Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Чем вы точите ножи
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 17:02    Заголовок сообщения: Чем вы точите ножи Ответить с цитатой

в очередной раз затупился нож, хлеб с трудом режет :-( муж в командировке, да и вообще :mad: это его самое нелюбимое занятие.
Чем вы точите ножи? хочу в этом деле быть независимой от муж :haha:
вижу в магах всякие разные точилки, но как определить какая из них хорошая :aga-aga:
посоветуйте!
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефирка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 4680
В дневниках: 88
Откуда: Золотая Нива, бываю в Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 17:42     Ответить с цитатой

У меня ножеточка из Икеи "Аспект"


очень нравится :in_love: Для высококлассных ножей может и не подойдет, а вот для недорогой штамповки вообще отлично.

:offtop:
Скрытый текст:
А для хлеба у нас специальный нож - одно из полезнейших кухонных приобретений, каждый раз режу и радуюсь, что он у меня есть :-)
_________________
Максиму 14 лет 4 месяца 13 дней

Продам пластиковые гранулы 3-5 мм для наполнения игрушек, одеял. Цена 40 р/100 г (180 мл), от 1 кг дешевле

Продам остатки деревянных заготовок для творчества: бруски 130*50*30 и плашки 130*50*10 зебрано, сапеле, кавказский орех, венге, падук, мербау, дуб, бук, ясень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 19:29     Ответить с цитатой

Зефирка
как раз смотрю икеа раздел ножи и там эта ножеточка :aga-aga: сколько времени уходит на один нож? усилия прилагать нужно? :oops:
Скрытый текст:
а нож для хлеба тоже икеевский?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефирка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 4680
В дневниках: 88
Откуда: Золотая Нива, бываю в Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Улля
Время зависит от того, насколько тупой нож ;) я регулярно подтачиваю, поэтому всего раз 10 туда-обратно провожу по ножеточке, усилий 0. Но у меня ножи недорогие тонкие, на более толстые наверное больше времени потребуется.
Скрытый текст:

Хлебный у меня китаический Fortuna за 100р. :haha: но он очень удачный, мне показался удобнее маминого тескомовского.
вот такой
Код:
http://domovid.ru/catalog/s9127/e372/

_________________
Максиму 14 лет 4 месяца 13 дней

Продам пластиковые гранулы 3-5 мм для наполнения игрушек, одеял. Цена 40 р/100 г (180 мл), от 1 кг дешевле

Продам остатки деревянных заготовок для творчества: бруски 130*50*30 и плашки 130*50*10 зебрано, сапеле, кавказский орех, венге, падук, мербау, дуб, бук, ясень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 23:53     Ответить с цитатой

Зефирка
у нас нечто похожее, но там два отделения: один для обычных ножей, другой для керамических. Знаю, что муж отдал около тысячи за точилку и радуется, когда точит
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефирка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 4680
В дневниках: 88
Откуда: Золотая Нива, бываю в Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Светуська
Да, такого типа много точилок, отличаются видимо наполнением, я покупала подобную моей, она прям стружку с ножа снимает, настолько грубая, так и выбросили ее.

Для керамических ножей это здорово, я не знала что их можно дома точить :oops:
_________________
Максиму 14 лет 4 месяца 13 дней

Продам пластиковые гранулы 3-5 мм для наполнения игрушек, одеял. Цена 40 р/100 г (180 мл), от 1 кг дешевле

Продам остатки деревянных заготовок для творчества: бруски 130*50*30 и плашки 130*50*10 зебрано, сапеле, кавказский орех, венге, падук, мербау, дуб, бук, ясень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Бруском точу. Ничего мудреного в этом нет - смочить брусок, нож, несколько движений кромкой по бруску, ножом спокойно можно резать помидоры. Точилки вроде икеевской мне не нравятся. Угол заточки какой-то очень тупой получается.
Для хлеба у меня такой же нож, как у Зефирка. Хлеб вообще "пилой" удобней резать, чем обычным ножом.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Я бруском сама не умею, у нас вот такая икеевская, мне очень удобно, усилий практически ноль, зато остро получается за несколько вжиков. Мужчины, конечно, предпочитают брусок, им так интересней :haha:
А вот другие такого же типа точилки на меня впечатления не производили никогда, ибо бесполезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 0:39     Ответить с цитатой

Зефирка
ага, можно. У нас хлебный нож такой же, но я к нему не привыкла, так и режу обычным ножом.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 0:44     Ответить с цитатой

есть у меня в наборе хлебный нож, большой , как то не удобно, но я как то все режу одним, обычным ножом :aga-aga:
бруском пробовала, долго получается
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Смолянинова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 19:29     Ответить с цитатой

А у меня ножеточка с хоз рынка :) Типа невысокого вертикального стаканчика, сверху как бы два зубчика (между ними и точится) и сбоку рычажок, для прикрепления к столу (присоска, но держится намертво). Грубая (стружка появляется, особенно, если запустишь ножи), но у меня все и всегда удивляются, насколько острые ножи. Муж уже давно к ножам не прикасается (в плане, наточить). ) Довольна на все 100. Правда есть практически такие же, но уже совсем не то, они из пластмассы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Зефирка писал(а):
У меня ножеточка из Икеи "Аспект"


очень нравится :in_love: Для высококлассных ножей может и не подойдет, а вот для недорогой штамповки вообще отлично.


у меня такая же и ножи икеевские 365+, точит их отлично, ножи толстые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоя Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 21:01     Ответить с цитатой

Сама не точу,а муж точит постоянно бруском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snezhink@-nsd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Икея рулит! Дешево и безотказно! :lol: 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Папа точит. :haha:
А если не получается ему ножи отвезти то, как may-lyudmila бруском. Ни чего не сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах