Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Первоклашки
все радости и проблемы учеников 1 класса

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 20:36     Ответить с цитатой

Леший
А представляете если бы у вас в классе были такие требования как у ТаниН. (по англ только :oops: )?
Моя бы дочь не выдержала по 3 часа корябать идеальные буквы, она, как и я, не терпит бессмысленных занятий. Мартышкин труд которые)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):

120 слов, это конечно очень круто! :o наверное с 3 лет учились....

у нас 120 слов в минуту, с 4 лет читает, даже чуть позже, где-то с 4лет 3мес

Olenyusha писал(а):
Акварельная, 120 слов в минуту и больше читают детки, которые очень любят читать :in_love: А то у вас смайлик какой-то страшненький :aga-aga:

так и есть :yes:
у нас дома уже детская библиотека :eek:

НаташкаМ писал(а):
ТаВиДи
мы тоже все прописи к НГ закончим по программе 2100

мы в белой прописи, это 4 кажется часть, еще только половину прошли

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Веда писал(а):
ТаВиДи
как-то так (где-то месячной давности, страничка из тетради и из словарика словарных слов):

Как красиво и аккуратно пишите!!! 5ballov

У вас уже оценки :shock:

Мы в обычных тетрадях еще почти не пишем, максимум пару страниц букв исписали

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Моя вот так пишет, это около месяца назад
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16528
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 20:59     Ответить с цитатой

Бандитка
Цитата:
представляете если бы у вас в классе были такие требования как у ТаниН. (по англ только Embarassed )?
Моя бы дочь не выдержала по 3 часа корябать идеальные буквы, она, как и я, не терпит бессмысленных занятий. Мартышкин труд которые)))

мы бы обе на успокоительных сидели....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 20:59     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Девочки, вот вы пишите хорошо читают. А что вы вкладываете в понятие "хорошо"
Моя быстро читает текст, как набор слов, никакой интонации, никаких остановок и выделения знаков препинания. И видимо за счет этого не может толком верно изложить суть прочитанного.?

Я считаю что моя хорошо читает, и выразительно, и слова не проглатывает и может рассказать суть прочитанного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanyaN
Студент
Студент


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2575
Откуда: п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Бандитка
Цитата:
представляете если бы у вас в классе были такие требования как у ТаниН. (по англ только Embarassed )?
Моя бы дочь не выдержала по 3 часа корябать идеальные буквы, она, как и я, не терпит бессмысленных занятий. Мартышкин труд которые)))

мы бы обе на успокоительных сидели....

Я уже пью, сын просто тихо ненавидит школу. Не учебу, не знания, а вот эту домашнюю работу, и он собирается сначала топтать, потом рвать, потом жечь прописи. Успокаивает одно - были большие проблемы с мелкой моторикой, теперь лучше намного. После наших прописей сын намного лучше рисует, режет, лепит за эти месяцы.
Надеюсь, прописи скоро закончатся, а снижать оценки за почерк нельзя по закону, и тогда с учебой все будет хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина ВВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.13
Сообщения: 3426
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 019210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 21:57     Ответить с цитатой

Девочки, а своего сначала заставляла писать красиво, стирали переписывали заново :eek: Потом я расслабилась, да кому нужен этот подчерк красивый, я только ребенка мучаю. Пусть пишет как получается, притом у нашего папы подчерк :eek:
_________________
Могу предложить на обмен новые товары для рыбалки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31494
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 21:58     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Бандитка
Darya
Девочки, спасибо конечно за похвалы, но я из того что вижу - все примерно так и пишут, даже почище чем Лиза многие, прям ужаса ни у кого не увидела :aga-aga: Потом - прописи тут с наклоном и короткие слоги, в письменных тетрадях конечно не так ровно, помоему до сына TanyaN моим как до луны....
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Alёnka
Ага, у нас давно оценки. Правда только 4, 5 и "смотрено". Но дети знают, что смотрено = 2 и 3, и расстраиваются. Мой вот за словарный диктант получил это самое смотрено недавно, со слезами из класса вышел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Веда писал(а):
Но дети знают, что смотрено = 2 и 3, и расстраиваются.


Хорошие дети. Мой не расстраивается, вообще никаких эмоций - ну ошибки так ошибки, двойка так двойка. На "пятерку" тоже нет особенных эмоций, умеренная радость. Я не знаю прямо, это что вообще? Дочка 4 лет от роду сегодня плакала, что не смогла букву А написать красиво (без единого слова с моей стороны, я даже не знала, что она ее пишет), а восьмилетке ровно на все ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Darya
Может он просто не хочет показывать свои переживания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Бандитка Может быть, конечно, но сомневаюсь. Ибо во всех остальных случаях он совершенно не стесняется показывать свои переживания :aga-aga: У меня четкое ощущение, что он истинного смысла оценок не понимает. Типа, ну говорят взрослые, что двойка - плохо, пятерка - хорошо. А почему плохо или хорошо - он не понимает. Высокие цели типа "вот будешь хорошо учиться - ...." ему абстрактны сейчас. Получил двойку - и что? Жизнь текущая никак не изменилась, смысл напрягаться дальше? Чувство соперничества и лидерства у него никогда не было развито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина ВВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.13
Сообщения: 3426
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 019210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Darya
У меня сын говорит, что хочет учиться на 4 и 5. Хотя я на него смотрю, ему по-мойму без разницы какую оценку он получит.

Девочки, может задам глупый вопрос, на новогоднии елки вы будете новогодний костюм покупать?
_________________
Могу предложить на обмен новые товары для рыбалки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 23:33     Ответить с цитатой

VEV VEV писал(а):

Девочки, может задам глупый вопрос, на новогоднии елки вы будете новогодний костюм покупать?

мы 2 НГ уже были без костюмов (не считая снежинок в ДС :haha: ) но в этом году дочка попросила костюм кошки, будем кошкой ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина ВВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.13
Сообщения: 3426
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 019210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Alёnka
А НГ у вас в школе будут праздновать? Наши пойдут в ДК и я не представляю, где и как они будут переодеваться :oops:
_________________
Могу предложить на обмен новые товары для рыбалки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 23:47     Ответить с цитатой

VEV VEV
да у нас в школе, и с родителями
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 100 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах