Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сколько стоит ребенок? (В хорошем смысле)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 4585
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 1:41     Ответить с цитатой

Тасмания
У нас уходит около 4 т.р. в месяц (считай, такой долгосрочный кредит :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 2:13     Ответить с цитатой

около 15 каждый месяц (еда+гигиена+игрухи).
Сейчас нужно ребенка к зиме готовить, одежду покупать, так оно вообще около 35 получится.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sollsvet
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1928
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:45     Ответить с цитатой

До года на ре уходило около 25-30 тыс. :eek: Одно питание: кушал он только пюре Семпер, от других его рвало. 2 баночки 50-60р - фрукты-овощи, 2 баночки 80-85р-мясо. Ну много он кушал :lol: В день он кушал 3 раза пюре и один раз кашу. Плюс фрукты. В среднем только съедал он около 800р в день. Плюс около 2000 подгузники. Плюс игрушки, одежда, все прибамбасы. Очень дорогой ребенок :aga-aga: Сейчас уже легче - из игрушек ему интереснее бутылки, банки, сковородки, кастрюли, всяческие инструменты (гаечные ключи, напильники, молотки-благо молотки резиновые есть :lol: ). Подгузники уже не берем- в горшок ходит. Да и кушает он домашнюю еду. Но все-равно, в порции 250-300гр должно быть мясо, а остальные 100 гр - суп, картошка и т.д. Сейчас около 15000 в мес на него уходит
_________________
Выполню архитектурные проекты. Коттеджи, дома, дачи, бани. Недорого, быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:27    Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит ребенок? (В хорошем смысле) Ответить с цитатой

Татьянка писал(а):

Рюкзачок кенгуру – 200 р.

:mad:
люди, прежде чем съэкономить деньги и купить такое кенгуру потрудитесь узнать по-больше об особенностях таких переносок.

я воспитывала ребёнка не по Рожане строго, но придерживалась многих рекомендаций естевственного родительства.
и в итоге съэкономила по ооочень многим статьям ;) :
на подгузники (первые 6 месяцев только в гости и на прогулку, а после только в экстренных ситуациях) я потратила не более 3000 рублей за весь первый год жизни ребёнка.
бутылочки, смеси, пюрешки вообще не покупала. (прикармливали сразу взрослой едой)
кроватки, стульчики для кормления не использовала.
игрушек ребёнку до года много не надо! для него важнее и интереснее изучить предметы взрослого мира!
ну и всякие приблуды типа досточки для пеленания....тоже задумайтесь насколько в этом нуждаетесь вы, а не продавец и производитель товаров для детей???
реклама убеждает нас, что мы капец как нуждаемся в какой-нибудь очередной приблуде или кашке...


НО есть вещи на которых не стоит экономить. например, обувь. и зимнняя одежда. на слингах лучше не экономить. потрудитесь разобраться в видах и качесве этой переноски. это не так сложно.
дешёвые кенгурухи переносят вес ребёнка на нижние отделы позвоночника и очень вредны для здоровья ребёнка (а ортопеды потом без разбору на все слинги ругаются :evil: )
Свои слинги я покупала за 1500-3000 НО и перепродавала после использования почти по той же цене, т к хорошие слинги от носки не портятся.

я точно не считала, но думаю, что без учёта центров развития и бассейнов , только на уход за ре в первый год у меня уходило в среднем около 1000-1500 тыс рублей в месяц
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Sollsvet
а на что сейчас у вас уходит около 15 тыс? если не подгузники, не пюрешки кашки? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sollsvet
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1928
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Ааапельсинка
На мясо :-) В порции должно быть не менее 300 гр мяса, иначе не ест :aga-aga: И фрукты с творожками тоже. И одежда, которую мы только так меняем - растет махом. Максимум на 2 мес хватает. А навырост не берем, если только чуть-чуть - ре неудобно в большой одежде- хнычет и требует снять. Сейчас нам год и восемь, мы уже 91 см ростом :eek:
Причем что я сама, что папа не крупные
_________________
Выполню архитектурные проекты. Коттеджи, дома, дачи, бани. Недорого, быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9960
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Мои дети находились на искусственном вскармливании, на смесь уходило только более 3 000 руб. А потом баночки начались. опять же памперсы (использовала только вне дома днем и ночью). Пеленки, ползунки, распашонки доче покупали сами, нам никто не отдавал, а вот после моей дочи в них вырос мой племянник, мой сын и еще один племяш растет. На дочь и сейчас много денег уходит, нет у на знакомых с дочками старше нашей. На сыне экономия, от племянника одежка досталась, а это немалые деньги (я имею ввиду верхнюю одежду). Носим мы аккуратно, так что и младший племяш еще носить будет.
Прыгунков, ходунков у нас не было, хотя знакомые предлагали отдать. Я без них прекрасно обходилась. Сыну манеж дарили, тож в принципе бесполезная штука, он у нас очень скоро превратился в корзину для игрушек.

Leila писала:
Цитата:
Сейчас нужно ребенка к зиме готовить, одежду покупать, так оно вообще около 35 получится.

интересно что за одежду вы покупаете, что расчитываете столько потратить :eek:

Я детей к зиме приготовила:
Пальто зимнее для дочи "Ш*а*л*у*н*ы" - 3 500р.
Костюм зимний для прогулок (доча в 1 класс пошла, для школы -пальто, для улицы- костюм) в СП - 3 000р.
Сапожки зимние В*ик*инг* в СП- 3 000р.
костюм зимний для сына - 4 000 р.
Сапожки зимние В*ик8инг для сына - 3 000р.
Итого 16 500 на двоих детей.


А 300 гр. мяса для маленького ребенка не многовато за один прием :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zmv83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 475
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Да, детки нынче дорогие пошли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 0:59     Ответить с цитатой

Ирина 33, 35 всего в месяц, на одежду зимнюю 20 тыс+ около 15 на питание.
Одежду самую обычную, 2 комплекта зим. одежды (комбез хуппа+ комплект ленне), 2 пары обуви (викинг), шапки, носки, варежки. У меня получилось на 20 тыс. :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Мда, последние посты прям классика поговорки - "сколько денег есть, все на ребенка и потратишь". И искренне будешь считать это необходимым минимумом))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Мда, последние посты прям классика поговорки - "сколько денег есть, все на ребенка и потратишь". И искренне будешь считать это необходимым минимумом))))


+100000
столько я даже на 9-летнего не потрачу... разве что на день рождения весь класс позвать и оторваться по полной!
По младшей - с одеждой и платными всеми врачами максимум 8 тыс, минимум 3...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Мда, последние посты прям классика поговорки - "сколько денег есть, все на ребенка и потратишь". И искренне будешь считать это необходимым минимумом))))

:-) +1
как будто на разных планетах живем
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9960
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 18:28     Ответить с цитатой

Leila

А зачем два комбеза и две пары обуви :eek: не понять мне вас :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yukkie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 780
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, м Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Мда, последние посты прям классика поговорки - "сколько денег есть, все на ребенка и потратишь". И искренне будешь считать это необходимым минимумом))))

Ага. :) Первые полгода у нас были хорошие деньги, так на ребенка уходило 10-20 т в месяц (причем это без питания). Сейчас денег особо нет, так уходит 3-6 т. И, в общем-то, большой разницы нет между ползунками mothercare или лио к примеру. Но красивые дорогие вещи как-то приятнее. :roll:

Самый минимум в месяц 3 000 рублей - 800 р подгузники, 150 р вл. салфетки, 200 р каши, 400 р мясо, 800 р творог и молоко, 400 р пластилин и краски, 300 р игрушки или книжки.
Домашней одежды хватает на три месяца, ее покупаем простую, примерно на 3000р. Верхняя одежда/обувь сильно зависит от сезона, на осень вот сейчас ушло 4000, но это на месяц - полтора потом потеплее придется покупать обувь-шапки.

-----------
Два комбеза и две пары обуви - чтобы не заморачиваться с быстрой стиркой/сушкой. Будут деньги зимой - так же куплю. А на осень у нас раздельный комплект, так куртка одна, а штанов двое.
Хотя можно купить что-нибудь типа ласси супрафил, у нас был прошлой зимой - ни разу стирать не пришлось, тк фиг испачкаешь или намочишь. :)
_________________
Магниты, фоторамки, открытки и коробочки ручной работы. Жмите на "прочие контакты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Yukkie писал(а):
И, в общем-то, большой разницы нет между ползунками mothercare или лио к примеру.


самое интересное что ребенку уж точно без разницы ;) разница исключительно у мамы в голове :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9960
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Два комбеза и две пары обуви - чтобы не заморачиваться с быстрой стиркой/сушкой.

Дак чего заморачиваться. Кинул в машину, вытащил чистое, а утром уже и сухое. У меня за ночь всегда все высыхает - и обувь и комбезы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах