Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кто решил не водить своего ребенка в сад, отзовитесь)
ищу единомышленниц)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бяшик
Академик
Академик

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 16321
В дневниках: 6983
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 0:59     Ответить с цитатой

Zausyushka
Мы ушли из садика) просто взяли и ушли :haha: нас потом с собаками искали что бы документы забрать и даже судом пугали если свою карточку не заберем :haha: Но что то мне подсказывает,что если в 6 лет мы снова встанем на очередь нам в получении путевки не откажут :aga-aga:
Но нам повезло с педиатром в ПК и он нам справками по 2-3 месяца закрывал ( за что ему спасибище огромное) думаю это тоже вариант если у вас врач добряк :in_love: :love_sibmama:
_________________
Туфли могут изменить жизнь, спросите у Золушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Девушки, у меня уже просто крик души :mad: с сентября!!! С сентября мы обследуемся, куча анализов, УЗИ, специалистов... А толку ноль! Все это время мы либо на больничном, либо на дом режиме!!! Болеть стал как раньше, до сада. Но подолгу... Вчера мы должны были выходить в сад, но кашель затянулся! В этот раз вообще случился отек горла, подозреваю ингалипт!!! Препарат, который мы без проблем использовали не один год. И сроду аллергии на него не было :eek:
А наша заведующая заявила мужу (он справку относил), что она поддельная :evil: :evil: :evil:
Я не могу убедить мужа, бросить сад... Он вроде согласился на подготовительные к школе водить ребёнка или развивашки, но потом опять включил свою пластинку про садик :evil: А у нас какие-то изменения в печени и селезенка, врач УЗИ сказала на инфекции такое случается, а гастроэнтеролог 14 поликлиники не видит ничего страшного и вообще сказала зачем вы пошли на УЗИ :eek: мол, анализ крови хороший! А нас на УЗИ как раз из-за этого анализа и отправили. Один из показателей на 30% превышен...
Руки опускаются. Но я понимаю, что нам больничные уже не продлят, а выйдем в сад, через пару дней сляжем с температурой :o Устала я уже, просто устала...
Может кто-то знает, может можно через комитет как-то "заморозить" путёвку? Насколько я понимаю своего мужа, он боится, что мы лишимся места :eek:
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бяшик
Академик
Академик

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 16321
В дневниках: 6983
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Zausyushka
Мы отказались от путевки в 4,5 сейчас в 6 нам её снова дадут..мы опять откажемся :haha: Всегда можно снова встать на очередь в садик и получить путевку :obnim: не болейте и выздоравливайте поскорее :give_heart:
_________________
Туфли могут изменить жизнь, спросите у Золушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 21:09     Ответить с цитатой

бяшик
Пытаюсь днозвониться в комитет, никак пока. Может съезжу в понедельник!
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Zausyushka
а почему вам не продлят больничный? Если вы болеете, обязаны продлить, не больного же ребенка выписывать. И вообще вы имеете право сидеть на больничном сколько угодно. Никто вас за это не может лишить места. Так что ваша заведующая может говорить что хочет, это не имеет значения. Ей вообще какая разница, сколько вы сидите на справках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Мирабелла
Ну как же? Мы уже год занимаем место и денег не платим! Ей нужны такие, которые будут ходить и, соответственно, платить :aga-aga:
А справки, я имела в виду домашний режим продлять... Болезни-то понятно!
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Zausyushka
В садике родительская плата идет не заведующей, а на питание детей. Не ходите, не едите. Нам без проблем предлагали заявление на отпуск написать. Оплачивать не надо. Но там наверное сроки ограничены 1-2 месяцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
01karta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 0:47     Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает, какая есть недорогая альтернатива садику? В сад полгода проходили, переболел все, чем можно, с больничного на больничный, забрали документы, сижу дома, ходим во всякие лазилки, во двор, ребёнку очень не хватает общения со сверстниками, очень просится в садик, а я большего этого ада не хочу и её мне жалко. Может кто знает, есть ли в городе не коммерческие развивайки, а государственные. Знаю, что в других городах есть.... Дочке 4 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 19:09     Ответить с цитатой

01karta
Есть от соцзащиты в районах, мы с сыном ходили до садика в Октябрьском районе. Типа комнаты Монтессори. Но там надо на учете стоять как малообеспеченные, они по базе проверяют своей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 8:11     Ответить с цитатой

Zausyushka
Уходите из сада и все. Смотрите реально, ребенок несадовский. Мы 3 года пытались ходить в сад, пока не загремели серьезно в больницу. Год до школы сидел дома, записались в спорт кружок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:05     Ответить с цитатой

кофетка
Мы уже ушли :oops:
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Zausyushka
На каких условиях вы в итоге ушли? Чем теперь занимаетесь?
Расскажу сою ситуацию: ходить начал в 3 года (сентябрь), сначала простуда...три дня в саду..бронхит...день в саду..пневмония (на договорной основе с заведующей решили платить в месяц по 600 р. и место наше до след.сентября никто не займет, даже кабинку :-) ) Пришли в сентябре прошлого года (4 года) болеет...по-долгу, но после НГ опять понеслось...бронхит...бронхит...ротовирус...ангина(сейчас болеет) :holding:
Думаю поступлю аналогично :aga-aga:
И вот что подумали с мужем...будем водить в бассейн и на танцы ... бабушки помогут и на работе сказали, что пятница у меня будет выходной...все лучше чем месяцами отсутствовать на рабочем месте :-)

Добавлено спустя 36 минут 12 секунд:

Еще вспомнила такую вещь: мама моя против очень-очень была недавно, говорит сад нужен обязательно, там какое-никакое развитие и обучение...а мы вот вместе посидели с ней по-вспоминали...считать ребенок мой умеет до 30-40 примерно, и это наша заслуга, буквы знает - тоже папа старается...начал географией интересоваться купили карту мира - много может уже поведать...А там...пластилин..краски..сказки...В общем то я конечно понимаю что там друзья, общение...но будем стараться, думаю и с этим проблем не будет в дальнейшем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Diamant_88
Особо условий никаких... Зав сказала, что мол в группах от 5 лет проблем с местами нет. Надо встать заново в очередь, а потом, когда решим вернуться, прийти к ней. И все. Но муж хочет в следующем году уже в школу отправлять, сыну в ноябре 2018 будет 7 лет. Я не знаю пока.
У нас детей двое, дочка в таком уже возрасте, что они играют вместе! Разница у них небольшая! Мы думаем на занятия какие поводить, типа предшколы. Но опять же, вопрос подцепить вирус, почему-то некоторые родители считают нормальным водить сопливо-кашляющих детей на занятия (мы последний раз так на робототехнике подцепили, проболели месяц)...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

А по поводу домашних занятий, я мама-лентяйка :lol: если ребёнок не хочет рисовать- не надо. Сын долго не хотел воспринимать цифры, а потом смотрю, стал интересоваться. Теперь считает до 30 отлично сам, с подсказками до 100. К буквам переменный интерес, мама-папа пишет... У нас большая тяга к конструированию :oops: поддерживаем. Хотели спорт.секции, отказывается. В общем, смотрю что их занимает, творим, нет, так просто играют.
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Zausyushka
Да такие есть к сожалению :aga-aga: моя золовка, постоянно приводит свою сопливую бригаду к нам не предупреждая об этом...Не достучаться до нее..обижается...она обходится простыми промываниями и дышанием с физ.раствором, а мой болеет всегда сильно и долго :-(

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Хорошо когда есть с кем играть , а у нас только кошка) :giri:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Zausyushka
Не советую отдавать в школу рано. Мы первый год зимой отходили в школу 7 ! дней.
На предшколу ходили и вроде ничего не подцепили. В секцию отдали рядом с домом. Надо попробовать просто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах