Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Опекуны, отчитываетесь за траты?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Посчитала я по 200рублей в сутки на питание,даже как примерная вычла из 365 дней,16дней,которые в начале года Макс был в др...и чего?получилось поели мы на 70600,а пособие я сняла всего 77300 :eek: остается 6700 на год на обувь,одежду и игрушки,лекарства...ортообувь около 4,5 сандалики :o девочки,а как вы расписывали раньше траты? :eek: Вот если правда ребенка содержать только на это пособие,даже пусть и здорового...я просто в шоке :haha: Никогда не считала :nea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 16:11     Ответить с цитатой

juks вот ей богу. зря заморачиваетесь. Скачайте в инете новый бланк отчета, если вам опека продолжает старый всучивать. в новом заполняете - полученные средства - пособие + пенсия по инвалидности. если ее не снимали, то пишете сколько на счете и прикладываете ксерокопию книжки. далее по тратам - по медицине есть чеки? вносите в отчет. дорогое покупали? вносите в отчет. на всю сумму для вашей странной опеки просто пишете расписку " средства опекаемого Саши Петрова в размере 77 432 руб мною, опекуном Марьей Ивановой, потрачены на содержание опекаемого и в его интересах. Дата, подпись"
Если опека выразит недовольство, ласково предложите проконсультироваться в министерстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:38     Ответить с цитатой

По нормам положено 1 зимний костюм на 2 года, 1 пара зимней обуви еа 2 года, ну и т.д. скачайте нормы и правила. Никого не волнует что вам нужна ортообувь, никого не волнует что мои дети в этом году с начала ноября порвали 1 зимний новый комбез и я купила им уже второй. Есть нормы. По ним и отписыааюсь
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:53     Ответить с цитатой

Интересно, а как одну пару обуви носить два года? :idontno:
Первый год с тремя шерстяными носками?


А выплаты в этом месяце всем задерживают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Марина Ю.
У нас детские пособия пришли ещё на прошлой неделе, а з/пл до сих пор нет. :-( Была сегодня у бухгалтера в опеке, сказала, что задержек быть не должно и деньги со дня на день перечислят. :aga-aga:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Lerika
Спасибо! А я детские даже проверять не стала, они обычно позже приходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 20:31     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся писал(а):
По нормам положено 1 зимний костюм на 2 года, 1 пара зимней обуви еа 2 года, ну и т.д. скачайте нормы и правила. Никого не волнует что вам нужна ортообувь, никого не волнует что мои дети в этом году с начала ноября порвали 1 зимний новый комбез и я купила им уже второй. Есть нормы. По ним и отписыааюсь
Ну в таком случае нам положено 2орто обуви утепленные :haha: и всех это должно волновать потому что это прописанно в ИПР ;) На счет норм не уверенна...такого от опеки не слышала слава Богу :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 6:59     Ответить с цитатой

juks писал(а):
Ну в таком случае нам положено 2орто обуви утепленные :haha: и всех это должно волновать потому что это прописанно в ИПР ;) На счет норм не уверенна...такого от опеки не слышала слава Богу :oops:


Выяснила по ортообуви. ... тоже смешно получается, она действительно положена и даже бесплатно, но !!!! Если у вас инвалидность! И всего 1 пара на год. Остальное опять же наши проблемы. У знакомой мальчик дцп, они снашивают по 1 паре за полтора месяца, и никому не интересно в чем ходить оставшиеся 10 мес.

В России живем товарищи
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
У них инвалидность
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся писал(а):
juks писал(а):
Ну в таком случае нам положено 2орто обуви утепленные :haha: и всех это должно волновать потому что это прописанно в ИПР ;) На счет норм не уверенна...такого от опеки не слышала слава Богу :oops:


Выяснила по ортообуви. ... тоже смешно получается, она действительно положена и даже бесплатно, но !!!! Если у вас инвалидность! И всего 1 пара на год. Остальное опять же наши проблемы. У знакомой мальчик дцп, они снашивают по 1 паре за полтора месяца, и никому не интересно в чем ходить оставшиеся 10 мес.

В России живем товарищи
ну если дцп и есть инвалидность 4 пары в год,две с утепленной подкладкой и две обычные,но...делать на заводе, выглядят они не очень это мягко сказанно,да и не для ходячих деток совсем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Хвастаюсь,сдала отчет по новой бумажке и даже не пикнули :haha: может потому что там сидела соц.педагог,которая сама по совместительству приемная мама,наверно им невыгодно было со мной спорить,а то все узнают как отчеты сдают :aga-aga: на самом деле...горда собой :haha: и Вам спасибо, что настояли и меня накрутили :-D пошла сдаваться такая вся воинственная :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 15:31     Ответить с цитатой

juks
Юля, мы карине шьем сандалики на заводе. Вполне хорошая обувь. Правда последний раз я попросила стельки переделать, сделали очень недобросовестно. Но когда постараются - неплохая обувь)
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 19:43     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка писал(а):
juks
Юля, мы карине шьем сандалики на заводе. Вполне хорошая обувь. Правда последний раз я попросила стельки переделать, сделали очень недобросовестно. Но когда постараются - неплохая обувь)
Мне Никите делали, точнее мерки снимали как раз перед судом,может поэтому такие...стремненькие,мы ездили,просили переделать,потому как подошва отваливалась и толку,приклеили и он все равно не смог в них ходить. А шьете от фсс или платно?Мы когда в апреле были в санатории с нами мамы была из Нск,ребенок неходячий и такие же г... были у них. Если не трудно пришли в личку фото обуви :oops: Мне бы Максу сделать,у него одна лапка короче :mad: а вот тутора хорошие делают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 22:46     Ответить с цитатой

P NATI
у нас все фОРМЫ БЫЛ ИЗ др... РЕГИСТРИРОВАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕм... СНАЧАЛО ВРЕМЕННО(под опеку)...потом ри предоставлении доков из суда при усыновлении - на постоянно
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P NATI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:46     Ответить с цитатой

AVARIA_NET если я вас правильно поняла у вас такой бумаги не было, а прописались вы по решению суда на постоянную?
_________________


Хочу счастья...Маленького такого счастья... С крохотными ручками и ножками... И с его глазами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 48 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах