Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Духовка, непригодная для выпечки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Духовка, непригодная для выпечки Ответить с цитатой

Печь Ново Вятка, имеется духовой шкаф, проблема в том , что выпечка в нем не получается. Либо не поднимается вообще, просто блин, либо поднимается, но в определенный момент все равно опадает. То же самое и с покупным тестом.
Может что сгорело и пора покупать новую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Re: Духовка непригодная для выпечки. Ответить с цитатой

проверьте дверцу - плотно ли прилегает, держит ли печка температуру
если с дверцей все хорошо - проверяйте нагревательный элемент, их вообще-то меняют
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 18:32     Ответить с цитатой

я поменяла плиту (кста, тоже Нововятка) Электра 1001 именно по причине, озвученной Izadora.
У нас было установлено, что изоляция духовки нарушилась, т.е. эта самая фольга с утеплителем порвалась местами. НО плите было более 15 лет (с 1990 года до 2002 работала исправно, а потом медленно, но верно выпечка стала пропадать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 19:15     Ответить с цитатой

Была у нас новая нововятка - ничего испечь в ней не получалось - точь в точь ситуация как у автора. Все же от качества самого агрегата многое зависит. Теперь у меня индезит - тоже не фонтан, но пироги и бисквиты все же получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 19:32     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Была у нас новая нововятка - ничего испечь в ней не получалось - точь в точь ситуация как у автора. Все же от качества самого агрегата многое зависит. Теперь у меня индезит - тоже не фонтан, но пироги и бисквиты все же получаются.


у моей мамы Indezit уже лет 12... до сих пор ни одного нарекания! :) наверное и тут как повезет. У меня вот Gorenie - отвратнейшая духовка, скажу я вам :( А у подружки всё чудесно.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 21:33     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
У меня вот Gorenie - отвратнейшая духовка, скажу я вам А у подружки всё чудесно.

упс :-o а мне наоборот, гореньевскую духовку нахваливали, я потому и купила такую плиту в итоге. Нареканий к духовке не имею :D и на двух листах пироги выпекались чудесно, и пиццы две огромных (тоже на двух уровнях) не однажды делали :D тортики... правда, через раз получались, но это я с рецептурами косячила :oops:
А какие курочки гриль :in_love: получаются, а мяско на решеточке :give_heart:
ладно, буду считать, что мне повезло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 22:59     Ответить с цитатой

Ирансид мне тоже гахваливали их духовку, но, видимо, достался брак :( бывает и такое - не угадаешь тут...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 1:15     Ответить с цитатой

У меня в Н-ске горение 22 года ей- 2 конфорки только меняли, а духовка отличнейшая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 17:33     Ответить с цитатой

Izadora
наверное лучше вам купить новую духовку. В отечественных (на своем опыте) как-то или подгорает, или не выпекается. (Про то чтобы тесто поднялось, вообще молчу) :cook:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svevla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3156
Откуда: Разъезд Иня, кт.Маяковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 9:33     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
Не только отечественные с нареканиями. У меня новый духовой шкаф Занусси. И та же проблема. :aga-aga: Выпечка поднимается, но потом опускается.
Приходил мастер, измерял температуру...вроде всё нормально с ней, причину не нашел.
Что делать - не знаю. Измучилась.
:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 15:00     Ответить с цитатой

у меня была Лысьва,в которой почти все получалось но я делала все "на глаз", так как температуру не угадаешь ни в жисть))и я мечтала о новом духовом шкафе чтоб выставил температуру и вермя-и красота!!сидишь чаек пьешь.
не тут то было! моя ханса жжет все пироги и запеканки если делать по рецепту. поэтому теперь привыкаю, и все равно скачу у духовки когда что то выпекаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 23:38     Ответить с цитатой

Hansa BOEI68462

приноровиться это конечно понятно и про нагреваетльные элементы,но львиная доля моих рецептов звучит "выпекайте в разогретой до 000 градусов духовке ННН минут"
и вот если прям четко по рецепту то горит,вот и боюсь отходить,привыкать и привыкать))
а про посуду- в духовку отправляю преимущественно стеклянную или силиконовую посуду, или противень который комплектом шел. а про варочную панель-да,тут надо обновиться, пока денег нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двойня
Студент
Студент


На сайте с 08.07.16
Сообщения: 2723
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 18:52     Ответить с цитатой

У меня газовая духовкаИнде*зит,выпечка вообще не получается никакая...не поднимается,все сухое,картофель по- французски тоже сухо,внутри сырой...пользуясь чудо- речкой советской,ей лет наверное больше 30..вот в ней все получается хорошо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероняшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.16
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул,Затон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:28     Ответить с цитатой

у меня горит все в духовше((Вечно температуру выбираю не правильно(Она еще греет сильно очень,может есть какие то способы уберечь мои пироги от горения?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12185
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 1:49     Ответить с цитатой

У меня была точно такая же проблема, как описана в первом посте, оказалось, что сломался термодатчик и духовка постоянно работала на полную мощность. Стоила запчастюлька копейки, поменял муж сами стало все отлично пропекаться! :scl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах