Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь)
Отзывы об авиакомпании S7 от сибмам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 22:26     Ответить с цитатой

Estra25 писал(а):
мальчик впереди нас достал яичко вкрутую и стал есть :haha:

Подготовленный :haha:
На самом деле если у кого-то есть ограничения в питании, или принципы какие-то, - то логичнее брать свою еду в полет и не зависеть от меню перевозчика.
Я в Дмд затариваюсь Сабвей и Крошка-картошка, например :oops:
даже в бизнесе меню для младшего ребенка мало подходит(макароны и гречка из меню экономического класса нас спасают))))
Так что понимаю мальчика :-)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 23:13     Ответить с цитатой

мне нравится авиакомпания. но у них бывают очень маленькие и потому неуютные самолеты. вот это я не люблю очень сильно
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 7:03     Ответить с цитатой

Bella98 писал(а):
мне нравится авиакомпания. но у них бывают очень маленькие и потому неуютные самолеты. вот это я не люблю очень сильно
странная претензия - обычные А320 и Boeing737. это Вы Эмбрайерами и Атээрками не летали (а во флоте S7 их просто нет) - вот они действительно маленькие (Embraer максимум на 120 пассажиров, ATR вообще на 80 человек и сам на винтах). у Эрбусов и Боингов. которые юзает S7, загрузка 146-190 человек, в зависимости от модификации, ну и наша "щедрая" авиакомпания естественно заставляет салон по максимуму. Но это не к самолетам претензия (у S7, кстати, самый свежий флот, на аэрохламе не летают)

про самолеты, кстати: небезызвестный Gelio Степанов сделал фотоотчет о покраске самолетов в ливрею "бешеный огурец": http://gelio.livejournal.com/216322.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20428
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Цитата:
и самое главное , они не напиваются как некоторые русские
Которых иногда выносят с рейсов, потому что они сами идти не могут


Ну как сказать.. Я такой человек, что мне не особо важно, какое "быдло", более плохое.. Т.е , ну ладно так и быть буду терпеть, так как они не напиваются как другие..

Нет.. не хочу терпеть.

Это работа стюардов - следить за порядком на борту. Следить за всеми, и за невоспитанными китайцами, и за алкашами, и за прочими нарушителями порядка поведения на борту.. Поэтому я не согласна с рассуждениями - ну пусть орут, пусть скачут как блошки по салону, пусть людей по головам рюкзаками бью, ведь можно потерпеть, ведь бывает же хуже..


Хуже за много лет полетов у меня лично не было.. Видимо мне везло, русские алкоголики и дебоширы мне не попадались..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 3:47     Ответить с цитатой

у меня впечатления хоть и прошлогодние - но может кому-то будет полезным (или для кого эти моменты критичны - смогут выяснить заранее до рейса, как обстоят дела сейчас). летали с S7 в Барселону в последний раз, брали стыковку через Питер. уже привыкли, что транзитный багаж перегружают с самолета на самолет без нашего участия, но в Пулково, оказывается, так не делают.. на обратном пути была короткая стыковка, из-за ожидания багажа еле-еле успели.

кроме того, у кого несколько рейсов со стыковкой и есть перевес - вечная путаница, терпеть не могу такое: летим обратно, перевес, в порту в Барселоне объясняют, что у их компании правила такие, что мы можем там оплатить только одно "плечо" - то есть, только до Питера, а не до Новосиба. поскольку мы знаем, что нам все равно самим пересдавать в Питере багаж, мы не дергаемся - ок, правила так правила. в Питере у тетки на приеме багажа истерика: почему вы заплатили только за одно плечо??? так у нас не делается, у нас правила!!! идите куда хотите или оставляйте чемодан здесь в порту.. :haha: в общем, без старшего админа не разобрались бы.. так я и не поняла - правила компании такие или эдакие. :aga-aga:

про питание писать не буду, это дело вкуса, мне в принципе кажется, что в любых летных компаниях еда несъедобная, и эта не исключение. холодные лоточки еще туда-сюда, а горячие корытца бе. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 17:01     Ответить с цитатой

я в ярости в очередной раз от абсолютной некомпетентности операторов колл-центра S7:
три недели назад покупала билеты до Дюса с пересадкой через Мск. вариантов стыковки три, одна из них и удобная, и проблемная в то же время - всего 1ч 55 мин - для прохождения погранконтроля это мало, т.к. нет никаких гарантий, что рейс не задержат. и тут я вспоминаю, что 24 июля у нас меняется часовой пояс, то есть если время вылета из Нск не меняется, мы прилетаем в Мск на час раньше, и времени на формальности пересадки - самое то что надо. Звоню в колл-центр уточнить и мне клятвенно заверяют, что время вылета в билетах НЕ МЕНЯЕТСЯ. ок, выкупила билеты, довольная. и вчера в новостях: тадаааам - Толмачево официально объявляет об изменении расписания из-за перевода стрелок и тадаааам касса присылает исправленные билеты S7 со временем, передвинутым на вылет из Новосибирск, на час вперед!
вопрос - если мы опоздаем на пересадку из-за того, что меня эти клуши дезинфрмировали мне что делать? :evil: естественно, я заранее на оба плеча онлайн зарегистрируюсь и буду надеяться на last call for, но Домодедово - это не Внучки, где каждый второй рейс по два часа дожидаются стыковочных пассажиров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 17:25     Ответить с цитатой

moleskin
я с этим переводом тоже запуталась, но я лечу другой а/к....насколько я поняла (могу ошибаться) в Москву прилетаем, по расписанию как и должны были и следовательно стыковка получается без изменений по времени (мне так объясняли в кол центре аэрофлота)
Например, я вылетаю из Нск (время Нск) в 8 утра (меняют на 9) лететь до Мск 4 часа, следовательно прилет 12 (+1 час это 13)...считаем по Мск времени- я вылетаю в 5 утра (меняют время вылета от нас, но время вылета по Мск остается прежним), прилет получается 9 мск, как был прилет в 9 так он и остался :eek: . Может путано, но как то так мне девушка на пальцах объясняла, что я как сидела 3 часа, так и буду сидеть 3 часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Про трансфер багажа действительно путаница.У нас стыковка из Ларнаки в Домодедово 1.40. Специально звонила на горячую линию и узнавала -багаж на пересадке НЕ получаем. И вот при приземлении в мск стюардесса об'являет информацию для транзитных пассажиров "проходите на паспортный контрол , затем на выдачу багажа для его расстамаживания при вас и далее в сектор с для вылета" :eek: :eek: :eek:
В аэропорту обращались сотрудникам для раз'яснения. И только уже непосредственно у багажной ленты нам подтвердили что наш багаж летит до конца без нашего участия)

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

moleskin
У нас была стыковка 1,40. Тоже звонила в колл-центр перед покупкой билетов. Мне сказали что минимальная допустимая пересадка в ДМД 40 минут. На вопрос если у нас рейс задержится и мы не успеем, сказали, что без доплат пересадят на ближайший
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 23:15     Ответить с цитатой

NastenaF писал(а):
moleskin
я с этим переводом тоже запуталась, но я лечу другой а/к....насколько я поняла (могу ошибаться) в Москву прилетаем, по расписанию как и должны были
да, как выясняется, именно так - все рейсы "пляшут" от москвы. Но ПОЧЕМУ этого не знали те, кто за информирование клиентов зарплату получает? :evil: :evil: :evil: видимо, они посчитали, что это то же правило, как когда вся страна переходила на зимнее/летнее время - тогда действительно никаких изменений в расписание не вносилось. но тут-то отдельный регион - а главное, мы же далеко не первые, то есть не на Новосибирске прецедент создается! - сначала на Дальнем Востоке какие-то регионы отказались переходить на новое постоянное время, потом вокруг нас два или три региона часовой пояс сменили - а эти дуры, простите, так до сих пор и не в курсе.

бесит меня саппорт S7 - бесит, бесит и бесит - ни разу ни по одному вопросу от них помощи и реальной поддержки получить не удалось! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14727
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 3:22     Ответить с цитатой

moleskin
не переживайте, 1 ч 55 мин это много.
У нас был один случай - летели куда то в Германию по моему на Мюнхен пару лет назад, стыковка вообще 1 ч 20 мин.
Сидим в самолете в Нск, готовы к вылету и тут какой то кипишь поднялся, в результате которого вывели пассажира из бизнес-класса. Минут на 40 задержали самолет. Я уже сидела смотрела следующие рейсы из Мск до Мюнхена и расстраивалась, что слишком поздно прилетим. Но пилот при взлете извинился за задержку и сказал "мы будем стараться лететь быстрее", что меня конечно несколько напрягло (как так?).
В итоге мы прилетели позже всего на 15 мин, бежали через все таможни-контроли и еще минут 20 стояли на выход на посадку на следующий рейс.
Если авиакомпания одна, то багаж пойдет транзитом, если вы зарегистрированы, то самолет без вас и с вашим багажом не улетит, в крайнем случае отправят на следующем рейсе. Но это действительно достаточно времени в пределах одного аэропорта. Ну и всегда можно попроситься пропустить вперед на контроле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Если авиакомпания одна, то багаж пойдет транзитом, если вы зарегистрированы, то самолет без вас и с вашим багажом не улетит, в крайнем случае отправят на следующем рейсе. Но это действительно достаточно времени в пределах одного аэропорта. Ну и всегда можно попроситься пропустить вперед на контроле
мы без багажа будем - по тарифу "базовый эконом". так что остается уповать на упреждающую регистрацию на второе плечо полета. Понятно, что если бы стыковка по времени была нереальная, авиакомпания не ставила бы ее в лист продаж,но риски есть и весьма серьезные :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
блю
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.12
Сообщения: 6490
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Девочки помогите может у кого есть промокод со скидкой на покупку билетов S7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 10:51     Ответить с цитатой

блю писал(а):
Девочки помогите может у кого есть промокод со скидкой на покупку билетов S7

код fly-s7, который я давала на прошлой странице топика, действует до конца года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natsy13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 807
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 006082
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 14:21     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
блю писал(а):
Девочки помогите может у кого есть промокод со скидкой на покупку билетов S7

код fly-s7, который я давала на прошлой странице топика, действует до конца года


Со 2-го августа промокод fly-s7 не действует. Можно воспользоваться flys7.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Еще есть промокод happyness
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 9 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах