Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Рождественские веночки. Флеш-моб!
Новогодний Флеш-моб

На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 21:05    Заголовок сообщения: Рождественские веночки. Флеш-моб! Ответить с цитатой

Рождественские веночки


Сибмамы и сибпапы! Уже совсем скоро к нам в дверь постучатся Рождественские и Новогодние праздники.
Для того, чтобы к ним подготовиться, давайте все вместе сделаем красивые Рождественские веночки.
Наш ФлешМоб будет проходить с 1 ноября по 30 декабря 2013 года, чтобы все успели сделать красоту своими руками.
Материал может быть разный: веточки, лоза, бумага, ёлочная хвоя (натуральная и искусственная) и др. Но результат один - веночки.

Скрытый текст:
Рождественский венок — типичное украшение в домах в предрождественское время в форме венка из еловых веток с четырьмя свечами, закрепляемое вертикально или устанавливаемое на стол. В первое из четырёх воскресений адвента зажигается первая свеча, на следующей неделе — вторая и т. д.

Рождественский венок был введён в рождественские традиции гамбургским лютеранским теологом Иоганном Хинрихом Вихерном, взявшим на воспитание нескольких детей из семей бедняков. В адвент дети постоянно спрашивали воспитателя, когда же наступит Рождество. Чтобы дети могли отсчитывать дни до Рождества, в 1839 году Вихерн смастерил из старого деревянного колеса венок, украшенный девятнадцатью малыми красными и четырьмя большими белыми свечами. Каждое утро в этом венке зажигалось по одной маленькой свечке, к которым по воскресеньям добавлялась большая свеча.

В символике рождественского венка выделяется несколько значений. Изначально прибавление света в венке символизировало возрастающее ожидание рождения Христа, «света миру». К этому добавились дополнительные значения, обусловленные круглой формой, символикой венка, зеленью ели, цветом свечей и декоративных лент. Рождественский венок с четырьмя свечами ассоциируется с земным шаром и четырьмя сторонами света. Круг символизирует вечную жизнь, которую дарует Воскресение, зелень — цвет жизни, а свечи — свет, который осветит мир в Рождество.

Католические рождественские венки часто украшаются тремя фиолетовыми и одной розовой свечой в соответствии с литургическими цветами богослужений адвента. Розовую свечу зажигают в третье воскресенье адвента, которое носит название Gaudete (Возрадуйтесь!).

материал взят
Код:
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA


В первый пост будем выкладывать образцы веночков - какие они могут быть.

Немного видеоуроков находится на 2 странице в 5 посте.

Работы Сибмам:
Скрытый текст:
Natura



Jean

У меня эта люстра на кухне практически все время чем-то украшена для создания сезонного настроения. Сейчас на ней наступила зима. Пока просто зима. А потом прибавится новогоднее настроение :snegg:




Пользуясь случаем, решила "выгулять" часть своей коллекции шишек. Наметанный глаз увидит, какие они разные, хотя фотки так себе вышли, да и над самим венком еще поработаю :oops: Со всей страны собирала разнообразные шишки для дорогого сына :holding: Пока венок тоже без выраженной новогодней атрибутики, она появляется ближе к празднику.

Prodagnik
Я тоже готова поучаствовать) Хорошо, когда есть один дополнительный выходной день))
Сделала вчера два веночка - основа сухая трава (сено), перевязанное ленточками.
На этом венке шишки окрашены золотой краской из баллончика.


А здесь шишки естественного цвета, с белой акриловой краской, имитирующей снег)


Очень кстати выпал снег и сделал новогоднее настроение))))
Сейчас заметила, что на фотографиях основа сильно видна, хотя на самом деле, траву почти не заметно. Но все равно маленько ее задекорирую..

Я сделала свечку под свой веночек



kostinamama

Девочки, а вот веночки, которыми мы в прошлом году украшали подъезд. Делали вместе с сыном. Основа венка из газет.Мастер-класс я описывала здесь:
Скрытый текст:
http://www.scrapovo.blogspot.ru/2011/01/blog-post_23.html


Дочь луны
я в прошлом году делала очень скромный веночек :haha: чет не додумалась его блестяшками украсить...


in love with SILF'a
загляну и я в вашу темку :-) всем привет!
тоже делала на предыдущие нг веночки, все время хотела сделать их и все незнала с чего начинать, пока не сходила на рождественский базар в российско-немецкий дом, каждый год они устраивают это мероприятие, там как раз проходят различные мастер-классы, только очередь на них ого-го...
в этом году тоже буду делать венок, пока незнаю какой, но хочется какой-нибудь необычный)
а вот мои скроомные веночки :oops:


Праздничная
Всем доброго времени суток!
Спасибо за вдохновение: бублик из газеты - вот разгадка!!! :aga-aga: Я все голову ломаю - из чего же основу венка сделать?!?! В прошлом году пыталась круглую строительную штуку, которой щели заделывают свернуть в ровный круг и склеить термопистолетом - не получилось :eek:
Зато получилось вот что:

Это ивовые прутья и соломенные мотивы ИКЕЯ. прутья переплетала и связывала ниткой. Мотивы крепила на термоклей. Венок делала в подарок родственникам :-)

Selenka_84
Какая тут красота :in_love: А я подглядывала-подглядывала :oops: и вдохновилась :oops: Вот что получилось


Надя-Райздрав
столько у всех красот, что сегодня и меня догнало вдохновение.
Вот, обещала исходник веночка сфотать-из фикспрайса, но вчера там уже другие были-менее монументальные. ой :oops: , боком вставилось, но видно все равно :aga-aga:

а вот, что у нас с детьми получилось в результате часового коллективного труда

особенно забавно смотрится фоном полузеленый почти декабрьский двор :haha:

Вот оно-наше "шишкино" произведение. честно помогали оба мелких. а уж как они эти "фыфки" в сквере собирали! наперегонки! :haha:

тема меня увлекла, планирую продолжать :-) спасибо за флеш-моб и вдохновение, девочки! :in_love:


Pozzy

Мы тоже готовимся не торопясь :-)
с фотоаппаратом печаль какая-то... :aga-aga:




Helen79
Добрый вечер всем! ))) Хочется показать веночек рождественский который сделала моя доченька, я совсем немножечко ей помогала. ))))


verba85
Вот мой венок :-) Основа у меня уже была :oops:


Margo_mur
Всем привет! :-)
Хочу поделиться своим творением))
Мой первый веночек,из подручных материалов:


В живую интереснее смотрится))

Девочки,привет! :-)
Вот еще сделала веночки,решила на подарок родным и близким!

А этот еще без бантика


Sky_belka
Всем привет! Можно тогда тоже покажу свой прошлогодний необычный венок :-)
Для тех кто любит послаще


Там примерно килограмм конфет, венок получился тяжелым, но у нему в качестве основы отлично подошли старые деревянные пяльца, отлично все держится. А в оригинале к этому венку должны прилагаться ножницы на веревочке, чтобы гости подходили и срезали себе конфетки. Но в моем варианте можно просто аккуратно развернуть конфетку, а фантик останется, так что даже если все конфеты будут съедены, венок все равно останется пушистым :aga-aga:

Olga
Прошу не судить строго :oops: Наш первый венок, делали с дочей, я основу, она - украшала :-) Венок большой, на дверь, все такие делать будем :-) Фото, увы, не передаёт всей блескучести :-(

Лента пока есть на серибристо-синий венок, на этот позже привезут :aga-aga:
Второй веночек :-)
На этот раз делала ПОЛНОСТЬЮ доча моя :give_heart: На фото почему-то половины не видно, в жизни он намного шикарнее.
Зато на окне хорошо видно масштаб :-)

Обещаный МК от моей дочи :-)

Скрытый текст:
Из плотного картона вырезаем "бублик". По правилу "золотого сечения" внешний диаметр больше внутреннего в 1,6 раза. Вот здесь нужна помощь взрослых, не каждый ребёнок это сделает. У нас папа круги вырезал :haha:


Формируем из нескольких слоёв газеты валик и привязываем его к картону шпагатом (думаю любая верёвочка подойдёт).


На обратной стороне фиксируем с помощью клеевого пистолета кончик мишуры, затем наматываем её по всему бублику, оставляя промежутки. Второй конец так же фиксируем.


Аналогично обматываем вторую половину, распределяем мишуру равномерно и точечно фиксируем каждую полоску.


По той же технологии наматываем другую мишуру в свободные промежутки, у нас в данном случае серебристо-голубая.


Поготавливаем украшения и раскладываем их на венок, чтобы оценить конечный результат.


Ну и начинаем украшать.


Наслаждаемся результатом! :elka_vkl:



IRINA&ALEXEY

вот такой синенький веночек, уже пару лет вешаем его на входную дверь ;)
в этом году попробую сделать еще новенький!

Всем еще раз приветик!
вот что смастерила я сегодня :oops:

придерживалась синей гаммы, чтобы "лошадке" угодить на НГ)

вдохновляюсь еще на парочку, хочу шишек набрать в лесу ;)
+ ближе к НГ из настоящих веток сделать еще один

Приветик,рукодельницы!
а вот очередной мой веночек
(решила тоже в подарок подарить)


какие все умнички, столько огиринальностей! :give_heart:
вот еще один смастрерила в подарок :oops:


taw
Девочки, у меня вот такой веночек получился.
Добавлю попозже ещё несколько небольших елочных игрушек- шаров.


Танечка-1985
Здравствуйте девочки :love_sibmama:
Вдохновилась флеш-мобом и решила тоже попобовать,вот итог,правда осталось только ленты привязать с бантами :aga-aga:

Это покупные веточки,я только обмотала основу фатином и прикрепила их :oops:
А это эксперемент с птицами и "рябиной",хочу ещё придумать рябиновые листочки


Amante
А вот такие получились у меня веночки


Красненький оставим себе, а синенький решили подарить

Massandra
Елок не было, мишуры не было, зато были пробки, несколько лет собираемые, непонятно для чего, вот настал их час...))


фея-я
Девочки, всем привет! :puh: :puh:
Вот смастерили с сестрой новогоднюю красоту :oops:

Скрытый текст:




ArabesqueGala

какая интересная тема.... а вот мой веночек, делала в прошлом году.


Мисс Селена
Вот и мой веночек. Фото не очень удачное, но какое получилось.


ireny
Всем Добрый вечер) увидела флэшмоб, решила похвастаться своим веночком)

Кыса
вот наши подарочки, спасибо Olga за идею :cool: Ребзь практически сам делал, конечно, мотали вместе, а клеил украшения почти все он :give_heart:


Oksana_ksu
Давно собиралась сделать, увидела темку, всю эту красоту и наконец-то собралась :-)
Вот результат:


Всех с наступающим!!!
:horovod:

Варвара Плюшкина
Доделала наконец свой веночек на входную дверь.
Мне всё кажется что что-то не то. Я веточкам, что внизу приклеены в прошлом году ума дать не могла, и вот теперь опять, всё как-то не так :-) .
В общем нынче будет висеть так как есть, а на следующий год может и переделаю :-) .


oshsha
Спасибочки за темку вам и все участникам, очень вдохновились с сыном и сделали, выкладываю отчет
Скрытый текст:
Шишки собрали в лесу, раскрасил ребенок, искуственную зелень купила в ашане и бусы, основа картон, клеили клеевым пистолетом



Пчел
Принимайте в свою компанию. :love_sibmama:
Мой веночек из шишек, ушел их целый пакет, не зря осенью с сынкой собирали :haha: Планировалось украсить венок красными ягодами,но не нашла их в магазинах.
Венок хочу еще задекорировать бусами красными или снежинками, завтра попробую поэкспериментировать. Не утерпела, выкладываю что пока получилось.

Клеевой пистолет - наше все, без него измучилась с клеем!!!

MayaPetrova
Мой новогодний венок


Afdi
у меня вот такой получился

блестит


Рыжая Абрикоска

Добрый день! Сейчас вернулсь в темку, обалдела какие красивые и креативные веночки!!! Из бисера, пробок, конфет и множество других идей... Я бы такое не придумала)))) Молодцы, барышни!!!!
А теперь примите и мою работу:

Веночек выполнен из гофрированной бумаги, шариков (прокусанным младшим), шишек ( из коллекции старшего) и бусинок.
Жалко шишки не золотые, акварелью с блестками не тот эффект, пришлось обычные цеплять, я сама невыездная (из-за бронхита старшего, Леонардо мне только снится, а муж ну все равно не то купит :eek: ) Так что венок эконом вариант (ну ничего с идеями которые уже озвучили, я в следующем году сваяю свою мечту)))

nuta.ksn

Здравствуйте, можно и мой веночек добавить к вам в копилку :oops:




_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Янв 01, 2014 13:54), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Вот какие бывают Рождественские веночки.


И ещё немного:




Покрытый искусственным снегом

и даже ледяной


Остальное тут:
Скрытый текст:













Ещё немного веночков:
Скрытый текст:





_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вт Окт 29, 2013 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:05     Ответить с цитатой

Красота да и только!!!
xmas :elka: :podarok:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga_Star
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 511
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок_Шлюз
Карта № 005148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Ура, ура, ура! Классная тема!
Варвара Плюшкина а можно еще добавить несколько картинок необычных веночков?
Вам ЛС :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 19376
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:51     Ответить с цитатой

Настроение предпраздничное создаёт темка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:55     Ответить с цитатой

Helga_Star
Конечно добавляйте, я их все во второй пост перенесу. Чем больше образцов тем нам будет проще сделать. Когда есть наглядное пособие - всегда хорошо.

Начинаем 1 ноября.

Айрин
Присоединяйтесь, время ещё есть даже для того, чтобы пособирать материал.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 19376
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:07     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
не уверена, что буду его мастерить это не русская (не славянская) традиция. Я люблю именно наши традиции: Дед Мороз (а не Санта :eek: ), Снегурочка. Хотя венки очень красивы! Вот нашла информации об истории возникновения Рождественского венка:

Цитата:
Рождественский венок — типичное украшение в домах в предрождественское время в форме венка из еловых веток с четырьмя свечами, закрепляемое вертикально или устанавливаемое на стол. В первое из четырёх воскресений адвента зажигается первая свеча, на следующей неделе — вторая и т. д.

Рождественский венок был введён в рождественские традиции гамбургским лютеранским теологом Иоганном Хинрихом Вихерном, взявшим на воспитание нескольких детей из семей бедняков. В адвент дети постоянно спрашивали воспитателя, когда же наступит Рождество. Чтобы дети могли отсчитывать дни до Рождества, в 1839 году Вихерн смастерил из старого деревянного колеса венок, украшенный девятнадцатью малыми красными и четырьмя большими белыми свечами. Каждое утро в этом венке зажигалось по одной маленькой свечке, к которым по воскресеньям добавлялась большая свеча.

В символике рождественского венка выделяется несколько значений. Изначально прибавление света в венке символизировало возрастающее ожидание рождения Христа, «света миру». К этому добавились дополнительные значения, обусловленные круглой формой, символикой венка, зеленью ели, цветом свечей и декоративных лент. Рождественский венок с четырьмя свечами ассоциируется с земным шаром и четырьмя сторонами света. Круг символизирует вечную жизнь, которую дарует Воскресение, зелень — цвет жизни, а свечи — свет, который осветит мир в Рождество.

Католические рождественские венки часто украшаются тремя фиолетовыми и одной розовой свечой в соответствии с литургическими цветами богослужений адвента. Розовую свечу зажигают в третье воскресенье адвента, которое носит название Gaudete (Возрадуйтесь!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Айрин
Понятно, у многих так. :aga-aga: Очень жаль.

Хотя, это как посмотреть. Ведь у русских в древности всегда в почёте было колесо, это тот же круг, тот же круглый веночек.
Скрытый текст:
Так, в качестве защитного магического символа колеса помещали на дома и храмы и украшали их изображениями шлемы и щиты. Колесами украшались Алтари, надгробия и саркофаги. В Германии колесо с восьмью спицами связывалось с магическим рунным заклинанием. А у кельтов символ колеса использовался в качестве амулета. И у славян колесо наделяется свойствами оберега. Например, в качестве защиты от нечистой силы катали колеса по улицам или пускали зажженные колеса с горы. А для защиты от диких зверей и хищных птиц хозяева катали колесо вокруг своего дома. Также считалось, что предметы (например, зерно или вода) пропущенные через ступицу колеса обретают благодатные свойства.
В Европе для зажжения священного огня праздников Солнца (например, в Шотландии) вращали специальное колесо, либо (как в Швабии) небесный огонь получали, поджигая завернутое в солому колесо повозки. Широко был распространён обычай спускать с возвышенностей пылающее колесо в канун летнего солнцестояния.

У славян на масленицу, на Ивана Купалу, в Петров день и другие праздники кое-где было принято устанавливать посреди села колесо на высоком шесте; это сооружение обозначало ритуальный центр празднества и соотносилось с образом мирового дерева. На Украине и в Белоруссии вокруг такого шеста с надетым на него колесом устраивали купальские гулянья, игры и хороводы. В русских масленичных обрядах сверху на колесо сажали ряженых «мужика» или «бабу с прялкой»; прикрепляли к колесу знамя и в таком виде возили повозку по селу. Сохранились описания праздника Ивана Купала, когда на высоком пригорке разводили костер, втыкая на возвышенное место шест с колесом. В частности, такой знак над колодцем описывал Гоголь.
В раннем христианстве известен пришедший с Востока символ в виде шеста с круглым диском на конце, который держат два ангела. Этот символ называется flabellum (знамя); кельты-христиане считали, что его изображение защищает от нечистой силы.
Изображение колеса как круга, разделенного на секторы лучами, иногда встречается на водяных знаках времен Средневековья, где он помещается над стеблем растения, расположенным между рогами быка (стебель и рога, возможно, и олицетворяют рогатый шест-бакан).
И вплоть до наших дней сохранилась эта символика, как, например, в Австрии, где очень часто перед церквями можно видеть высокий шест с колесом телеги наверху, украшенным лентами.

А в 1839 году этот символ древнего колеса всего навсего осовременили.
Сделали красивым и нарядным.
Так что нельзя в полной мере сказать, что веночек - это чисто западная традиция.
У меня просьба - предложи ФМ именно в русских традициях, так сказать - из глубины веков. Если подойдёт - сделаем. :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 19:18     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда! Хочу с вами! Шишек с детками запасли. А какие-то инструкции по изготовлению будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 19:31     Ответить с цитатой

Raneshenka
Конечно присоединяйтесь.
Особых инструкций нет, к 1 числу выложу парочку мастер-классов-образцов. Вот с примеров и начнём, а там всё зависит от вашей фантазии.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Понятно. Мастер-классы - это уже что-то! жду начала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:57     Ответить с цитатой

а давайте мы с детьми тоже присоединимся! шишки есть, ещё набрать успеем, может, хоть будет повод в "бизнес-букет" наведаться, а то я из последних сил сдерживаюсь, чтоб там какую-то сумму из "всего, что нажито непосильным трудом" не оставить :haha: короче, мы-с вами! буду ну очень благодарна за идеи насчет основы-ну, если, допустим, с лозой я не работник :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 9:27     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Конечно присоединяйтесь :give_heart: .
Основа любая - лоза, ветки, проволока, газета, искуственные хвойные ветви (их лучше купить в магазине типа лента, метро или ашан - дешевле). В бизнес-букете и ему подобных ветки стоят дороже, только если карта с большим%.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Ух ты!!!
Можно присоединиться к вашему флешмобу!?
Будем делать веночек в русско-народном стиле!!! :hor:
(Но! Ни разу не делала... Хочется мастеркласс) :oops:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Акварельная
Присоединяйся, здесь всем рады :give_heart: .

Будем делать разные веночки и русско-народные - из кокошников тоже :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 35 На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах