Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Посещение взрослого бассейна с ребенком 2-х лет
ищу совет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 17:05    Заголовок сообщения: Посещение взрослого бассейна с ребенком 2-х лет Ответить с цитатой

Доброго всем дня. Я всегда была щипитильная насчет гигиенты, особенно по отношению к детям. Мы с мужем записались в бассеин сейчас и он хочет брать с собой нашу двухлетнюю дочь. Чем это для неё опасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 17:43     Ответить с цитатой

ANSO
а во взрослый бассейн с такими маленькими пускают?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 17:50     Ответить с цитатой

ANSO
Я в таких случаях сразу вспоминаю про пляжи, речки, море и прочее - отпадает сразу вопрос. В бассейне хоть вода хлорируется))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 18:22     Ответить с цитатой

Светуська
Его откупает предприятие. И там только сотрудники.
Анна Семенович
Хлорируют, но мужа это не смущает. Его самого мать таскала в общественный бассеин чуть ли не с года.

Вся эта идея с бассеином мне категорически не нравится, как ему объяснить не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 18:54     Ответить с цитатой

ANSO
Я наоборот про хлорирование как плюс имела ввиду. Что в речках же купаемся и ничего, а там простите и какашки и трупы и прочее... А в бассейне вода хлорируется, что наоборот нечего бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Анна Семенович
я тоже согласна, что в бассейне ничего страшного, там же хлорируют. Другой вопрос, как ребенок на хлорку отреагирует. Мы несколько раз попадали в бассейн, там каким-то образом хлорка попала, ребенок орал дурниной, тер глаза, нырять вообще не мог. Это мы в детский ходим
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Светуська
Да там переборщили видимо.... Сейчас же воду меняют хило, экономят на всем.. Ну и перестраховываются на счет всяких кишечных палочек - фигачат хлорку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Там в бассейне вообще хлорку не применяют. Как нам объяснили, там за стенкой магазин, у них случилась авария, что-то прорвало и они засыпали хлоркой у себя. А в бассейне вроде как пары. Там конечно на самом деле воняло хлоркой сильно. Только ребенок плакал во время ныряния и глаза тер
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 10:50     Ответить с цитатой

плюс еще забыли про темепратуру воды, в детских бассейнах она намного теплее, а во взрослых ниже, будет ли комфортно ?
По поводу реакции ребенка и количества хлорки в воде согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 11:05     Ответить с цитатой

:idontno: я бы не стала такого маленького ребенка таскать во взрослый бассейн. справки все знают, как получают для таких мест - это чистая отмазка (если эта система - собирать справки - вообще еще жива), грибковых заболеваний у взрослых на порядок больше.. глубина приличная.. какой смысл таскать такую малышку? а для самих тогда какой смысл посещать бассейн? один всяко плавать не сможет. ходить для того, чтобы волосы помочить? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Мой муж тоже хотел вместе с ребенком (я лично там всегда мерзну и не хожу туда) посещать взрослый бассеин, но я не разрешила по разным причинам, в т.ч и из-за низкой температуры воды, теперь вот планируем опять начать ходить в детский, пользы и толку, на мой взгляд, будет больше. :aga-aga:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 5:08     Ответить с цитатой

Я хотела со своим в год начать ходить в детский, т.к. малышу очень нравилось плават в ванне с кругом, пока не подрос. Нам педиатр не дала справку, со словами: "Будете ещё заразу всякую собирать, а мне потом лечи". Ходим иногда в сауну с большим теплым бассейном - все нормально! Ребенку нравится и мама с папой наплавались по очереди! Ребенку 2 года. А заразу летом в озере ещё проще подцепить на мой взгляд, но купаемся же!
А вообще бассейн бассейну рознь, нужно пробовать и прислушиваться к ребенку и своему внутреннему голосу. Что для одного хорошо - для другого может не подходить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах