Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Бругмансия (Дурман?)
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 8:26     Ответить с цитатой

Вам ЛС
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березовый сок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 22:31     Ответить с цитатой

Кому нужны семена бругмансии, наберите АДЕНИУМ-СИБИРЬ. Это у нас в Новосибирске, я там покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ннннн12345
Студент
Студент

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 2734
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Березовый сок
Как всхожесть семян?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруськин&Co
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.14
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 0:32     Ответить с цитатой

Семенами размножаются простые бругмансии.С гибридами все не так просто.Дети могут очень отличаться от родителей.Я сеяла в этом году семена кросс-гибридов (результат искусственного опыления между двумя гибридами), у меня взошло процентов 40 семян.Но семена были свежайшие и отличного качества(из Флориды)В интернете пишут, что всхожесть у них процентов 80, но и сеяла я их в октябре, а не весной.Темновато, сами понимаете(
У нас растет и цветет простая розовая.Благополучно зимует в доме, летом переезжает на улицу.Ну и этим летом надеюсь зацветет простая желтая и гибриды - голдфлэйм, лангенбушенгартен, анджелпрауд, даленс пинк амур.Есть еще либлинг, но я не очень уверена, что это он(куплен на ебэй у жуликоватого дяденьки чеха ).Так что, пока собственными глазами цветики не увижу, не поверю)Если у кого-нибудь что-нибудь есть интересненькое, было бы недурно пополнить коллекцию.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

На фото наша ароматная красавица)Если кто-то вдруг имеет опыт выращивания и черенкования кулебры(редкая и весьма капризная бругмансия), поделитесь плиз...
PS:Если нужны бругмансята от нашей девицы, пишите в личку...

Добавлено спустя 48 минут 58 секунд:

Кто-нибудь разводит иохромы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТФЕФДШФ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.17
Сообщения: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Добрый день Всем.Я уже несколько выращиваю Дурман/ Датуту. Растение очень красивое, хоть и однолетнее,но всходит прекрасно и каждый год радует своим цветением и соседей удивляет. Правда все растения этого семейства ЯДОВИТЫЕ, особенно следует на это обратить внимание тем, у кого есть маленькие детки.
На сегодня остались в наличии семена Датуры /Белая балерина.
Могу поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруськин&Co
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.14
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 16:09    Заголовок сообщения: Влюблена в этот цветок)) Это наши Ответить с цитатой









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах