Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Болтушка Областного РД. Ч.2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bloossom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 120
Откуда: ВЗ, ул. Терешковой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте! Задам вопрос еще тут, а то вообще не понимаю ситуацию.... Я живу и прописана в Новосибирске (Сов. район, Академ), есть серьезные осложнения с ребенком. В ЖК в Академгородке дали направление на консультацию в Обл. перинатальный центр (поликлинику Обл. больницы), сегодня там мне сообщили, что КС будут делать только у них и никаких ЦКБ СО РАН из-за проблем с ребенком. Сказали подойти через 3 недели в поликлинику при Обл. больнице за направление на дородовое отделение в Обл. больницу и потом планово КС. Я не спросила у врача как с городской пропиской разве берут бесплатно ?? Про деньги врач вообще не говорила, только про неоправданные риски в моем случае если я решу настаивать на ЦКБ СО РАН.

Девочки, очень буду Вам благодарна за ответы, сегодня только узнала, что будет там КС, а про то платно или нет не спросила (((

p.s. и еще вопрос в чем вы забирали деток если на улице холодно, конверт же не прикрепить к автокреслу 0+, а без него страшно по трассе малыша везти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ch1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 74
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 20:31     Ответить с цитатой

У вас же показания к госпитализации именно в это учреждение. Несмотря на то, что вы с городской пропиской вы же житель области так что по показаниям должны взять бесплатно. Можно уточнить в отделе платных услуг.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Настюшка 81 мы забирали в комбезе и пристроили сына в автолюльку. Сейчас есть конверты, которые можно прикрепить в автолюльку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bloossom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 120
Откуда: ВЗ, ул. Терешковой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Ch1983 писал(а):
У вас же показания к госпитализации именно в это учреждение. Несмотря на то, что вы с городской пропиской вы же житель области так что по показаниям должны взять бесплатно.

Спасибо, т.е. под Новосибирской областью понимается как сельская так и городская прописка ?

Можно уточнить в отделе платных услуг.
Завтра позвоню, спасибо за идею !

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Настюшка 81 мы забирали в комбезе и пристроили сына в автолюльку. Сейчас есть конверты, которые можно прикрепить в автолюльку.

Спасибо !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bloossom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 120
Откуда: ВЗ, ул. Терешковой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Позвонила в справочное и в отдел платных услуг.
В отделе платных услуг ответили, что наверно врач не поняла где я прописана, поэтому речь не шла о деньгах.
В справочном ответили, что конечно платно, потом напишут цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ch1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 74
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 15:49     Ответить с цитатой

На вашем месте я бы еще уточнила в отделении. Прописка городская, а показания игнорировать нельзя. Я не думаю что врач внимание на прописку не обратила. Если они вас на плановую госпитализацию ждут , то на адрес точно посмотрели.
Уточните в отделении патологии беременности.

Добавлено спустя 46 секунд:

Удачи Вам и легких родов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3712
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 18:35     Ответить с цитатой

Настюшка81
мне кажется прописка значения не имеет , у вас показание кс всех проблемных они берут к себе рожать. Вы пришли не по собственному желанию к ним рожать вам дали направление.У вас есть родовой сертификат который покрывает расходы ваших родов ( беременная женщина вполне может активно использовать свои права по выбору роддома, в котором ей будет комфортнее. Если, к примеру, уроженка Екатеринбурга вдруг решит что ей будет удобнее рожать, скажем, в Челябинске любой роддом в этом городе просто обязан ее принять на роды бесплатно.)Только в случае если вы предпочитаете варианты платных родов. В таком случае заключает письменный договор с определенным мед учреждением или отдельным врачом и акушером, в таких случаях сертификат роддом, конечно же, не получит. Кроме того к платным родам станут относить некоторые сервисные услуги, к примеру платные палаты с отдельным входом и общей повышенной комфортностью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bloossom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 120
Откуда: ВЗ, ул. Терешковой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Ch1983, Nushi4k@, спасибо! я уточню на следующем приеме у врача и отпишусь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Настюшка81
Могу вам 100% дать что если у вас направление в обл.роддом по показаниям на КС то все должно быть бесплатно, у меня было именно так. Мне выписали направление с Киевской из центра планирования, хотя у меня прописка городская.... все сделали абсолютно бесплатно и на высшем уровне, оперировал Хоптян...правда сначала вам нужно записаться к гинекологу в обл.больнице, а не звонить в род.дом.... принести направление и она вам все расскажет как дальше действовать.
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Девочки, кто уже всё это прошел объясните мне пожалуйста как быть.
Я жду двойняшек, для себя выбрала областной роддом, врач кто будет делать ПКС особо не важен, т.к. почитала, что вроде все хорошие. Обязательно буду брать сервис. Так вот как правило двойняшки рождаются в 36-38 недель, не позже. Я могу уже в 28-30 недель пойти в роддом и заключить договор или как вообще это делается? Прочитала, что обменку подписывают в 36-37 недель только в это время я уже могу родить 8-)
Каков вообще порядок действий при желании заключить сервис?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 14:25     Ответить с цитатой

Женя87
раньше 33 недель вас скорее всего не примут...хотя попробуйте позвонить в род дом... там вам все расскажут, тем более сервисные роды это в их интересах ;)
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
os3jo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.15
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 15:34     Ответить с цитатой

здравствуйте, вот меня тоже интересует такой вопрос - рождение ребенка для меня слишком важное дело, поэтому хочется не пускать это на самотек и ехать рожать уже со схватками куда повезут, а заплатить и быть спокойной, что все пройдет хорошо. Поэтому важно не опаздать и знать, что где-то меня уже будут ждать, когда придет время родов.

Но я в растерянности и не знаю, что выбрать - сервис - в плане размещения- или договор с конкретным врачом или и то и другое :eek: и главное где? склоняюсь к 4 роддому т.к. там можно с мужем или к облбольнице, т.к. многие хвалят ее во многом. И как договариваются с врачом прямо в больнице в договоре женщину к нему "приписывают" или нужно где-то узнавать номер телефона и проворачивать это лично?

Опять же по срокам - в 4-ку уже сейчас нужно бежать бронировать сервис, получается, а через месяц максимум оплачивать. А в облбольнице могут подписать обменку только в 36 недель, но если не подпишут, там ведь постоянно переполненность, и в 4-ку будет идти уже скорее всего поздно, да и нигде по сервису мест вовсе не останется.

Что же делать? мне первый раз рожать, все неизвестно, все страшно, так хочется, чтобы прошло хорошо(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Девочки, а можете в личку порядок цен на сервис и лично врачу если договариваться. заранее всем спасибо :give_heart:
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bloossom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 120
Откуда: ВЗ, ул. Терешковой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 20:16     Ответить с цитатой

nsknoskovaea писал(а):
Настюшка81
Могу вам 100% дать что если у вас направление в обл.роддом по показаниям на КС то все должно быть бесплатно, у меня было именно так. Мне выписали направление с Киевской из центра планирования, хотя у меня прописка городская.... все сделали абсолютно бесплатно и на высшем уровне, оперировал Хоптян...правда сначала вам нужно записаться к гинекологу в обл.больнице, а не звонить в род.дом.... принести направление и она вам все расскажет как дальше действовать.

Спасибо за подробный ответ !
У меня врач ЖК дала направление в поликлинику к акушер-гинекологу Обл. больницы, далее акушер-гинеколог в поликлинике Обл. больницы просмотрела все мои документы на приеме и вынесла вердикт, что требуется роддом 3 типа (т.е. Обл. роддом), далее она написала список необходимых обследований и сказала подойти опять с направлением из ЖК к ней на прием и она выпишет направление на родоразрешение в Обл . роддом. Про оплату я забыла спросить, так как была в некотором шоке от необходимости досрочного родоразрешения. Я хотела роды в срок и по месту прописки, поэтому огорчилась ((

Потом подумала уже я про прописку и спросила тут и позвонила в справочное и в платные услуги роддома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Артамонова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Всем привет,девочки,в обл больнице читаю договариваются все с врачами.Кто то договаривался с акушеркой или будет?Два года назад в 7 РД я договаривалась с акушеркой,там вообще читая форум многие договариваются именно с акушеркой,открыла сейчас то же самое,тут такого нет почему то.Я осталась очень довольна,если ЕР то это лучше тк она с тобой все время,ну и цена в два раза меньше чем у врачей.Напишите может кто то рожал именно с акушеркой в обл роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Ch1983
рожала в июле по направлению из Бердска абсолютно бесплатно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 15 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах