Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
В школе №117 не пускают родителей даже на порог
Нужен совет...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Так у нас раздевалка в другом корпусе, а это тоже время :-) У нас большая школа. По времени получается, что даже если ребёнок идёт один, ему надо пройти рекреацию, затем пройти по переходу (длииииинному), спуститься по лестнице и пройти ещё одну рекреацию. И дойти до ворот школы в несколько раз дальше, чем от старого корпуса. Или спуститься по лестнице и выйти в ворота. Есть разница? :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Olga
У нас тоже очень большая школа в несколько корпусов и раздевалка в другом корпусе :aga-aga:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Ну я описала 2 варианта. По-моему разница очевидна. :aga-aga: А если ребёнок идёт ещё и с классом, то добавляется время на сборы всех учеников.
Собственно для нас каждая минута на счету, т.к. нужно после школы забежать домой переодеться в купальник, уложить волосы в шишку (хореография), остальное переодевание уже в ШИ, до которой ещё тоже нужно добежать. А в запасе собственно те же 30 минут. И терять половину из них на походы по школе крайне нерационально. От школы до дома 10 минут.
Думаю, что с музыкалкой всё же попроще, родителям достаточно захватить ноты в школу. )))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Запятая
Странный вопрос... что дети в почти 4 года у нас ходят в школу? :aga-aga:
Дочь в этом году закончила. В посте выше я писала про ЕГ который сдавали старшие. :aga-aga: К чему такие вопросы?? Все ж можно через профиль посмотреть. :aga-aga:

Ивановна
Спорить.. ну может и нет смысла. У меня своя точка зрения на данный вопрос.. отличная от вашей. Мы ж все люди и все с разными взглядами и это нормально. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 0:54     Ответить с цитатой

Olga
Что мешает ребенку самостоятельно выйти в тот выход который ближе? Взять купальник с собой и уложить волосы в шишку можно точно так же в ШИ, не обязательно домой для этого заходить.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 1:12     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Olga
Что мешает ребенку самостоятельно выйти в тот выход который ближе?


Мешает верхняя одежда в раздевалке другого корпуса :058:

Когда я на больничном, то вожу ребёнка на машине, успеваем всё. :aga-aga: А вот в остальное время водит днём бабушка и ей надо специально за вещами зайти, т.к. складывать вещи ребёнку с собой не хочется (рюкзак 6,5-7 кг+сменка+физра как раз в дни танцев :mad: :eek: ). Лишний кг точно ни к чему с собой, ребёнок и так уже жалуется на боли в спине :-(

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Льесальвхейм
Забыла упомянуть ещё один немаловажный момент. В началке учительница детей всегда задерживала. Приходилось после звонка с урока заглядывать в класс и говорить, чтоб нашего ребёнка отпустили. Сейчас, в среднем звене, этой проблемы нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Николетта80
По-моему, школам никто не давал права не пускать родителей в школу. Обратитесь в отдел образования, скажите, что обратитесь в прокуратуру. Сразу получите зеленый свет на вход в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 0:15     Ответить с цитатой

Ой, я видимо с луны свалилась, даже и не подозревала о том, что родителей могут в школу не пустить.

Я нашу будущую школу (дочь в следующем году в первый класс пойдёт) изучила вдоль и поперёк - прошлась по коридорам, посмотрела на детей (много видно, и по лицам, и по тому, чем они на переменах занимаются), заглянула в туалеты :oops:, почитала расписание.
А как тогда вообще понять что -то о школе, почувствовать атмосферу, если на порог не пускают :eek:?
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 13:01     Ответить с цитатой

[b]Ивановна[/А если сделать пропуск для родителя, можно с фото. А не хотят пускать скорее всего, чтоб чего-нибудь случайно лишнего не услышали или не увидели родители.Разве редкость, когда на деток орут, обзывают, лупят чем-нибудь и т. п. ?(слава Богу с таким в жизни не сталкивалась!) Но ведь такое есть! Родитель имеет право в любой момент послушать, хотя бы за дверью, может, где-то подсмотреть, чтобы вовремя защитить или своего ребенка, или даже чужого. Конечно, можно к ребенку и мини-камеру прицепить и диктофон. Но от этого в случае прокола школе будет только хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 9:00     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Конечно, можно к ребенку и мини-камеру прицепить и диктофон. Но от этого в случае прокола школе будет только хуже.

Эх, можно было б еще дома для детей диктофон включать!
Была свидетелем одной истории.
Подошла родительница к учителю соседнего класса, закричала на весь коридор: "Кто дал вам право повышать голос на моего ребенка?"
Учительница извинилась.
Через 15 минут наблюдаю картину во дворе. Эта "мамочка", обругавшая учительницу за повышенный тон, крыла матом своего сына (8-9- летнего мальчишку).
Слышал весь школьный двор, родители, учителя и дети. Это ведь ее ребенок, и она может делать все, что считает нужным, никого не стесняясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Лиса 34
Вопрос для меня не странный. Спросила, потому что обратила внимание на вашу линеечку, детей школьного возраста там не обнаружила, предположила, что возможно список не полный т.к. общаетесь вроде как "опытная" мама т.е. имеющая детей школьников. В профиль ваш не заглядывала, как то не хожу туда, считаю это излишним копанием в личной жизни другого человека, ориентируюсь больше по линеечкам, то что человек хочет показать и рассказать сам. Теперь поняла, что у вас есть еще старший ребенок и со школьной системой вы столкнулись не понаслышке. А не просто высказываетесь, как мама "пока маленьких детей".
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Garsialorka
А я наоборот, была свидетелем, как учительница орала на первоклашек.. называя их придурками и дебилами. :aga-aga: Это хорошо, что мы родители приходившие за детьми, услышали и увидели это, пошли к директору.. больше она на них так не кричала. :aga-aga:
На мою дочь тоже в прошлом году учительница так разоралась, на весь этаж ее вопли слышно было, обзывая ее прогульщецей и лентяйкой, все это происходило на перемене, коридор был полон учеников. И когда я высказала этой учительнице претензии, она очень удивилась... особенно моей фразе, что мы на детей дома никогда не кричим. :aga-aga: Вот взрослый ребенок может рассказать о конфликтах в школе, а первоклашка не всегда. :aga-aga:

Запятая
Просто по количеству сообщений вы на СМ "живете" давно, опытный житель так сказать ;) и заглянуть в профиль, вовсе не копаться в личной жизни. Линейки когда много детей все не влазиют! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Йенна писал(а):
Ой, я видимо с луны свалилась, даже и не подозревала о том, что родителей могут в школу не пустить.

Я нашу будущую школу (дочь в следующем году в первый класс пойдёт) изучила вдоль и поперёк - прошлась по коридорам, посмотрела на детей (много видно, и по лицам, и по тому, чем они на переменах занимаются), заглянула в туалеты :oops:, почитала расписание.
А как тогда вообще понять что -то о школе, почувствовать атмосферу, если на порог не пускают :eek:?

Согласна с вами. Родители должны иметь возможность посмотреть и школу, и класс, и туалеты. :-) Сравнение школы с реанимацией мне тоже не кажется корректным. :oops: Иногда за 3 мин возле класса родитель может узнать о школьной жизни ребёнка больше, чем за всю четверть по рассказам.
Родители толпами обычно ходят первый месяц, через полгода уже на крыльце ждут. Мне кажется достаточным просто уведомить родителей, что лишний раз без причин лучше не бегать )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Лиса 34 писал(а):
Garsialorka
А я наоборот, была свидетелем, как учительница орала на первоклашек.. называя их придурками и дебилами. :aga-aga: Это хорошо, что мы родители приходившие за детьми, услышали и увидели это, пошли к директору.. больше она на них так не кричала. :aga-aga:

Вы молодцы.
Но вы немножко недопоняли, что я хотела сказать. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Garsialorka
Да нет поняла. ;) Просто это не совсем к данной теме относится. :oops: Это уже больше о взаимоотношений между детьми и родителями. :oops:
Оно понятно, что родители разные... есть и такие мамашки которую вы описали. К сожалению. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах