Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
В школе №117 не пускают родителей даже на порог
Нужен совет...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николетта80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:19    Заголовок сообщения: В школе №117 не пускают родителей даже на порог Ответить с цитатой

Уважаемые читатели-родители, просим помочь дельным советом! С 7 октября в нашей школе №117, что в Первомайском районе директор школы отдала устный приказ охране и вахтерам не пускать родителей, провожающих своих детей. А именно, речь идет о начальном звене школы (1 КЛАСС). Всем известно, что первоклашек, каждое утро в школу приводят и забирают родители. Теперь нас и на порог не пускают! Не могу пройти в класс, он у нас на втором этаже. Каждое утро в фойе школы ругань, недовольства родителей, рев детей, невозможная атмосфера. На что директор отвечает: - "Повозмущаются с недельку и утихнут!" (это про нас, про родителей). Слухи ходят, что родитель избил чужого ребенка, пытаясь выяснить т. о. с ним отношения, но все это СЛУХИ не подтвержденные НИЧЕМ! Что делать и как быть не знаю, ситуация накаляет настолько, что не могу найти сил в себе держать это! Двадцать первый век на дворе - ЛЮДИ, что происходит??? Как поддерживать связь с учителем, как поговорить с учителем об успеваемости ребенка, как передавать наличные средства на обеды??? И это всего лишь несколько вопросов. А главное как дать знать ребенку , что за ним пришли родители. Охрана не ходит за детьми, а учитель не всегда может взять телефон, она ведь занимается учебным процессом!!! А когда она выводит детей из класса, то остальные остаются без присмотра!!! Речь ведется о детях которые ходят в первый класс. Если кто-то что либо знает о постановлении такого рода, дайте ссылку, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:33     Ответить с цитатой

Николетта80
Самое простое обратится в Министерство образования НСО, можно электронно на сайте.
Потом в прокуратуру.
И, я думаю, на этом всё и закончится.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:36     Ответить с цитатой

У нас в прошлом году такое пытались сделать, месяц промучились и сдались :-) Жалуйтесь письменно в районный отдел образования и выше, подписывайте гневные письма всем классом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:36    Заголовок сообщения: Re: В школе №117 не пускают родителей даже на порог Ответить с цитатой

Николетта80 писал(а):
Слухи ходят, что родитель избил чужого ребенка, пытаясь выяснить т. о. с ним отношения

Вы знаете, я действительно склоняюсь к тому, что это не просто слухи, а намеренная ложь со стороны руководства школ. Потому что и в нашей школе та же ситуация с тем же примерно объяснением. Прям напасть на школы навалилась - в каждую одновременно пришёл неадекватный родитель и избил чужого ребёнка. А до сих пор как-то обходилось.
Все действующие постановления должны быть на сайте отдела образования. Если вы из Новосибирска - то Новосибирской области.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 13:21     Ответить с цитатой

Николетта80
Когда меня не устраивает самовольные распоряжения администрации школы и я не собираюсь им следовать и их выполнять, а разрешить вопрос мирно не получается, тогда я звоню в отдел образования нашего района и параллельно по электронке пишу в департамент образования мэрии и в департамент образования области.
Рассматривают мои жалобы в течение 30 дней, но вопрос решается всегда. Потому, что им надо отчитаться в вышестоящее ведомство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Николетта80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Всем ответившим по делу, спасибо большое.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Natalinky писал(а):
Николетта80
Когда меня не устраивает самовольные распоряжения администрации школы и я не собираюсь им следовать и их выполнять, а разрешить вопрос мирно не получается, тогда я звоню в отдел образования нашего района и параллельно по электронке пишу в департамент образования мэрии и в департамент образования области.
Рассматривают мои жалобы в течение 30 дней, но вопрос решается всегда. Потому, что им надо отчитаться в вышестоящее ведомство.

Спасибо, Вам большое. Можно еще вопрос, когда отправляете письмо в Мэрию, Вы указываете свои ФИО или пишите , как аноним?? Боюсь просто плачевных последствий для своего ребенка! Ну Вы понимаете, о чем я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 14:20     Ответить с цитатой

Николетта80
Как аноним не получится :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 15:28     Ответить с цитатой

У нас в школе,куда я вожу ребенка на подготовительные курсы, тоже не пускают родителей дальше холла с гардеробом. Вот там все родители сидят и ждут детей, а это далековато от того класса, где занимаются дети. Малыши сами не могут дойти до родителей, их приводит учитель в то время как остальные детки остаются в классе одни. Охранники и учителя объясняют это распоряжением директора и что это сделано в целях безопасности детей в школе.

Ну вот как бы с одной стороны хорошо,что бдят (ну а если в школу зайдет посторонний,заложит где нибудь взрывное устройство или еще какой-то вред причинит, родители же первые возмущаться будут,что в школе небезопасно), с другой стороны- опять перекос. Для маленьких детей можно было бы сделать какое то исключение или может быть поместить их в классы недалеко от места ожидания родителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Николетта80
У нас в школе (куда дочь в 1 класс ходила ) были проблемы с питанием, деньги уходили неизвестно куда , а кормили не всех детей кому положено бесплатное питание, а поочереди, месяц многодетных,месяц детдомовских (так мне объяснили) ,письмо в мэрию в течении недели решило этот вопрос, и больше он ни разу не поднимался за то время пока ребенок учился в той школе, на дочке никак не отразилось это, наоборот, ходили заискивали передо мной,наверное боялись что снова напишу :haha:
так что смело пишите :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 15:43     Ответить с цитатой

Николетта80
Не бойтесь никаких плачевных последствий для ребенка. Все как раз наоборот - чаще всего администрация не рискует связываться с родителями, знающими куда обращаться в случае чего и собственно и обращающимися, потому что знают - нидайбох таким родителям хотя бы почудится, что к их ребенку плохо относятся - мало никому не покажется, роно очень остро реагирует на жалобы по дискриминации и проч. А своей боязнью вы наоборот развязываете наглости администрации руки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Николетта80
Как-то странно. У нас вообще турникеты стоят - не пройдешь (охранники лояльные, но толпами не ломится никто) весь сентябрь они были открыты, что бы родители могли ребенка довести до гардероба и потом в класс (у началки отдельный гардероб, по этому проблем нет с раздеванием). А сейчас дети ходят сами, после уроков учительница ведет всех строем в раздевалку, там помогает всем одется и строем ведет детей к родителям. Там же родители могут с учительницей пообщаться по любому вопросу. Может маленько из мухи слона раздуваете, не?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Николетта80
Мне кажется вы преувеличиваете. Читаешь ваш пост, кажется что речь идет о чем-то страшном и шокирующем. А на самом деле, не все так ужасно. У нас так же не приветствовали родителей в школе. Учитель водила класс и пообедать, и до раздевалки. Родители спокойно дожидались на пороге школы или в холле школы. С учителем спокойно могли обговорить все вопросы или после уроков, или позвонив по телефону. Может не стоит паниковать? Сейчас большинство школ закрыты, вход или по пропускам, или по записи. По мне, как то спокойней, когда неизвестно кто не шатается по школе. Время и так не спокойное, и всякие могут забрести.
У нас как-то раз около школы мужик ошивался, детей уговаривал с ним пойти, прогуляться. А если бы он в школу мог пройти...
Дети за сентябрь месяц, уже ознакомились со школой, попривыкли и могут спокойно передвигаться по школе с учителем, или самостоятельно. Хотя все же в первом классе обычно с учителем ходят. А родители спокойно, без паники, подождать на входе.
Кстати, дети наверное ревут, потому что родители дергаются и ругаются, если бы родители вели себя спокойно, то и ребенок бы чувствовал себя спокойно. Не нужно запугивать их своими страхами.
Деньги мы сдавали раз в неделю, лично учителю, на обеды. Сейчас ввели карточную систему питания.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0


Последний раз редактировалось: Запятая (Чт Окт 10, 2013 17:34), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Николетта80 писал(а):
Всем ответившим по делу, спасибо большое.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Natalinky писал(а):
Николетта80
Когда меня не устраивает самовольные распоряжения администрации школы и я не собираюсь им следовать и их выполнять, а разрешить вопрос мирно не получается, тогда я звоню в отдел образования нашего района и параллельно по электронке пишу в департамент образования мэрии и в департамент образования области.
Рассматривают мои жалобы в течение 30 дней, но вопрос решается всегда. Потому, что им надо отчитаться в вышестоящее ведомство.

Спасибо, Вам большое. Можно еще вопрос, когда отправляете письмо в Мэрию, Вы указываете свои ФИО или пишите , как аноним?? Боюсь просто плачевных последствий для своего ребенка! Ну Вы понимаете, о чем я...


Мне нечего скрывать и я всегда указываю ФИО. Но если вы опасаетесь последствий, то просто укажите свое имя-отчество без фамилии, или, например, ФИО бабушки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41613
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Николетта80
Как-то странно. У нас вообще турникеты стоят - не пройдешь (охранники лояльные, но толпами не ломится никто) весь сентябрь они были открыты, что бы родители могли ребенка довести до гардероба и потом в класс (у началки отдельный гардероб, по этому проблем нет с раздеванием). А сейчас дети ходят сами, после уроков учительница ведет всех строем в раздевалку, там помогает всем одется и строем ведет детей к родителям. Там же родители могут с учительницей пообщаться по любому вопросу. Может маленько из мухи слона раздуваете, не?


У нас примерно так же, но вместо турникета охранник в дверях. До класса ходим первые дни, потом учитель ждет детей внизу, за 5-10 минут до урока ведет всех в класс. Кто не успел, идет сам. С учителем пообщаться можно утром и вечером, когда приводит детей строем. Четвертый год так ходим. Если забираешь ребенка раньше, т.е. не тогда, когда все заканчивают, тогда либо звонишь учителю, либо идешь сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 18:23     Ответить с цитатой

Николетта80
на втором этаже находится класс? А Вы сами не боитесь, что если разрешат родителям проходить, будет проходной двор?
Недавно писали про случай, что мужчина совершил действия сексуального характера в какой-то школе. Не хочу искать инфу. На НГС писали.
Я считаю, правильно делают, что не пускают. Но опять же должна быть возможность пообщаться с учителем - классные собрания, по телефону или пройти в класс, при этом записавшись в журнале (точно знаю, в нашей школе должно быть так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах