Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Папамания
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olg (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 21:14    Заголовок сообщения: Папамания Ответить с цитатой

как избавиться от папамании у дочки 2 года
--когда мама одна то и 'маму люблю, и мама хорошая и слушается и спит вместе', но приходит папа и мама становиться почти чужая--купаться с папой гулять с папой , кушать с папой , спать только с папой, книжку папа читает и т.д. кроме того маме папу трогать нельзя -- папа мой! ,а маму отталкивает и даже бьет
Вернуться к началу
           
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 22:19     Ответить с цитатой

ну этоже естественно, ребенок папу целыйдень не видит, вот и подстраивается под такой режим - днем мама, вечером папа...

просто, если вы считаете, что нужна коррекция данной ситуации, то тут решающая роль отводится опять же папе, который должен мягко доче говорить периодически:
"давай книжку вместе с мамой почитаем, ведь ей же тоже интересно",
"пойдем, посмотрим, что там мама делает, наверное она уже соскучилась по нам",
"давай убираться вместе с мамой, ведь мы не хотим, чтобы она устала"

напирая на слово "мы". чтобы ребенок ни в коем случае не подумал, что любя маму папа может обделить своей любовью ее. ну и бэбик тоже научиться со временем не разделять себя, вас и папу, а воспринимать всех вместе и семьей.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 22:53    Заголовок сообщения: Re: папамания Ответить с цитатой

olg писал(а):
купаться с папой гулять с папой , кушать с папой , спать только с папой, книжку папа читает и т.д. кроме того маме папу трогать нельзя -- папа мой! ,а маму отталкивает и даже бьет



Е-е-елки... А сколько свободного времени у мамы. Пользуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 12:16    Заголовок сообщения: Re: папамания Ответить с цитатой

olg писал(а):
как избавиться от папамании у дочки 2 года
--когда мама одна то и 'маму люблю, и мама хорошая и слушается и спит вместе', но приходит папа и мама становиться почти чужая--купаться с папой гулять с папой , кушать с папой , спать только с папой, книжку папа читает и т.д. кроме того маме папу трогать нельзя -- папа мой! ,а маму отталкивает и даже бьет

Ха-ха-ха... А у нас достается именно папе... :lol: :lol:
Нормально относимся, подсмеиваемся...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olg (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 13:26    Заголовок сообщения: Re: папамания Ответить с цитатой

Цитата:
Е-е-елки... А сколько свободного времени у мамы. Пользуйтесь.


Угу.Мама тоже сначала была довольна , пока пару раз от родного дитяти в торец не получила.
Вообще это началось с когда мама одна уехала на пару дней отдыхать--приезжает, а она лишняя. У родственника тоже так было.Он пробыл с ребенком две недели в крыму, так его сын мамой еще 2 месяца называл--мама рыдала.Теперь ребенок без мамы не ездит:):):)
Просто хочется гармоничных отношений не только каждого с каждым, но и всем вместе
Вернуться к началу
           
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 14:23     Ответить с цитатой

Папамания- это же очень здорово!!! Папе это дает отцовскую гордость, незабываемые минуты общения с мелким и разрядку после рабочего дня. Маме свободное время для себя, отвлечься от повседневности, и возможность добыть нелишнюю копеечку для семьи. А мелкому эмоциональный контакт не с одним а с двумя близкими людьми, смена обстановки, смена занятий. Даже играем мы с мелким по разному, плюс к концу дня одного человека он просто заездивает, его бодрости хватает на двоих. Так что лучший отдых - смена деятельности, причем для всех.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 16:52     Ответить с цитатой

Да уж, здорово... :( Так говорят только те, кто в подобной ситуации сам не бывал. У нас недавно было такое. Я понимаю, дочка целый день папу не видит, скучает, и когда папа наконец-то приходит, не отходит от него ни на шаг. Поначалу я так и воспринимала это, что всё естественно. Но чем дальше, тем хуже было. Дошло до того, что в присутствии папы я вообще не могла подойти к ребёнку. Стоит до неё дотронуться, тут же истерика :( Как будто мама - враг какой-то :cry: И вырывается, и лупит меня, причём довольно больно. Абсолютно к себе не подпускала, всё делала с папой. День у нас заканчивался войной, потом дочка шла умываться с папой, укладывал спать папа, читал на ночь сказку папа... А мама тихонько плакала от обиды :cry:
И только когда папа на работе - мама снова становится хорошей и любимой.

Но мы с этим справились! :D Рецепт читайте у bessmertnik выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 17:09    Заголовок сообщения: Re: папамания Ответить с цитатой

olg писал(а):
Угу.Мама тоже сначала была довольна , пока пару раз от родного дитяти в торец не получила.

А не подставляйтесь :lol:

olg писал(а):
Просто хочется гармоничных отношений не только каждого с каждым, но и всем вместе

Мы приняли правила:
а) больше бывать втроем, делать какие-то совместные дела
б) не ссориться при ребенке и не дуться друг на друга
в) временно страдающая сторона должна воспринимать все происходящее адекватно, а не делать выводов "любит - не любит", "нужна - не нужна" и ни в коем случае не отстраняться. Ребенок любит обоих родителей и нужны оба...
г) вторая сторона (на чьей стороне ребенок) не должна демонстировать по этому поводу превосходство, типа "видишь, я провожу с ним так мало времени, а он/она меня все равно больше любит".

Федя у нас парень техничный растет, Шао-линь по нему иногда точно плачет. То лопатой папе по голове со всего маху даст, то внезапно головой в живот врежет или по коленке долбанет. Да так, что порой рука к кожаному "средству воспитания" тянется. Но это все происходит только в моем присутствии, если одни вдвоем - никаких проблем в общении.

Период просто такой, идентификация у ребенка идет... До взрослого возраста по меньшей мере раза три еще переметнеться от папы к маме, так знающие люди говорят...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olg (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 4:21     Ответить с цитатой

спасибо всем большое
уже есть изменения и мы с женой очень довольны
еще раз убедились, что все зависит от нас и от нашего поведения. и что воспитания ребенка нет, а есть самосовершенствование родителей
:)
Вернуться к началу
           
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 11:03     Ответить с цитатой

Как Папа могу сказать, что мне приятно общаться с малышом, но он у нас еще мелкий совсем и таких проблем пока не возникает.
А вот наша крестная, которой вчера два года исполнилось, в точности также себя вела, когда мама отсутствовала две недели, но любить она стала не папу (папа был в командировке), а бабушку. И маму свою после приезда практически не узнала просто напросто.
Видимо, в этом возрасте ребенок начинает разбираться а кто из взрослых ему больше дорог и любим. Но в результате, при правильном подходе (о котором говорят bessmertnik и Барышня Анюта), все должно встать на свои места - оба вы будете любимыми человеками для вашего мелкого.
Терпения вам, olg, и адекватного восприятия ситуации.

Папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 11:29     Ответить с цитатой

У нас в данный момент ситуация обратная котируюсь только я, если меня нет, конечно может снизойти и до папы. А в общем и целом мне кажется что в будние дни из этого трагдия не надо делать, а вот выходные бывать всем вместе. Я бы хотела, чтобы у нас была папамания..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 11:07     Ответить с цитатой

папомания - это нормально. когда ребенок целый день с мамой, а папа бывает только вечерами по чуть-чуть, то дети на него конечно с радостными криками набросятся. но бить маму при этом :shock: а что папа в ответ на подобное говорит?
верный совет - надо показать, что семья - это ОБА родителя, и они-то вместе и любят своего ребенка. а терпение и труд все перетрут :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Страх, папомания или что? Ответить с цитатой

Такая проблема: у меня дочь всегда была папиной дочкой, я всегда радовалась, поскольку сама вырасла без отца и понимаю как важно участие второго родителя в воспитании, но в последнее время доча просто совсем стала меня игнорировать, причем это во время отпуска мужа, когда мы оба весь день с ней рядом. Ударится - бежит к папе, спать ложиться - только с папой. Папа в туалет- хнычет (раньше такого не было). Проблема обострилась сильно, после того как она упала в глубокий бассеин (споткнулась об край), я, естественно, нырнула за ней и тут же вытащила, отделались только испугом, после этого у нее, как-будто бы страх появился остаться со мной, когда в присутствии нет папы. Не знаю, что делать и как вернуть ее доверие. Может посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 13:56     Ответить с цитатой

Даже не знаю что и сказать...Не вижу проблемы. Я бы, наверное, только радовалась, если бы моя доча так папу любила. Мама - то, что бы ни было, все равно всегда будет рядом. А вот папы, к сожалению, не всегда... Живите, как живется, само собой все наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 20:41     Ответить с цитатой

Лимон - чик писал(а):
Даже не знаю что и сказать...Не вижу проблемы. Я бы, наверное, только радовалась, если бы моя доча так папу любила. Мама - то, что бы ни было, все равно всегда будет рядом. А вот папы, к сожалению, не всегда... Живите, как живется, само собой все наладится.

+1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах