Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Пхукет - отзывы об отелях и рассказы с фото
общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Lala
Спасибо !!! :give_heart:
Диагноз "Коксаки". Лечили мы Сумомедом, Кагоцелом и их мазью мазали сыпь, другим детям лекарства их выдали, мои врач разрешил продолжить принимать, поэтому я их не взяла.
Фото, может кому пригодиться
Скрытый текст:





В Тае это тоже регулярная инфекция, почитайте инет, каждый год в связи с эпидемией школы и сады на карантин закрывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настасья-я
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 2003
В дневниках: 24
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 16:39     Ответить с цитатой

Ну вот и мы побывали на Пхукете :give_heart: и конечно же влюбились в этот замечательный остров.
Отдыхали с 25 мая по 7 июня , семьей: я , муж и сынуля. С погодой как тут уже писали нам повезло, дождь был только первый день. Все остальное время мы спасались от солнца :-) . И все же я получила солнечный удар и дня три-четыре жутко лихорадило, выпила все таблетки привезенные с собой от темпы.
Самое главное это сынуля за все время отдыха чувствовал себя великолепно. Плохо кушал- но я была к этому готова , его и дома трудно накормить. С собой мы везли запасы каши ( которую надо разводить) и баночки овощных и мясных пюре. Муж надо мной смеялся, что все это лишнее и все можно купить наверняка и там. Но по прилету уже поняли что надо было брать больше. Так как детских пюре там не так и легко найти. Если только ехать в большие магазины, но и то это будет совсем не то качество и вкус.
Жили мы в отеле Andaman Seaview на Кароне. Отель нам понравился очень: все чисто , аккуратно и самое главное это приятный и вежливый персонал, словами если честно не передать, на протяжении всего отдыха мы чувствовали себя как дома. Как нам рассказывали туристы с других отелей : каждый день считают и проверяют полотенца , и если в пятнах то брали штраф 300 батт :eek: . У кого то персонал был грубый. В общем нам с этим повезло. Еще , очень понравилось расположение отеля , пляж сразу через дорогу и следующий пляж Ката уже в двух шагах.
Из экскурсий мы брали на два дня Пхи Пхи ( девять островов) По здесь написанным рекомендациям нашли Ладу на кольце Корона которая, через нее и поехали - очень пожалели. Некоторые заявленные пункты в нашем путешествии просто не выполнялись, и вообще нам она все очень приукрасила, на деле оказалось все не так и сказочно. Ну а цены у всех как выяснилось местных фирм одинаковые, с нами были туристы от Матрешки которые заплатили 4900 на человека , а мы 5200 . Сама экскурсия не понравилась ни мне , ни мужу , потому как запомнилась только бухта Майя Бей - красота :give_heart:. Все остальное не впечатлило, особенно не понравилось на самом острове Пхи Пхи дон , где нас разместили переночевать, это было бунгало прям возле пирса где всех высаживают. Пляж грязный , прогуляться поблизости некуда было, только по рынку)). В общем мы пожалели что потратили столько времени , а могли просто взять на день и прокатиться по тем же местам.


На Пхукете мы передвигались на байке, взяли его на второй день , после того как прошлись пешком до кольца Карона. Байк это вещь незаменимая , ну или машина, вообще техника для передвижения меняет взгляд на сам остров. Это - свобода. Как и всех наш отельный гид так же запугивал нас и прям настаивал на том что брать байк не стоит. Я бы сама за руль байка не села , хотя за рулем машины я чувствую себя великолепно. Это все же разные вещи. Ну а в муже была уверена и сомнения брать или нет не возникло. Мы ездили аккуратно иногда если движение плотное по краю обочины. Пару раз нас останавливали полицейские, первый раз убедился что ребенок в шлеме и сразу отпустил, а второй раз мы уже поменяли байк на более мощный, и на него нужны были права категории "А" у мужа нет, нам выписали штраф - 500 батт который надо было оплатить на месте.
Мы конечно не весь остров объездили, но большею часть это точно. Взяли карту в отеле и путешествовали , иногда возвращались прям по темноте и проезжая где нибудь по незнакомой дороге в джунглях , честно было ух как жутко.

Спасибо девочкам которые оставляли здесь свои рекомендации и отзывы, некоторые из них нам очень пригодились. :give_heart:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana@Tina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 138
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ул. Т. Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:08     Ответить с цитатой

про отель Chalong Beach Hotel & Spa:

в номере:

площадка небольшая для детей:



по пути на пляж:

бассейны:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 15:12    Заголовок сообщения: Пхукет - отзывы об отелях Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ писал(а):
Я была в Тайланде в далеком 2005 году. Это было мое первое заграничное путешествие, и мне очень понравилось, но, несмотря на это, желание вернуться в Паттаю так и не появилось.
И вот в 2011 появилась неожиданная возможность посетить Тай. Паттаю мы даже не рассматривали. Прямой рейс был до Пхукета, что и предопределило место нашего отдыха.
Лето не сезон для Тая, ерунда-там всегда сезон. Не зная кому верить, мы с папой в июне отправилась на Пхукет.
Отель The Royal Phuket Yacht Club был выбран нами в расчете, что на этом пляже будет возможность поплавать и нас не смоет-наивные.
На протяжении 10 дней отдыха мы любовались метровыми волнами. Я, как неумеющая плавать, и с больными суставами, металась по берегу, пока папа, подныривая, заплывал за волны и спокойно плавал.
Сам отель староват, на свои звезды не тянет. Зато номера все с прекрасным видом, и очень приличного размера. Номер большой, ванна в полу, в душе потолок прозрачный, затем балкон площадью с номер. Часть балкона крытая-на ней кресло, диван и стол, затем открытая часть с лежаками и зонтом. И еще маленькая часть с деревьями в кадках. Вообщем самый суперовый номер из видимых мною.


Отличные завтраки-помимо шведского стола со свежевыжатыми соками, заказ по меню блюд из разных кухонь. Обалденный вид из ресторана. Наличие «своего» пляжа. Русскоговорящая девушка на рецепшен. Персонал вежливый и улыбчивый.
На этом плюсы отеля заканчиваются, из минусов-пошарпанность отеля, отсутствие звукоизоляции, перебои с электроэнергией, и бесконечные ступени-если у вас проблемы с суставами-будет тяжеловато-лифт ездит до 6 этажа, мы жили на 7-ом. В июне постояльцев практически не было. На завтраке было занято максимум 3-4 стола.

Бухта Nai Harn Beach в которой и находится отель очень хороша. Она небольшая и очень красивая. У отеля есть свои лежаки на пляже. Красивый вид, чистый песок. Правда много собак и рядом нет никаких развлекаловок. Ехать до отеля от аэропарта далеко и долго. Вечерами заняться вообще нечем. Выезжать до развлечений дорого и долго. В принципе мы всё это знали, и осознанно выбрали эту бухту.

Погода. Все 10 дней лил дождь. Он начинался с вечера, лил всю ночь, днем временами прекращался, но иногда, глядя с балкона на бушующие волны, и стену ливня, я боялась, что остров уйдет под воду до нашего отлета на Родину.
Несмотря на дождь, обгорели мы в первый же день.

Питание С этим проблем нет-рядом куча кафешек на любой вкус и кошелек. Фрукты продавали только в одном месте, но цены разумные.
Экскурсии
Как приехавшие впервые мы выполнили обязательную программу:
Саймон-кабаре (шоу трансвеститов) –1 раз надо видеть
Фэнтези (мне не понравилось, с чем сравнить не знаю)
Слоны-водопад-храм-сплав на плотах- это экскурсия Као Сок, на весь день, достаточно утомительно, но от слоников куча позитива.
Плюс прогулялись по Паттонгу, съездили в Фестиваль-вобщем не скучали.
Морские экскурсии не брали-моя имеет морскую болезнь, да и небезопасно в такую погоду.
ИТОГ В целом мы отдохнули неплохо. Папа подпростыл, проблем с желудком не было, водичка теплая, температура приятная. Фрукты отличные, морепродуктов выбор хороший. Отель понравился. Если бы не ливни и волны было бы супер.
Самое забавное, что по возвращении домой, моя семья, посмотрев фото и послушав отзывы, тоже захотела в Тай. И на осенние каникулы мы опять прилетели на Пхукет


Отель посмотрев цены на отель в дни каникул я поняла, что The Royal Phuket Yacht Club мы не потянем, да и бухту хотелось повеселее.
Остановились на Kata Beach Resort 4.
Он был выбран за удачное месторасположении и собственный пляж. Номер, в который нас заселили напоминал спичечный коробок с видом на дорогу. Утром мы переехали с доплатой в свободный де люкс-он имел большую площадь и вид на море.

Очень хорошее расположение отеля. Свой пляж. Персонал какой то озлобленный, даже не улыбались.
Питание Завтраки в отеле отвратные, столиков свободных практически нет. Мы приходили за 30 минут до конца завтрака-практически все было съедено, вместо соков какая-то крашеная гадость. Обедали-ужинали сразу за воротами отеля-там куча ресторанов. Но цены отличались от июньских не в лучшую сторону.
Погода. Дождь шел каждый день, но был кратковременным и абсолютно не мешал отдыху.

В остальное время светило солнышко. Я даже не обгорела, т.к. сидела всё время под зонтом, намазавшись кремом от загара и в рубашке.
Бухта Каtа многолюная, побольше и погрязнее Най Харн и не такая красивая. Зато волн практически не было, вода была чистая и теплая.
Экскурсии Я опять выполнила обязательную программу:
Саймон-кабаре (шоу трансвеститов) –2 раз уже не так интересно
Фэнтези (даже дочери не понравилось, хотя ходили ради нее)
Слоны-обезьянки-сплав- на это раз взяли с катанием на квадроциклах. Реально страшно. Квадрики убитые в хлам. Мой, к счастью, сломался, через 7 минут, и я поехала с мужем, но жутко переживала за дочь.

В этот раз работал Палацио (пожалуй, посетила бы еще раз только с ужином, а то все ели, а мы нет)


Прогулялись по Патонгу, съездили в Фестиваль-вобщем не скучали.

ИТОГ
Дочь умудрилась заболеть-как нам объяснил врач, к которому пришлось ехать, на языке жестов-занесла инфекцию в ухо. Потом видела ещё несколько ребятишек в нашем отеле с такой же проблемой. Нам выписали и выдали аж 2 вида антибиотиков.
Отель так себе. Отдых в ноябре более привлекателен, чем летом. Фруктов предостаточно, морепродукты тоже в избытке, море теплое, волн нет. Что ещё надо для отдыха уставшим сибирякам? Правда оказалось, что отдых вышел неоправданно дорого.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Захарамама
просто просматривала темку по отелям отзывы и ктото из сибмам писал про отель Sunwing Resort and Spa 4*, пляж Bang Tao , это ж пхукет,я то в Тае ни разу не была. И как вроде обозначен был в этом отеле детский клуб (правда на английском) но нам это даже на пользу было бы и детская анимация по вечерам,я так и поняла что это и есть мини диско......знаю что проблематично найти отели как в турции где бы это было,но как совместить приятное с полезным,надоело батониться на пляже,хочется и слоников покормить ,и на обезьянок посмотреть. Ну а доча без дискотек не может :eek: Правда отзыв староват был, но оочень прям нужен отель где хотя бы немножко намек на диско был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 13:33     Ответить с цитатой

мамаДаши
Мы решили лететь в Санвиг, полетим правда в январе. Есть еще очень хоршие отели с анимацией в комплексе Лагуна, это тоже на Банг Тао, мы рассматривали отель Ангсана, посмотрите отзывы, там есть анимация, если не путаю то и дискотеки(но не уверена, лучше почитайте отзывы), очень замечательный отель для отдыха с детками, но мы побоялись туда ехать, тк он практически полностью на воде , а у нас двое малышей, я побоялась лишней головной боли, за ними и так глаз да глаз, а еще и вода кругом. Если детки постарше , то мне кажется прекрасный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 20:21     Ответить с цитатой

мамаДаши
Отель не очень дорогой мы брали в Корале на 2 взр+1 РЕ 7 лет 122600 руб за студию , курс доллара был 31.20 руб. , а 2 днями раньше 130 000 , уже в декабре 145 000 . Там туроператор Бибиотурс, может у них напрямую взять дешевле или карточку Корала на скидку ещё дешевле. Мне предложили ещё 2 отеля с анимацией и детским клубом , но по фоткам выбрала этот...Так что можно найти с детским клубом в Пхукете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
галина S
Студент
Студент


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 18:32     Ответить с цитатой

Кто спрашивал про отель с анимацией?
Мы в этом были Dalar Resort Bangtao Beach 4*, дискотека каждый день (кроме понедельника вроде), мультики каждый вечер, все на русском, игровая комната хорошая, можно оставлять детей как в садике с утра до 15 часов. Две няни работают, русскоговорящие. Все мероприятия до 22 часов. Может пригодится кому инфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Девочки а что скажете про пляж Камала. Сидим выбираем где остановиться на Пхукете дней на 7 перед Паттайей. Может чего посоветуете. Присмотрели свиссотель на этом пляже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zarib
Академик
Академик


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 14392
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Miss_S
Хороший, большой, чистый пляж. Достаточно спокойно и в то же время вся необходимая инфраструктура есть.
_________________
Имидж-стилист. Шопинг в Новосибирске, Милане, Париже.
Инстаграмм: Zhidkova.style
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 23:57     Ответить с цитатой

zarib, а как насчет волн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zarib
Академик
Академик


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 14392
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Miss_S
Я там была ноябрь-декабрь, волн не было совсем
_________________
Имидж-стилист. Шопинг в Новосибирске, Милане, Париже.
Инстаграмм: Zhidkova.style
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58382
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:34     Ответить с цитатой

отель Phulin Resort 4* пляж Карон

Мы ездили в этот отель в мае 2011г, копирую отзыв:

Ездили 2 зврослых, сын 3,6г, сын 9 мес. Отель офиц. имеет только 3*.
К отелю нет претензий, тихий, в 2х минутах от всех магазинов, ресторанчиков, нас сразу заселили в лучший корпус, где только номера делюкс (хотя оплачен был стандарт), на солнечную сторону, номер около 40кв.м., с кухней, ванной, большая кровать, кровать и диван, даже тостер, микроволновка, чайник, двд, большой холодильник, вся посуда.
В ванной стены покрашены, пол во всем номере просто покрашен поверх бетона, кафеля нет.
Через несколько дней нам предложили поменять бесплатно номер на такой же - на 1м этаже с индивидуальным выходом к бассейну, мы отказались, т.к. бассейном не пользовались, да и в номере было шумно и пахло влажностью.

Детскую кроватку принесли бесплатно через несколько дней, наверное, освободилась после отъезда других туристов.

Уборка: только подметают, пол не моют, пролитый сок (специально оставленный для проверки качества уборки) так и стался липким пятном на несколько дней, пока я сама не подтерла пол.
Пыль вытирают только на видимых местах. Кровати заправляют, белье меняли за 17 дней раза 4. Полотенца ежедневно, пляжные даже лишние всегда нам оставляли.
Мыло, шампунь, гель - ставили ежедневно полные новые упаковочки.
Грязную посуду тоже мыли, если мы оставляли. Детские вещи и игрушки аккуратно складывали.

Питание. Первую неделю был шведский стол: хлопья, джемы, круассаны, тосты, нарезка овощей, 2 вида фруктов, молоко, чай, кофе, соки разбавленные. Из горячего: сосиски, яичница, вареные яйца, рис с каким-то наполнением, спагетти, иногда тущеные овощи с курицей или с рыбой.
На второй неделе многие номера освободились, и на завтрак убрали все горячие блюда, стали подавать по меню НА ВЫБОР: яичница с ветчиной и сосисками, омлет с тем же, 2 вида местного супа. Было неприятно как-то, мы стали заказывать и по супу с курицей, и по яичнице каждому. Через 2 дня на завтраке был менеджер ресторана, он принес детям яблоки и бананы, я попросила приготовить для нас курицу-гриль с рисом, без проблем принесли. Далее на завтрак нам готовили на заказ то, чего не было в меню - бесплатно! и сколько хочешь порций, иногда брали 4-5, на обед с собой забирали в контейнерах, никто ни разу мне не сказал, что я с собой складываю еду, хотя в МОВЕНПИКЕ (рядом) запрещали, хотя за их стоимость это удивительно!
Кстати, русские на пляже очень тосковали по Турции, по мясу, по all

Мы ходили на пляж через мовенпик, купались в их бассейнах (3шт), пользовались у них бесплатным интернетом, гуляли по их парку, пользовались туалетом в спа-центре, т.к. на пляже туалетов нет.
Т.е. пользовались их услугами, но ночевали в своем отеле. Мовенпик рядом очень скрашивал наш отпуск, хотя я бы не стала такие деньги за него платить.
Персонал мовенпика всегда нас приветствовал, охранники проявляли к детям внимание )))
Хотя молодых одиноких девушек через территорию на пляж не пускали, если охранники видели, что они идут от нашего отеля. Девушки сначала заходили в магазин, а позже шли на пляж, как "свои".

По берегу от мовенпика в сторону Ката бич есть базар, до ночи там продают вещи, кожу, чемоданы, обувь и т.п.
По вторникам и субботам на территории храма (3 мин. от отеля) проходит вечерний базар: фрукты, вареную кукурузу и местную еду можно купить в 1,5-2 раза дешевле, чем в лавках.
фотку убрала, кровать показывала, она огромная, можно спать втроем
но у нас еще был диван, доп.кровать складная - на заднем плане они сдвинуты, и детская кроватка
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA


Последний раз редактировалось: Lala (Вт Ноя 05, 2013 0:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 22:04     Ответить с цитатой

zarib, спасибо за ответ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEONTINA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.08
Сообщения: 3189
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Miss_S я тоже этот отель выбрала, бабушка с сыном 11 ноября улетают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах