не просто...

Администрация тупо НЕ ИМЕЕТ СРЕДСТВ. И тот факт, что они чистят у вас, говорит о том, что они в это время не чистят в другом месте. В бюджете на улицы Барнаула закладывается - 1 чистка за зиму для переулков и небольших дорог. О Д Н А! А вот позапрошлой зимой нужно было чистить 2-3 раза в неделю 2-3 месяца, а иногда и трижды в день - в снегопад и метель.

У нас в ФС2 сельсовет почистил 1 раз за зиму въезд в поселок - метров 100 первых. И это же был первый раз за 3 года. У них годовой бюджет по вообще всем вопросам 10млн на сельсовет Санниково+Фирсово. А только наш микрорайон мы тратим на чистку 100-180т.р. + грейдирование 100 000р. Таких новых микрорайонов у нас уже 5 в округе. И 3 деревни, фактически. 10млн - Сельсовету хватит на чистку всех дорог - на 1 месяц максимум. А у них на балансе еще пожарная часть, содержание муниципальных объектов и т.п.

Короче "государство должно" - это прекрасное советское заблуждение. Есть действительность. Мы в ней живем. И чем раньше каждый примет ответственность за свою страну на себя, тем раньше начнем жить по человечески.

По поводу садов, фельдшеров и т.п. вы пишите, что закрыли "За ненадобностью жителям, видимо. " - За недостатком финансирования их закрыли. Структура бюджета не позволяет оставлять даже заработанные деньги, а маленькое население - не дает этот бюджет пополнять. Плюс "государство должно, ничего платить не буду". Вот и закрылись все эти блага цивилизации.

Ну и еще раз по вопросу "именно трясут" - вот что они там трясти могут?! 500-700р в месяц? Я понимаю, что люди ничего не хотят.. Но не понимаю, когда такой вот экономист из-за 5 000р в год тратит 200 дней тупо на суды, адвокатов и апелляции. Ведь с него не на строительство кабака "трясут", а на благоустройство его же придомовой территории.

У меня иногда ощущение складывается, что наших людей, простите, ну очень долго имели всю жизнь на разных работах, а потом, когда они добираются до благосостояния, строят дома и начинают отыгрываться, самоутверждаться на соседях и всяких образованиях вроде ТОСов. Типа - "меня имели, теперь я буду всем в лицо плевать." И поехали судиться из-за копеек.

Честно. Не понимаю... И еще больше не понимаю, почему эти люди свою энергию не тратят тогда уже на борьбу с государством - не добиваются тех же дорог? Трусы? Или пофигисты? Вроде как "для общего блага - западло стараться"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Вот даже не знаю, что вам ответить. Я в советские времена можно сказать не жила-родилась только, но конечно отложилось что то "благодаря" родителям...Должно или не должно государство, как кто думает, сказать сложно и долго можно рассуждать.
Может где то не так выразилась... я не говорю, что ТОСы и ТСЖ это плохо, в каждом отдельном случае нужно разбираться и во многоквартирных домах бывают случаи конфликтов с собственниками.

Но это не по теме. Выбор котедж. поселка дело сугубо личное, я считаю надо поездить, посмотреть, послушать жителей. Кажется мы это уже проходили несколько страниц назад в теме-каждый хвалит сое болото.

Зы: я свое хвалить вообще не буду, сейчас уже думаю, что и в квартире жить хорошо)) И прям идеального поселка еще не построили, все не без -. Главное приоритеты для себя правильно расставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 15:13     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Да про выбор понятно. Каждый где нравится, там и селится...

Я просто о ТСЖ, ТСН, ТОС рассуждал. О том, что это единственный способ хоть какой-то порядок в микрорайоне навести. И уж точно - это не зло.

Теперь уже год как живем в доме. Еще дел много, отделка, продолжение строительства... Но я на 999% уверен, что жить в квартире больше не хочу. В доме важно - место - что бы нравилось. Дорога - что бы в пробках не стоять, безопасность - что бы соседи приличные и мед помощь была, комфорт - что бы те же подъездные пути приличные и гнус не досаждал сильно, и коммуникации - газ - дешевое отопление, вода - она и есть вода, и канализации - можно местную, но это атрибут комфорта.

Если все это есть, то от квартиры такой дом отличается - меньшими коммунальными платежами, отсутствием соседей над головой или со сторон, чистым воздухом, наличием места для авто, возможностью построить гараж, мастерскую, баню, и наличием огорода, а значит и свежих продуктов в летний период.

Уж не знаю, что может заставить обратно в квартиру уехать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):
GaliNO4KA

Если все это есть, то от квартиры такой дом отличается - меньшими коммунальными платежами, отсутствием соседей над головой или со сторон, чистым воздухом, наличием места для авто, возможностью построить гараж, мастерскую, баню, и наличием огорода, а значит и свежих продуктов в летний период.

Уж не знаю, что может заставить обратно в квартиру уехать...

Тем и прельщает. Особенно отсутствием соседей, простором, возможностями.
А меня манит теперь не чистый воздух...не получаю уже удовольствия (а должна была ли, вопрос)) от строительства. От обустройства...Да, тяжело, да затратно и силами и финансами...Как то не верится, что будет завершение наконец...Вроде вот чуть чуть уже...А "увидеть" этот момент не могу-когда въедем в свой дом. Не представляю как буду там жить...
Но это мое личное, к теме не относящиеся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёнинг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 30
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 22:17     Ответить с цитатой

GaliNO4KA

Ничего не имею против Новомихайловки. Но все равно кажется далековато) Туда транспорт не заходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 11:08     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
оо. Это моя вечная проблема. Когда не видишь конца и края строительства - уже ничего не радует.

По этому я выбрал самую быструю технологию и строил очень маленький дом, иначе стройка растянулась бы на пару лет. Мы стены зашивали и крышу временным материалом крыли - уже снег выпал первый. И силы кончались... А через неделю я отопление запускал и унитаз поставил.

Так что если строить своими силами - нужно четко рассчитывать сроки, что бы мотивация не падала. Теперь только так дальше и буду строить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Лёнинг писал(а):
GaliNO4KA

Ничего не имею против Новомихайловки. Но все равно кажется далековато) Туда транспорт не заходит?

Мы на павловско тр. живем и поэтому нам далеко не кажется туда ездить...Конечно если с селикатного или из центра смотреть, то далековато...а вообще 12км это немного, если от Европы ехать мин.15,
От Ленты или Леруа еще ближе до нее...Сейчас районы новые в ту строну застраиваются, так что через лет 5 далеким не будет казаться.
Газели и автобус в сам поселок больше к сожалению не заходят(( до трассы нужно топать.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Maxxxi1m1 писал(а):
GaliNO4KA
оо. Это моя вечная проблема. Когда не видишь конца и края строительства - уже ничего не радует.

По этому я выбрал самую быструю технологию и строил очень маленький дом, иначе стройка растянулась бы на пару лет. Мы стены зашивали и крышу временным материалом крыли - уже снег выпал первый. И силы кончались... А через неделю я отопление запускал и унитаз поставил.

Так что если строить своими силами - нужно четко рассчитывать сроки, что бы мотивация не падала. Теперь только так дальше и буду строить.

Мудро сделали...а у меня муж размахнулся((( Хочется все добротно сразу, чтоб не доделывать/не переделывать.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 22:31     Ответить с цитатой

А мы в Лесном живем(за Власихой который) нам нравится, по сравнению с центром города воздух чище намного. Транспорт - ходит 20 неплохо, еще 138,139,149 по расписанию, а еще недалеко ЖД, пристрогались как-то ездить утром в город. поезд в 6-40 билет 22 р, в 7-15 уже на вокзале, дочери до института не спеша можно пройтись и не надо в 20=ке париться. На одну оставновку дальше нашей 120 ездит, если кому в другую сторону ехать. У нас остановка склады, даже сесть в автобусе реально. вечером тоже поезд есть вроде в 17-55 из Барнаула. Муж ездит в город через трактовую, дорога лучше и быстрее. Школа 99, мл классы хвалят, правда народу прибывает есть свои нюансы, но педагоги как наши в СССр, душевные какие-то , но и требовательные. садика, да, рядом нет, ближайший Власиха , Силикатный, мы на Попова ездим, все равно на работу туда ехать. Конечно можно и через Южный рвануть, там дорога лучше, но по времени одинаково. Согласна, немного далековато, но теперь у нас больше жилплощадь, в городе такого позволить не могли, да и природа рядом и лес, и речка. Нам пока нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 14:52     Ответить с цитатой

У нас все переигралось. В дом поедим мы с мужем и ребенок, вот, финансов немного, поэтому интересуемся маленькими домиками. И похоже придется ехать в Казеную заимку. Мы нашли кое-что подходящее в Борзовке, но там с транспортом хуже, там только автобус № 2 ходит, это по дубль гису смотрела, но там есть садик и школа. А в Казенке садика и школы нет (все в Научном городке), но там автобус и две маршрутки регулярно ходят и мы вполне можем водить ребенка в сад и школу в районе докучаево, тем более моя свекровь там жить остается- поможет если что.
Смотрели Власиху, вариантов под наши финансы есть из чего выбирать, но в пробках от туда стоять не хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Песчинка
Обратите внимание не только на пробки в час пик, но и на направления пробок. Вы на работу куда планируете ездить и в какое время? Скажем, уехать из индустриального района в центр или на гору в 17-18 часов - очень просто и быстро. А вот в обратном направлении - часа 2 в пробке.

Иногда можно жить очень далеко, но добираться быстрее. Нужно оценить трафик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Увы, я работаю в центре (Мединститут) и для меня получаются самые пробки что утром, что вечером. А муж работает Космонавтов/Малахова, ему из казенки вообще красота ездить, а вот Власиха далековато уже.
Нам бы Спутник/Авиатор подошел, но увы дорого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 31 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах