Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Лицей информационных технологий, №101
Римского-Корсакова, 13

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Деffочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 611
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, НСО Кудряши
Карта № 015250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Bareo
Взнос 10000 же я так поняла все платят, может эти 10 человек не согласились платить, ну и я допускаю что кто-то прям не потянул нулевой класс. Когда в подготовку родители водят они уже сами могут понять потянет ли их ребёнок ЛИТ или нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24391
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:04     Ответить с цитатой

A.Iulia писал(а):
Bareo
Взнос 10000 же я так поняла все платят, может эти 10 человек не согласились платить, ну и я допускаю что кто-то прям не потянул нулевой класс. Когда в подготовку родители водят они уже сами могут понять потянет ли их ребёнок ЛИТ или нет :aga-aga:
не совсем так, я знаю кто платил меньше или не платил вовсе, учатся. а так же сначала вывешивают списки поступивших, а лишь потом затевают разговоры про оплату, так что деньги здесь не при чем точно.
не поступивших не 10 , а больше, т.к. в нулевку прописные не ходят чаще всего, читать и писать можно дома научится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деffочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 611
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, НСО Кудряши
Карта № 015250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Ну тогда,если ребёнок более менее что-то уже умеет читать-писать, в 0 классе его ещё под учат и без проблем возьмут,сильно каких то возвышенных требований нет, и какого-то конкурса на место особого нет, да и родители сами поймут и сами решат хотят они чтоб их ребёнок и дальше тут учился. А так в первом классе я какой-то разницы в программе с обычной школой практически не заметила, посмотрим что будет дальше,пока я довольна всем и мне все тут нравится и ребёнку тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24391
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:15     Ответить с цитатой

A.Iulia писал(а):
Ну тогда,если ребёнок более менее что-то уже умеет читать-писать, в 0 классе его ещё под учат и без проблем возьмут,сильно каких то возвышенных требований нет, и какого-то конкурса на место особого нет, да и родители сами поймут и сами решат хотят они чтоб их ребёнок и дальше тут учился. А так в первом классе я какой-то разницы в программе с обычной школой практически не заметила, посмотрим что будет дальше,пока я довольна всем и мне все тут нравится и ребёнку тоже.
:ok: это так.
Но я пишу о том, что если у кого есть возможность легального получения прописки - то я бы советовала перестраховаться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деffочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 611
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, НСО Кудряши
Карта № 015250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:18     Ответить с цитатой

У нас нет прописки и какого-то блата,да и я бы не сказала что мой ребёнок супер одарённый :oops: , но после курсов нам сразу предложили, когда ещё основной набор был тех кто по прописки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tashalyone
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 338
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Bareo
Согласна, что прописка - 100% попадание, но это заморочно, что искать знакомых, что организовывать собственный переезд, да и желания запихнуть ее туда ради статуса - нет. У меня вопрос был скорее в том, реально ли попасть в школу за счет ума, а не связей и денег. Я считаю, что у меня способный ребенок и она потянет программу. Но если преподаватели скажут, что ребенок нетянет, и их решение будет объективным, а не продиктовано тем, что у меня нет прописки, или лишних 100 т.р., на первоначальный взнос, нууу, придется смириться....и идти...куда пошлют :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Tashalyone
Способный ребенок попадет обязательно, если будет посещать курсы. Даже не переживайте :-)
Без курсов не знаю, как попадают, мне кажется, заранее все обдумывают и приходят на курсы.
А запись на курсы еще не закончилась? Напишите, пожалуйста, потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
По моему запись только началась. Сегодня объявление видела в холле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tashalyone
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 338
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Да, идёт ещё запись, в понедельник началась, не думаю, что они за три дня успели уже 100 человек набрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деffочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 611
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, НСО Кудряши
Карта № 015250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году в середине февраля ещё успели записаться, не так быстро запись проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 1:51     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: ЛиССи-Я (Чт Янв 26, 2017 19:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_tania
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 1255
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Карта № 014022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Добрый день! А подготовишки в сентябре начинаются? Когда на них надо записываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:23     Ответить с цитатой

mama_tania
Запись сейчас идет.
Мы начинали в октябре вроде. Но точно не скажу. И по апрель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tashalyone
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 338
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 13:05     Ответить с цитатой

mama_tania
Я вчера записалась, запись с 16 января началась и пока не наберут. Учатся с последней субботы октября по апрель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната2020
Студент
Студент

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 2112
В дневниках: 14
Откуда: Сов. Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Tashalyone писал(а):
mama_tania
Я вчера записалась, запись с 16 января началась и пока не наберут. Учатся с последней субботы октября по апрель.

Я тоже хочу записать ребенка на курсы, не подскажите какая стоимость? В какие часы записывают, хочу в понедельник сходить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 40 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах