Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
В школе №117 не пускают родителей даже на порог
Нужен совет...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 15:11     Ответить с цитатой

Лиса 34 писал(а):

. Согласно п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ , «родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий». Таким образом, запрещать родителям (законным представителям детей) допуск куда-либо, где находятся их дети — противозаконно. :aga-aga:

Ага, а бригаде врачей-реаниматологов, вытаскивающих ребенка с того света, вы тоже будете это объяснять?
А преподавателям, принимающим экзамены? За одну парту с дитем сядете? Так низзя! И закон об этом говорит.
Почему вы говорите, что нет допуска в школу? Вы же можете ожидать свое дитя внизу, на 1 этаже! А кроме вашего дитя, в кабинетах на этаже еще сотня таких же чьих-то детей.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Лиса 34 писал(а):
[
А нет таких правил, по которому родитель не имеет права зайти в школу, чтоб проводить своего ребенка до класса. :aga-aga:

А где такое правило - провожать ребенка до класса? И - зачем? Ну вот объясните, зачем??? :eek:
Пообщаться с учителем - да, допускаю. Но ведь не каждый день у вас есть тема для разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Garsialorka
Нифигасе себе вы кучу собрали??? :eek: Я где то писала, что хочу с ребенком за одной партой сидеть??? Не надо маразма плиз.... :aga-aga: И врачей и экзамены капец просто у вас фантазия. :aga-aga:
Еще раз перечитайте о чем я писала ага??? Только о возможности проводить первоклассника до класса и забрать его от туда. :aga-aga:
Я двоих старших водила в школу, и родители первоклашек просто рассасывались во всей ватаге остальных учеников. А сейчас это прям ужос ужос... от родителей не продохнуть. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Garsialorka
Провожать своего ребенка это не правило, это мое право. :aga-aga:
Объяснять, чтобы появились новые поводы для спора не собираюсь. :aga-aga:
Не хотите, не провожайте свое дитя. :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Лиса 34 (Вс Окт 13, 2013 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Лиса 34
Давайте не будем сравнивать палец с головой. Или Вы делаете вид, что не понимаете, или просто не желаете этого понимать.

Всего доброго на этом!


Лиса 34, у кого маразм?

От меня вам тоже - всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Garsialorka
И вам не хворать... конечно реанимация и школа одно и тоже. Это совершенно логично. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Лиса 34 писал(а):


Garsialorka
Провожать своего ребенка это не правило, это мое право. :aga-aga:
Объяснять, чтобы появились новые поводы для спора не собираюсь. :aga-aga:
Не хотите, не провожайте свое дитя. :aga-aga:

Провожать нужно! Но зачем до дверей класса?
А про маразм... Очень некрасиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 15:41     Ответить с цитатой

L@pochka
А писать, что я кинусь к врачам реаниматологам объясняя про закон красиво??? :aga-aga:
Зачем все в кучу мешать???? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Лиса 34
Цитата:
десяток лет родители провожали и забирали первоклашек из школы, и ни чего страшного не случалось.
а сейчас что не провожают? и не встречают?
объясните мне такой непонятливой чем отличается проводить ребенка до раздевалки, помочь одеться, раздеться ребенку, отдать в руки учителю на 1-м этаже в холле, от того чтоб проводить до класса, для моего ребенка и для меня абсолютно равнозначно, ребенок сам пойдет в класс и пройдет турникет по пропуску, зачем мне идти за ним? я знаю что он в школе и если он выйдет, то он выйдет только по пропуску и маме придет СМС что ребенок вышел из школы, я могу его встретить в холле на 1-м этаже, и мне лично ооооооочень важно чтоб по школе НЕ ходили не понятно какие взрослые, у них на лбу не написано что они родители, лично я НЕ ХОЧУ чтоб они ходили, я лично хочу безопасности для своего ребенка, это тоже МОЕ право, если кому то из родителей надо, пусть подойдут к охраннику покажут паспорт, я ХОЧУ чтоб охранник в школе БЫЛ представителем закона, чтоб он проверил паспорт, записал в журнале посещений кто зашел, зачем зашел, в какое время, если вдруг ЧП то посмотреть журнал и дело следователя кто заходил и зачем, и проверять :aga-aga:
лично я если такие правила будут, и мне нужно будет подойти к учителю, то я без проблем подойду к охраннику покажу паспорт, отмечусь в журнале и поднимусь к завучу, директору, учителю, а охранник мне не должен этому препятствовать, его обязанность посмотреть мой документ, что я Иванова Марья Петровна, записать что я иду к директору школы в 10-00, и все...
и что в этом особенного? я не понимаю :aga-aga:
и почему я не имею право на такую безопасность для своего ребенка?
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!


Последний раз редактировалось: Ивановна (Вс Окт 13, 2013 18:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Лиса 34 писал(а):

Провожать своего ребенка это не правило, это мое право. :aga-aga:

Ну так провожайте! но причем тут - до дверей класса? :eek:

У нас (лицей 200) у началки отдельная , изолированная от старших школьников , часть школы. Туда вообще крайне нежелательно взрослым ходить.

В интересах безопасности тех же маленьких детей в первую очередь - оно вам надо чтоб посторонний мужик под видом родственника например в детском туалете спрятался, а потом чей-то ребенок пострадал? Или чтоб заходящие якобы забрать младшего "старшие братья" отжимали у малышни кошельки и телефоны? Или чтоб на голову странные мамаши, которым показалось что на их ребенка кто-то посмотрел косо, начинали пытаться хватать вашего ребенка за грудки или орать на него?

Так что у нас за первоклашками спускаются учительницы. Собирают свой класс, кучкой заводят, потом так же, кучкой, ведут выдавать родителям. :) 2й, 3й класс сами идут в свои классы, с родителями прощание у входа в рекреацию. Родителям туда вход только на родительское собрание или по вызову учителя. В остальное время не запрещают.. Но не приветствуют. И родители с этим согласны. Это и в интересах детей и в интересах учебного процесса.

P.S. А если вам так страшно от школы, что ведете аж до класса - совет один - меняйте школу.
Скрытый текст:
Я сама училась в 117й, с 1 по 7 класс (было это в 80-х - 90-х) а в 7м классе с восторгом покинула это унылое место. Могла б порассказывать откровенных кошмаров школьной поры тех лет.

И сомневаюсь что что-то сильно поменялось к лучшему. Тк контингент что родителей что детей вряд ли сильно изменился
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 20:05     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):

Странно вообще-то, я думала, уже во всех школах тревожные кнопки есть. Может Вы просто не знаете?

Может и есть, конечно, но точно не на том столике, за которым сидит вахтёр охрана и "преграждает путь" исключительно словами. Возможно, есть в комнатке... даже не знаю, как её обозвать, вроде комнаты отдыха для вах... ээээ... охраны. Но так в комнатку нужно забежать для начала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Окт 14, 2013 0:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Лиса 34
Ну почему же "в кучу"? Во вполне себе логический ряд. Или Вы считаете, что с началом экзамена в школе перестает действовать Конституция РФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 0:21     Ответить с цитатой

mikez
Ну потому что я прекрасно знаю что такое реанимация... мой младший провел там четверо суток и вламываться туда не было смысла. :aga-aga: Ну и старшие сдавали экзамены и садиться с ними за парту тоже не возникало желания. :aga-aga: И пример с реанимацией в данной теме не совсем уместен. В чем логика между
Ага, а бригаде врачей-реаниматологов, вытаскивающих ребенка с того света, вы тоже будете это объяснять и желанием проводить ребенка до класса?? Первоклассника заметьте. :aga-aga: Если вы имеете в виду ЕГ, то именно законом предписано, что ни кого кроме учеников и преподавателей не должно быть в классе.

Ивановна
Вы можете хотеть, что угодно, но еще раз вам напоминаю, что охранник не имеет полномочий требовать у родителей паспорт. :aga-aga: Он может записывать в журнал всех посетителей, но требовать документы нет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:13     Ответить с цитатой

Лиса 34
спорить нет смысла :-)
в школе куда ходит мой внук, все нормально, родители без надобности не провожают детей до класса, и встречают внизу, охранники каждого кто пытается подняться наверх записывают в журнал, скоро закроют турникет и пройти можно будет по пропуску, посмотрим как это будет осуществляться практически, поэтому приму позицию моя хата с краю, и конечно дай Бог чтоб при разрешении свободного хождения по школе не понятно какими взрослыми не произошло ЧП :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Лиса 34
Подскажите пожалуйста, у вас детки в школу уже пошли или нет? :oops:
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Darya

А зачем? В чем сакральный смысл успеть подняться и взять ребенка из строя, если этот строй сейчас вниз пойдет? Зачем лишняя ходьба по школе, если в этом НЕТ необходимости? Кто-то пошел, кто-то не пошел, кто-то по дороге на лестнице своего выдернул. А учитель только успевай отмечать, кого забрали и те ли люди. ЗАЧЕМ?


Ир, давай я тебе объясню зачем :-) К примеру в нашей школе 2 корпуса, раздевалка в новом, а началка в старом. И топать по переходу туда довольно долго. Выход из нового здания (где радевалка) находится далеко от ворот, а из старого в 5 метрах. Таким образом, если родитель забирает одежду ребёнка и ждёт его около класса, то экономится минимум 15 минут. У нас частенько треньки в расписании стоят так, что приходится передвигаться просто бегом, чтобы не опоздать. И не только у нас. Поэтому нескольким родителям приходилось постоянно забирать детей из класса, а не из холла.

К слову, весь 1-ый класс учитель утром встречал детей у раздевалки и строем вёл в класс, после уроков в обратном порядке. Кому из родителей нужно было пройти - спокойно проходили.
Года 2 назад стали требовать, чтобы записывались у охранника. В общем-то несложно, вот только бессмысленно. Я ж могу любую фамилию назвать :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 22:08     Ответить с цитатой

Olga
МЫ вышли из положения так, когда у нас между уроками и музыкалкой 30 минут всего,я прошу учительницу отпустить ребенка самого идти одеваться, а не ждать всех и идти сроем. Нормально все, успеваем и не надо никуда бежать.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах