Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
А у нас дома черепахи ...- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Rediska2008 писал(а):
Девочки, добрый день!
Подскажите, где купить сухопутную черепашку, недорого?
На Авито продают. только со здоровьем, как повезет.
у меня 3 чепки с авито. Все рахиточные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rediska2008
Студент
Студент

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 7
Откуда: Ж\д район
Карта № 002233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 9:36     Ответить с цитатой

Код:
[b]Бамбуки[/b]
[b]malvina.torgg.com[/b]
Хорошо, девочки уговорили )))) не буду покупать черепаху....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бамбуки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.13
Сообщения: 456
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 18:32     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com, бедняжки, настрадались, видимо, не одну пару лет в плохих условиях перед тем как попасть к Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:50     Ответить с цитатой

Бамбуки писал(а):
malvina.torgg.com, бедняжки, настрадались, видимо, не одну пару лет в плохих условиях перед тем как попасть к Вам.
одну отдала девочка, которая думала, что черепашка в спячке, а не умирает, вторую держали на кухне на полу, кормили со стола, весело рассказывали, как она торты любит, третью нашли на улице, поэтому ее прошлое содержание не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luanda
Студент
Студент


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 2739
В дневниках: 168
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 0:32     Ответить с цитатой

У меня есть на пристройство черепахи, тоже с печальным прошлым, но уже привыкшие к хорошим условиям и прошедшими курс реабилитации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бамбуки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.13
Сообщения: 456
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:06     Ответить с цитатой

Luanda писал(а):
У меня есть на пристройство черепахи, тоже с печальным прошлым, но уже привыкшие к хорошим условиям и прошедшими курс реабилитации!

Вы не могли бы подробней написать, сколько черепах, какое прошлое, фото. Здесь или в л.с.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 19:09     Ответить с цитатой

Те, кто не выращивает одуванчики, в зиму чем кормите? Листья салата, мне кажется, уже поперек глотки нашему черепаху. Пекинская капуста же не может быть основой рациона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 21:16     Ответить с цитатой

Козинаки писал(а):
Те, кто не выращивает одуванчики, в зиму чем кормите? Листья салата, мне кажется, уже поперек глотки нашему черепаху. Пекинская капуста же не может быть основой рациона?

Наша в спячку ушла :oops: , как не стараюсь - ничего не ест, даже если вылезает из домика погреться под лампочки.
Впрочем так почти каждый год.
А так - тертая морковь, яблочко, листья салата, немножко листьев капусты, огурчик, сладкий перец, тыква, кабачок. Заморозку категорически не ест (можно было бы замороженные овощи из пакетов таять и давать).
Сухую травку (сено) практически не ест.
В зоомагазине покупала пророщенную траву (там в основе овёс наверно), но это ближе к весне будут продавать.
Даже как-то помню ставила в террариум этот контейнер с травой, но нашей черепахе больше корешки нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cent
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Козинаки
Добрый вечер. У меня тунисская черепашка. От черепашьих кормов категорично отказывается. Ела зимой либо огурчик, либо яблоко. В последнее время с огромным аппетитом ест рукколу. Точит прям много ее, аж в росте прибавила. Вроде рукколу можно давать. Моя черепашка отлично ее переваривает. Вы свою черепашку сейчас купаете? Моя после получасовой ванны очень оживляется.

Добавлено спустя 44 секунды:

Luanda
покажите своих черепашек. Как они у вас живут? Отдельно или все вместе ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Козинаки
Читала, пекинскую капусту нельзя давать наравне с обычной. Лучше уж салат. Хотя в нем тоже ничего полезного. Мы только и едим салат, перец, огурец, морковь. Вот и весь наш рацион. Фрукты вообще не едят. Ну и витаминки, конечно, обязательно... :aga-aga:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Да, я купаю черепаха раз в неделю. Рукколу надо попробовать дать.
Про пекинскую капусту не знала :-( Огурец, морковь, зеленую фасоль тоже даю. Яблоко изредка. Но он как-то не охотно все это ест. Разве что морковь любит.
Наташ, а какие витаминки? Мы какую-то подкормку покупали. Мне кажется он ее развозюкал по миске, но не съел в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luanda
Студент
Студент


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 2739
В дневниках: 168
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 20:43     Ответить с цитатой

Черепахи живут в двух террариумах, сфотаю на досуге..... А что про них рассказать, ничего нового, без ламп, кто-то на полу, кто то в коробке где и повернуться нельзя, обезвоживание, отсутствие витаминов, правильного питания.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Козинаки
Последний раз взяла Рептокал, т.к. у нас в городе больше ничего нет, а заказывать совсем дороговасто. Это хорошие витамины, но раньше они у меня не ели с ним еду.
Сейчас кушают без проблем (видимо из-за того, что кормлю через 2 дня, все жрут :haha: ). Его ж совсем чуть-чуть надо :aga-aga:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бамбуки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.13
Сообщения: 456
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Luanda, какой примерный возраст, пол? фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luanda
Студент
Студент


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 2739
В дневниках: 168
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 22:34     Ответить с цитатой

Бамбуки как можно определить возраст у черепахи содержащейся без нужных условий вневоле :aga-aga: я не впихиваю никому и нет срочной необходимости срочно отдать, просто здесь найти достойных хозяев можно. Две девочки и один мальчик, если пол черепахи имеет какое то значение для кого то.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 70 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах