Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Кашель
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Кашель Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом. На работе подхватила ОРВИ, отлежалась дома 3 дня. Температура была невысокая (37,4) и прошла почти сразу. А вот кашель начался на 3 день и до сих пор не проходит. Кашель сухой, ощущение, что просто пыль в горле.
Моя врач в отпуске - будет только 15-го. А другие говорят стандартное - травки, мед, больше пить.
Если честно - не могу уже пить, сама себе напоминаю водяного из мультика. Пыталась делать ингаляции травками - не особо эффективно. Пастилки эвкалиптовые Natur Product хорошо, но разово и местно, слопала уже упаковку - тоже не особо.
Кашлять надоело. Маленького жалко, он же там все чувствует... Может кто знает какие-то спреи от горла и кашля, которые можно беременным. Подскажите плиз.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Johnya
Академик
Академик

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 11353
В дневниках: 6486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:15     Ответить с цитатой

биопарокс можно
http://www.compendium.com.ua/info/137525
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 14:08     Ответить с цитатой

Johnya, спасибо за совет!
А опыт применения его был? Эффективно действует?
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 14:16     Ответить с цитатой

Johnya, а он от кашля помогает? я им от боли в горле и при насморке пользуюсь..
Irusya, такая же проблема, я себе горчичник ставлю на ночь (перцовый пластырь), жжет капец!!!
ещё пью молоко+масло+мед, оно с маслом смягчает горло, не так кашлять хочется..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 14:24     Ответить с цитатой

anenok, молоко+масло+мед - термоядерная смесь))
вспоминаю детский садик.))) Ужасно не люблю ее - она у меня тошнотворные рефлексы вызывает.
А горчичник - хорошая идея! Надо попробовать..!:)

У меня на работе девочка Биопароксом пользуется, сейчас только узнала, вроде говорит эффективно. Так что вечером через аптеку пойду домой.)
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12175
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 14:35     Ответить с цитатой

Биопарокс очень хороший препарат. Мне он по-крайней мере всегда помогал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Irusya, имей ввиду, что биопарок сушит горло
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 16:12     Ответить с цитатой

anenok, спасибо.
тогда наверное еще к нему настойку эвкалипта куплю... или что-нибудь для смягчения.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 16:17     Ответить с цитатой

Посмотрите темы
Профилактика вирусных инфекций
Беременность и простудные заболевания
ОРВИ в 12 нед. Чем опасно? Как лечить без таблеток?

Прежде чем завести новую тему, ознакомьтесь с Каталогом!
С уважением, модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлиандра
Академик
Академик

На сайте с 21.08.07
Сообщения: 17652
В дневниках: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 16:52     Ответить с цитатой

Я вот сейчас в больнице на сохранении лежу и подхватила здесь орви,ходила к терапевту здесь.Она посовтовала полоскать горло Маловитом из расчёта 1 к 20,рассасывать таблетки Лизобакт(даже в аннотации написано-для беременных можно),Фарингосепт и Шалфей таблетки.Горло в итоге прошло за 3 дня,ни кашля,ни першения!Попробуй! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 21:57     Ответить с цитатой

Спасибо всем! купила Биопорокс - буду им лечиться.

To moderator: sorry тему новую не специально начала - просто полазила достаточно и про кашель не нашла... Уж простите мои "беременные мозги" :)
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Johnya
Академик
Академик

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 11353
В дневниках: 6486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:45     Ответить с цитатой

Irusya
был опыт применения в 1 триместре еще, хорошо помог. Выздоравливай ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 16:32     Ответить с цитатой

Можно еще попробовать капать в нос по 2-3 капли персикового масла, мне ЛОР посоветовала, у меня подкашливание - вечная проблема. Горло смягчает - факт.
Вернуться к началу
           
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 22:46     Ответить с цитатой

Irusya писал(а):

А горчичник - хорошая идея! Надо попробовать..!:)

Горчичники ведь вроде нельзя!!! Я читала, что угрозы всякие вызывать могут. У меня во 2 триме был ужасный кашель, я пила только мать-и-мачеху. На вкус бе :bya: но помогает очень хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 10:33     Ответить с цитатой

Слава богу - кашель почти извела- человеком себя чувствую.)
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах