Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Адаптация
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3112
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 12:51     Ответить с цитатой

marbo333 писал(а):
Адаптация это конечно ужас. По началу преодолевали эмоциональные проблемы, сынок был очень плаксивый, плохо кушал, пришлось даже давать мармеладки зайчонок с магнием и витамином В6, чтобы нервная система переварила новый образ жизни.
А вот теперь боремся с разными вирусами. Я конечно стараюсь закаливать, делаю витаминную смесь, много гуляем на свежем воздухе, максимально сбалансированное питание. Но все равно болеем, уже надоело отпрашиваться все время с работы. Но надеюсь что в следующем году будет легче.


+1
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Добрый вечер ! Вот тоже адаптация пока тяжело идёт.. Пошла хорошо, вообще не плачет, играет с детками хорошо.. Но сначала вообще не слушала воспитателя. Походили две недели по 2 часа и заболели на месяц. Вышли- воспитатели говорят - дочка стала послушнее, очень повзрослела за месяц, прям не узнать. Но появилась другая проблема - боится унитаза.. Оставляю пока только до обеда, иногда до 13ч терпит.. Дома убрали горшки , купили накладку на унитаз - учимся его не бояться..
И ещё ничего не есть - только хлеб и чай или компот..
Потом на лето её заберем. Надеюсь к сентябрю - всё пойдёт еще лучше.. Мы и не хотели её в апреле отдавать, но ведь так всегда бывает, когда не ждёшь - дали путёвку в сад, хотели только в сентябре - как чувствовали что надо подрасти..- ведь они взрослеют каждый день!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ltdjxrf
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 5643
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Роsочка

Не переживайте, за лето девочка подрастет. Однозначно, чем взрослее ребенок,тем легче адаптация. Первый опыт с садом был в 1,5 года ребенку. Были попытки хождения в частный сад. Ужас, ужас, как вспомню,так вздрогну. 2 месяца промучались, из которых месяц проболели. Получили путевку в 3,9г - уже другое дело :-) Можно и договориться и поторговаться, смышленный ребенок :) Были проблемы конечно, и капризы и унитаз (спустя год ребенок так и не какает в саду,терпит до дома, но хоть писиет там и на этом спасибо).
Летом ешьте побольше витаминок, ягода, овощи и фрукты, мед. В сентябре с новыми силами и хорошими мыслями-в садик. Все будет хорошо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Helengor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 18
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Пошли в садик в 2,6лет адаптация ужасно проходит. Не могу разобраться в чем причина. Проблем несколько:
1. Приучала сына к горшку, а в яслях требуют ходить на унитаз мальчиков. Сын его страшно боится. В результате терпит долго и во время дневного сна начал писится в кроватке.
2.Воспитатели в качестве "промежуточного" этапа между горшком и унитазом решили обучать сына на горшочек стоя писить.
3. Плохо кушает, точнее выборочно..то хочу это не хочу..В садике первое время вообще отказывался есть, его докармливали.
4. Часто плачет
5. Часто стал болеть. В садик ходим 4 дня по 4-6 часов, потом сопли кашель и болеем 3 недели. И так продолжается уже 3 месяца.
6. Начал боятся душа. Раньше обожал купаться с игрушками. Сейчас немогу вообще в ванную затащить истерики ужасные.
7. Задержка речи потому что его беспокоило в садике, как провел день я не могу узнать.
Начали пить успокоительные после садика. Надеюсь как-то поможет.
Кто-нибудь сталкивался с подобной адаптацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ltdjxrf
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 5643
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 0:54     Ответить с цитатой

Helengor
1. Считаю, что мальчиков нужно с года приучать писить стоя на горшок (приговаривая- как папа), с унитазом потом проблем не будет вобще (имхо)
3. Проголодается-поест
4. Золотая слеза не выкатится
5. Со временем пройдет, это типичная адаптация организма
6 .Налвиайте ванную или небольшой тазик с водой, пусть там плюхается
7. Речь обязательно восстановится, и даже улучшится как только пройдет адаптация
8. Успокоительные должны помочь. Что пьете? Здесь лучше обратиться к неврологу (по поводу успокоительных)
Удачи вам, все будет хорощо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helengor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 18
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 3:34     Ответить с цитатой

ltdjxrf писал(а):
Helengor
1. Считаю, что мальчиков нужно с года приучать писить стоя на горшок (приговаривая- как папа), с унитазом потом проблем не будет вобще (имхо)
3. Проголодается-поест
4. Золотая слеза не выкатится
5. Со временем пройдет, это типичная адаптация организма
6 .Налвиайте ванную или небольшой тазик с водой, пусть там плюхается
7. Речь обязательно восстановится, и даже улучшится как только пройдет адаптация
8. Успокоительные должны помочь. Что пьете? Здесь лучше обратиться к неврологу (по поводу успокоительных)
Удачи вам, все будет хорощо! :give_heart:

когда родила искала инфу о приучении к горшку в инете и нигде не натыкалась на рекомендации писать стоя...потому этап пройден ..назад ничего не вернешь, а проблема осталась...сейчас подругам родившим сыновей рекомендую поступать именно так.
с тазиком с водой реакция та же- боится садится в тазик с водой кричим истерически.
невролог посоветовала пить по пол таблетки фенибут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 4:50     Ответить с цитатой

Helengor
Мы тоже начали ходить в садик недавно. Сейчас остаемся уже на полный день. Но меньше недели ходим, потом дома болеем. Адаптация может длиться до полугода. Новый коллектив, новые детки приходят в группу. Доче давала Иммунал, но действия не увидела. Надеюсь, что за лето адаптируемся)
У нас деток докармливают воспитатели. Не вижу в этом ничего страшного. Потом начнут кушать сами. Голодными точно не останутся.
Плачет как часто? С утра многие плачут (и мы в т.ч.). Воспитатели занимают расстроенного ребенка. Да и занятия и игры проводятся, деткам скучать особо некогда.
С душем у нас недавно было такое же. Доча наотрез отказывалась купаться. Я ее быстро ополаскивала и всё. С неделю назад она сама попросила достать ее игрушки. И снова начала плескаться с удовольствием.
Про горшок не подскажу, т.к. у меня обе девочки. Но знаю, что в садике мальчиков приучают писить стоя.
Попробуйте обсудить эти моменты с воспитателем. Задавайте вопросы о поведении вашего сына. Попросите совета. Адаптация может проявляться по разному. Капризы вечером после садика тоже можно отнести к адаптации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sima_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 17:43    Заголовок сообщения: Детская книжка для адаптации Ответить с цитатой

Девочки, по поводу адаптации в детском саду (и в других малышковых ситуациях)..
Классный проект есть:
Моя подружка из Риги разрабатывает сервис по созданию персонализированных историй для детей (истории терапевтические) и ищет мам, кто хочет бесплатно опробовать сервис и, при желании, дать фидбэк => www.storyteka.com
Первая история поможет детям, у кого проблемы в адаптации в детском саду. Сервис пока работает только для девочек (мальчиков еще не нарисовали :))

Нам с детсадом помогло - легче по утрам оставаться стали))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:36     Ответить с цитатой

после летних каникул к садику привыкали неделю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 9:32     Ответить с цитатой

А я вообще в шоке!
Думала,моя дочь доросла до садика,3,5 уже...
Хорошо пошла,нравилось,3 дня походили и заболели,2 недели проболели,вышли тоже хорошо.
Ну все думаю,пронесло с адаптацией,легко отделаемся.
И вот на 3 день,сегодня,она даже отказалась раздеваться и заходить в группу,устроила истерику,с одной фразой "Не хочу в садик,хочу домой!"
Воспитатель забрала силком,в одежде...
А теперь я сижу плачу на работе :cry: (благо работа позволяет) и думаю,как я ее завтра поведу.
Дома разговариваем,все нормально,дошли до садика,как отключается-ничего не понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
camomilla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 17:50     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом кто-нибудь. Уже реально идей не осталось. Никак не можем адаптироваться к саду и к коллективу в принципе.

Год ходили в муниципальный правда с большими перерывами из-за болезней. Но мне там и самой не нравилось, сад старый очень там как то мрачно и неуютно, группы переполнены, ну и прочие "прелести" муниципального сада.

Думаю, да наверное это я внутренне тоже не одобряю этот сад, вот ребенок и считывает и тоже туда не хочет. К тому же рано вставать не приучили (мой косяк конечно), из-за этого тоже негатива добавляется. Ладно, начала искать разные варианты, вывернулась. Вожу теперь в частный сад в вечернюю группу. То есть спит сколько хочет, в саду не долго (4 часа), сам сад - просто сказка, все новое, яркое. Детей пока 3!!!! в группе. То есть все внимание ребенку. Я просто небеса благодарила, что нашла такой сад. Но результат такой же как в муниципальный. Три дня сходил и все. Не хочу, хочу домой, хочу с тобой, сиди рядом со мной.

Сегодня тоже как у Октябринки доехали вообще без проблем, накануне смотрели фотки из садика, смеялся, называл детей по именам, только до дверей дошли, в косяк вцепился, ревет.

Я уходила под такие крики, что просто страшно.

Сыну уже скоро 5!!! Как в школу то идти.

У психолога была, я внутренне хочу сад, хочу чтобы были друзья, хочу на работу нормально ходить. То есть внутри у меня нет установок, на то, чтобы дома сидеть, но ничего не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ма-мулечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.15
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 20:12     Ответить с цитатой

А моя дочурка тоже с плачем ходит в садик. Вроде и воспитатели хорошие, а в чем дело - не пойму. На детской площадке она играет со всеми детками, а в группу ходить не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigik
Студент
Студент

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1976
В дневниках: 3
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Девочки, сыну 2.9. Начала оставлять на дневной сон никак не идет в кроватку, плачет и все. Как быть? Можно ли оставлять ребенка если он не заснет? Позвонили воспитатели я бегом в сад забирать его. Он сидит играет, из садика уходить не хочет, хочет спать, а на улице холодно. Уже второй день засыпает в санках по дороге домой(((
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 14:11     Ответить с цитатой

rigik
У меня дети пошли в садик в 3.5 и первое время я водила их до 12 часов. Про сон в садике дети даже слышать не хотели. Они и дома-то днем не спали уже в то время.
Примерно через 2 месяца я решилась их оставить на сон, и воспитатели поступили очень грамотно. Они сказали детям, что им можно не спать, а надо просто тихо посидеть на своих кроватках, пока остальные ребятишки спят. Мои сидели-сидели, и через час прикорнули на кроватку))) И с тех пор не боялись оставаться на сон :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pearl88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.16
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Мы отдали ребенка в 1,6. Плакал где-то неделю, потом привык. Теперь с радостью ходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 74 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах