Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
Адаптация
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 22:44     Ответить с цитатой

у нас по разному было, но справились с адаптацией мы точно. мне кажется, что зависит от того, в каком состоянии ребенок дома находится. если дома все в порядке, то и адаптация легко пойдет
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 0:22     Ответить с цитатой

Bella98 писал(а):
у нас по разному было, но справились с адаптацией мы точно. мне кажется, что зависит от того, в каком состоянии ребенок дома находится. если дома все в порядке, то и адаптация легко пойдет

Как это в каком состоянии?
У меня ребенок первую неделю бежал в сад, даже со мной не прощался. А потом пришла новая воспитательница, и как отрезало, даже слово "садик" приводит к истерике. Это что, дома у нас разве все стало не в порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feja-nataly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 15:54    Заголовок сообщения: Смена частного детского сада Ответить с цитатой

Меня очень волнует и беспокоит вопрос о переводе ребенка в другой детский сад.
Ребенок пошел в частный садик в возрасте 1,6. Отходили мы два месяца, ему не очень легко это далось. По утрам до сих пор бывает плачет пока идем. В садике воспитательница очень хорошая, он к ней тянется, обнимается и даже целует ее. Есть еще одна проблема, он днем очень плохо спит и вот она всячески его укладывает и бывает даже на руках держит.
и вот собственно вопрос...как он перенесет перевод в другой сад, новые дети, новые воспитатели, новая обстановка... Нужен ли будет период адаптации?
Хочу перевести в связи с тем что не всегда вовремя успеваю забрать ребенка, ехать далеко.
Или все таки ребенка оставить в садике и страдать самой, чем подвергать стрессу ребенка.
Посоветуйте пожалуйста как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Цитата:
По утрам до сих пор бывает плачет пока идем.

Ребенок и сейчас в состоянии стресса. Значит что-то не комфортно ему там. Нет чувства "своей обстановки".
Может не забирать совсем пока, а попробовать походить в другой садик на период? Посмотреть может ему лучше будет в этой обстановке и с этими детишками и воспитателями.

Жалею, что свою не забрала из яселек вообще. Не садиковский она у меня ребенок была :aga-aga: Позже ходила в садик с удовольствием :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка

Наша маленькая разбойница адаптировалась наверное через 4-5 месяцев только (пошла в 1 и 9).
Но когда это произошло, то она и Деда Мороза на утреннике не побоялась и с аниматорами играет. Хотя поначалу и ездила на руках воспитательниц во время дневного сна.

Присоединюсь к мнению, что предсказать реакцию ребенка не реально и надо просто аккуратно попробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Ой, девочки, меня тоже прям сильно волнует этот вопрос.
Ребенку год и 5 месяцев. Пошли в частный садик. Освободилась отличная вакансия у мужа на работе, решила выйти. Работа мне очень нравится, условия отличные. Но вот малыш мне кажется совсем страдает...
Сколько вообще времени может уйти на адаптацию?
Пока ходим 6 дней, плачет когда подходим к двери, заходи тоже сразу в слезы....прихожу забирать- тоже плачет. И потом дома капризничает и беспокоится.
Прям разрываюсь тоже, и ребенка жалко и работу не хочу бросать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lemonnaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.15
Сообщения: 347
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,ДКЖ
Карта № 023121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 21:33     Ответить с цитатой

b]Александро4ка
Мы вашировесники ,сын пошёл в частные ясли в октябре ,в 1.1 ,на адаптацию ушло примерно 1 месяц ,но потом начались различные ОРВИ и продолжаются до сих пор,своего рода тоже адаптация,в группе самый маленький ,все внимание к нему и воспитательницу очень любит ,все пройдёт ,главное не переживать маме
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Lemonnaya
Спасибо! Уже получше стало. Воспитательница говорит, что как я ухожу, он сразу успокаивается и играет целый день спокойно. Просто когда меня видит, эмоции сразу дают о себе знать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 75 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах