Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Дисплазия шейки матки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MyMyMy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.11
Сообщения: 439
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 15:21    Заголовок сообщения: Дисплазия шейки матки Ответить с цитатой

Добрый день, 1,5 мес назад в одном из платных мед центров, куда я ходила, мне после биопсии поставили диагноз: дисплазия шм 2 степени и лейкоплакия (стекла смотрели на кафедре медунивера).
Такие серьезные диагнозы я предпочитаю перепроверять, обратилась "по знакомству" в Новосибирский областной онкодиспансер на Плахотного. Там у меня перепроверили стекло и блок, провели осмотр, ясно дело, и сняли оба диагноза, сказали, что надо через 3 месяца прийти показаться.
Я очень рада, с одной стороны, что сняли диагнозы, но с другой стороны есть некое беспокойство, а если что-то не так??? хотя, мне кажется, что в онкодиспансере больше таких биопсий видят и делают их ежедневно, так как это их специфика.
Вопрос: стоит ли делать еще повторную биопсию? и как такое возможно, что первые анализы выявили дисплазию, а потом ее не оказалось?
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:11     Ответить с цитатой

MyMyMy
Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос мне надо знать: В онкологическом диспансере вам делали биопсию повторно или пересмотрели те же стёкла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MyMyMy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.11
Сообщения: 439
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 23:07     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Пересмотрели те же стекла и блок потом еще. Сказали, что повторно биопсию не имеет смысла сдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 15:09     Ответить с цитатой

MyMyMy
Я бы вам рекомендовала сдать при повторном осмотре цитограмму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MyMyMy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.11
Сообщения: 439
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 15:43     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
добрый день, а если я сдавала в онкодиспансере цитограмму тоже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:08     Ответить с цитатой

MyMyMy
Приглашаю Вас на приём,только напомните,что мы с Вами переписывались на Сибмаме.Мне надо видеть и Вас и Ваши обследования.
С уважением,Фирсова АС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 17:47     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте.Гинеколога посещаю регулярна,раньше наблюдалась в 3 ж.к.,сейчас в Семье и Браке,на работе прохожу регулярно проф-осмотры.Сейчас в Семье и Браке наблюдаюсь по поводу эндометриоза,пью жанин.Мазок на О/Цитограмму сдавала полгода назад все было нормально,до этого то же всегда цитограмма была б/ос,эрозим была вроде небольшая во время беременности,но после все прошло и больше никогда эрозию не ставели.На прошлой неделе был проф-осмотр и сегодня врач мне вручила направление к онкологу-диагноз-дисплазия ш.м. тяжелой степени.Сказала что это предРАК!Я в шоке.Как такое может быть?Всегда все было хорошо,а теперь вот как?Это же не могло появиться за несколько месяцев?Сегодня сдала в другом месте цитограмму и впч 16,18.Записалась к онкологу на пятницу,но анализы еще не готовы будут.Если подтвердится диагноз какие методы лечения существуют?Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 6:31     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Сходила к онкологу,он взял очередной анализ,сказал если дисплазия подтвердится,будем делать чистку ЦК и эксцизию.По поводу лечения ВПЧ ничего не назначил...Пойду сегодня к своему гинекологу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Рыбочка
Здравствуйте. Если будет обнаружен ВПЧ, то обязательно курсами назначается противовирусная терапия. Если по цитограмме подтвердиться тяжёлая дисплазия ш\матки, то дальнейшее лечение осуществляется у онколога-гинеколога. Обязательно проводиться биопсия ш\матки с выскабливанием ц\канала и если диагноз подтверждается, то проводят конизацию ш\матки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыбочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 13:59     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте.Вчера забрала о.цитограмму из Семьи и Брака.Вот что там
Шейка-клетки плоского эпителия без атипии.
Ц.канал-Клетки плоского эпителия поверхностного слоя без атипии.Клетки глубоких слоев плоского с признаками голого ядра!Пласты целендрического эпителия без атипии.CIN 3.
Врач сказала,что это очень хорошо,распознали на ранней стадии,нужна ножевая и эксцизия.Наблюдение онко-гинеколога.Я к онко.пойду на сл.неделе,Скажите,а эти манипуляции обязательно делаются в онко-диспанцере?Или можно например сделать в 25 МСЧ,11 больнице или в платном центре?Очень боюсь...Как вы считаете,прогноз на будущее нормальный?Это не может быть раком?Скажите,а биопсию и конизацию делают после месячных?Как долго после конизации длится реабилитация?Конизация и эксцизия это одно и тоже или нет?Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 17:54     Ответить с цитатой

Рыбочка
CIN 3 показывает дисплазию шейки матки, предопухолевое состояние, лечение проводится только у онколога - гинеколога.
Биопсия шейки матки проводится после менструации, в 1 -ю фазу
цикла. Конизация шейки матки и эксцизия шейки матки это равнозначные
понятия.
Реабилитация и полное выздоровление около 2х месяцев. Затем
наблюдение с контролем цитограммы 1раз в 3 месяца. Прогноз как правило
благоприятный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыбочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 15:41     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте.Сделала радиоволновую конизацию ш.м.+лазерное ФДТ ш.м.Жду результаты биопсии.В выписки диагноз-железисто-мышечная гипертрофия ш.м.,резко выраженая дисплазия ш.м.Что такое ж-м.гипертрофия ш.м?Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 15:10     Ответить с цитатой

Рыбочка
Добрый день!!!
Железисто - мышечная гипертрофия шейки матки - утолщение шейки матки, вследствие разрастающейся стромы и ретекунонных образований, так называемых кист шейки матки, на фоне хронического воспаления.
При выраженной дисплазии шейки матки Вам должны обязательно порекомендовать консультацию онкогинеколога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 14:22     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Вот пришла моя гистология-хр.цервицит с очагами микрожелезистой гиперплазии,(снирозом стромы-не прняла вообще что написано),кистозной трансформацией желез,плоскоклеточной метаплозией слизистой с очагами лейкоплакии,койлоцитозом и 2 очага цин 2 в центре конуса.
Что это?Рак?К врачу только 9 мая(которая оперировала),а к онкогинекологу только 21 мая...Страшно до жути :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 10:13     Ответить с цитатой

Рыбочка
Если вы правильно прочитали гистологию, то у Вас Дисплазия ш/матки умеренной степени. Данное заболевание относится к предраковым заболеваниям шейки матки. Обязательно консультация онкогинеколога и дальнейшее лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах