Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Частоболеющие дети - это дети часторугающихся родителей.
Есть ли зависимость между болезнями ребенка и эмоциональным состоянием в семье

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Белая писал(а):
..2 недели поболели -3000рублей,5 дней перерыв и по-новой :mad: еще 2500!

Вот так и заползают в голову мысли о том, чтобы во время болезни обходиться простыми недорогими средствами...


а вы в аптеке давно были? Там теперь цены на простые "недорогие" средства растут с космической скоростью. Потому что дорогие средства залеживаются. А "недорогие" обычно хорошо покупали, вот фармбазы и сменили тактику - бешеные наценки на них. Я тут очень удивилась, когда зашла купить пачечку травы мяты и ромашки. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 16:41     Ответить с цитатой

valsha
да, цены выросли нереально... :-( прошу прощения за офф.. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:11     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
а вы в аптеке давно были?

Заглядываю иногда, чего-то особенного в ценах не замечала. Может у нас разные понятия о простых лекарствах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:15     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
valsha писал(а):
а вы в аптеке давно были?

Заглядываю иногда, чего-то особенного в ценах не замечала. Может у нас разные понятия о простых лекарствах?


да думаю понятия одинаковые. Только вот не предлагайте пользоваться ампициллином в таблетках вместо например амоксиклава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:29     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
да думаю понятия одинаковые. Только вот не предлагайте пользоваться ампициллином в таблетках вместо например амоксиклава.

Ампициллин и амоксиклав просто разные действующие начала имеют, потому не сравнимы в принципе. И когда доходит до антибиотиков приходится напрячься. Но основные деньги с населения стригут вовсе не на них. Рекламу посмотрите - сейчас как раз валом идут средства от ОРВИ и гриппа. Всё это можно совершенно спокойно игнорировать, а симптоматику облегчить вполне реально старыми дешёвыми средствами. Или вообще ничего не принимать кроме обильного питья и постельного режима...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Или вообще ничего не принимать кроме обильного питья и постельного режима...


ну это если не работать, без детей дома находиться, поможет за неделю.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Н.В. писал(а):
valsha писал(а):
да думаю понятия одинаковые. Только вот не предлагайте пользоваться ампициллином в таблетках вместо например амоксиклава.

Ампициллин и амоксиклав просто разные действующие начала имеют,


разные, но назначают при одних и тех же заболеваниях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:40     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Н.В. писал(а):
Или вообще ничего не принимать кроме обильного питья и постельного режима...
ну это если не работать, без детей дома находиться, поможет за неделю.

Да ну прям. Вы перестаньте на каждое ОРВИ бегать за лекарствами, и наверняка обнаружите, что болеете не дольше и не страшнее, но на порядок дешевле. А высвобожденные деньги направьте на здоровый образ жизни.
Цитата:
разные, но назначают при одних и тех же заболеваниях

Ну если врач не особо грамотный, то может и ампициллин назначить, к которому сейчас большинство бактерий устойчиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Я тут очень удивилась, когда зашла купить пачечку травы мяты и ромашки. Surprised
а я обалдела, спросив борной кислоты :eek: за две крошечные упаковки, реально малюсенькие, взяли 80 рублей. Ворье сраное! :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

valsha
Цитата:
Только вот не предлагайте пользоваться ампициллином в таблетках вместо например амоксиклава.
А я рекомендую ципрофлоксацин, хотя фиг найдешь его, обычно дорогие аналоги, но я нахожу. От ампициллинов, простите, дрищет. И это старьё, а этот препарат оч. широкого спектра. Или аналог дорогущего сумамеда, азитромицин :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 18:01     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
а я обалдела, спросив борной кислоты :eek: за две крошечные упаковки, реально малюсенькие, взяли 80 рублей

А может она и раньше так же стоила? Спиртовой раствор борной кислоты порядка 10 рублей.
Цитата:
А я рекомендую ципрофлоксацин, хотя фиг найдешь его

Найти то не проблема, но вот детям он противопоказан, так что рекомендуйте с учётом этого факта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 18:02     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Цитата:
Я тут очень удивилась, когда зашла купить пачечку травы мяты и ромашки. Surprised
а я обалдела, спросив борной кислоты :eek: за две крошечные упаковки, реально малюсенькие, взяли 80 рублей. Ворье сраное! :mad:


вот-вот! Наценили вот такую мелочь. Капли для бабушки брала - 86 руб, а недавно ещё 17 руб стоили :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Н.В.
Давно уже на съезде педиатров разрешен :-)
Инструкцию не поменяли, думаю, из корыстных соображений. Я своим даю с 7 мес, по совету своего доктора, выросли очень высокие, сын 185 в 16, дочь 173 в 15 лет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 18:30     Ответить с цитатой

juditt, действительно новые данные по фторхинолонам у детей успокаивающие, но у некоторых видов животных поражение хряща идёт конкретное, и понимания механизмов пока что нет, так стоит ли рисковать? И уж тем более не стоит делать столь сильные препараты лекарством на каждый чих, пусть лучше побудет в резерве на тяжёлый случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 18:42     Ответить с цитатой

Раз уж такой оффтоп про лекарства - мой нежно любимый Цитрамон некоторые особо ушлые фармпредприятия научились делать не за 7 рублей стандарт, а за 60 :aga-aga: :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
Раз уж такой оффтоп про лекарства - мой нежно любимый Цитрамон некоторые особо ушлые фармпредприятия научились делать не за 7 рублей стандарт, а за 60 :aga-aga: :mad:


это не фармпредприятие делает его выпускающее, это перепродажник делает, который покупает цитрамон на фармзаводе и устанавливает на него такую бешеную цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
в резерве на тяжёлый случай.
Применяем только при гнойных поражениях и не чаще чем раз в год. Детям антибиотики только на крайняк. Но вот есть у меня ребенок один, чуть что - гнойная ангина. :o чередуем, если два раза в год болеет :-(
Скрытый текст:
я сама таблеток лет до 35 не пила, вообще, аспирин раз в год. Надо сказать, наверное, зря. А вот сейчас вылечила полностью свой тонзиллит, намертво. Спасибо фторхинолонам и азалидам :-) думаю, что как дура с больным горлом ходила, полоскала и мазала? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах