Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bat-yams
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 378
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 23:58     Ответить с цитатой

Что ,сегодня ни кто не ходил на Паруса Кемеровские?)))
Я ходил... (рука-лицо)
:eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 6:41     Ответить с цитатой

Юбилейный гала-концерт в Свердловской музкомедии.

Скрытый текст:
Продолжительность - 3 ч 48 мин чистого времени. Материал в формате mp4, картинка 1280x720, звук 192 кбит/с стерео. Объем 3.7 Гбайт.
Ссылка - http://files.mail.ru/32FF400D68B0484ABF43143283E82534
Список участников - http://www.muzkom.net/interesting/shownews.php?id=680

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:43     Ответить с цитатой

bat-yams, девочки из фан-клуба ходили, но не сибмамская тусовка. Впечатления... Эээээ... В общем, не зря мы благоразумно воздержались. Наведя справки про "Капитанскую дочку", тоже решила воздержаться. :058:
Про "Плаху" на всякий случай не стала наводить. :aga-aga:
robust, ой, спасибоооооооо!!!! :give_heart:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 16:05     Ответить с цитатой

bat-yams
Если кратко пересказать содержание впечатлений наших товарищей по палате, то все отмечают два безусловных плюса:
1. Сохранение первозданного сюжета (в отличие от Глобуса).
2. Отличный вокал главных героев - Ассоль и Грея (в отличие опять же).
Ну и в целом впечатления более благоприятные, чем после прошлогоднего визита кемеровчан.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 14 секунд:

Интервью с Леонидом Кипнисом:
http://newsib.net/index.php?newsid=81320003&paper_id=324
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Ну вот, вчера в рамках фестиваля «Другие берега» посмотрела «Плаху» музыкального театра Чихачёва (г. Москва).
Впечатления неоднозначные, но если подытоживать в целом – то скорее «да», чем «нет». Спектакль достоин просмотра и обсуждения. Прежде всего я рада, что такие проекты кто-то рискует делать. На фоне тотального засилья комедий в наших музыкальных театрах такая серьёзная тема и сложное произведение радует уже просто своим появлением. И, как и в случае с Сирано, спектакль имеет потенциал в моих глазах. Вопрос в том, как этот потенциал реализовать (и будет ли его кто-то пытаться реализовать ещё раз).
Теперь касаемо конкретного вчерашнего спектакля. Первое действие спектакль не... не затягивал, если можно так выразиться. Было впечатление разнородных кусочков, достойных ТРО. Вот тут у нас эта сцена, вот тут – та, группа товарищей изображает. Ансамбля нет, есть, действительно, массовка.
Костюмы, картинка в общем целом были на уровне, выдержаны в одной стилистике, со вкусом. Музыка порой напоминала бравурные марши какие-то, мелодий не запоминалось. Местами было многовато пафоса с потугой на символизм (ну, притча же). Символизм плохо понятный (с первого раза, во всяком случае).
Но вот второе действие совсем по-другому воспринялось. Спектакль как-то сложился, настроение пошло нужное. Музыкальное сопровождение стало какое-то более гармоничное. Финальная музыка даже запала в голову.
Правда, совсем в конце они переборщили с символизмом в декорациях, спустив сверху деревянные крылья. Выглядело излишне и нелепо, потому что они подпрыгивали на тросах, отвлекая и раздражая. Но в целом таких претензий, как к 1 акту, нет.
Субъективно совершенно не понравился главный герой. Да, положительных персонажей играть трудно, я знаю. Но этот какой-то совершенно нехаризматичный товарищ, и персонаж у него такой же... Никакой. Ни одержимости, ни жертвенности. Вроде как именно он должен связывать фрагменты между собой, а он аморфно-амёбный. Предводитель наркоманов переплюнул его на "раз" в этом смысле - он был живой, в чём-то даже идейный. Волчонок мне тоже не очень, а вот его родители - понравились, даже Акбара. И, опять же чисто субъективно – не вписался в образ настоятель (или кто он там). Больно моложав и вид у него больно светский.
Пение обсуждать не буду, уж очень разнородны и таланты исполнителей, и манера исполнения. Так, чтобы уши заткнуть хотелось, не было ни разу, но порой исполнение было сродни глобусовскому. С одной стороны – и персонажи были такого плана… Шантрапа.
В целом труппа работала хорошо, с самоотдачей, с задором.
Звук… Звук сразу отличался от «Растратчиков» бОльшим фоном и жёсткостью, характерными для наших микрофонных спектаклей (наших в смысле российских). Но во втором акте что-то поменяли (или я прислушалась?), и стало помягче, поестественнее.
Вот вроде и всё. Насчёт повторного посещения – не исключено. В целом сейчас я свое впечатление от этого спектакля могу сравнить с первым впечатление от «Гадюки». Поменяй они главного героя и разберись я в символах в 1 акте – возможно, получится включиться в действие и получить то, что я ожидала получить, помятуя сильное впечатление, произведённое первоисточником.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Сен 30, 2013 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите пожалуйста,кто ходит в Оперный театр. Можно ли использовать оплаченные просроченные (неиспользованные) билеты как входные на любой другой спектакль? На всякий случай позвонила в кассу театра, мне там сказали,что если человек не явился на спектакль без уважительной причины, то билет использовать нельзя. Если по уважительной, то надо принести ксерокопию больничного или командировочного :eek: :eek: :eek: Это что, правда?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Blueyed, никогда не попадала в такую ситуацию, но в большинстве театров проблема решается именно так. На любой - не на любой, но можно. Решается через администраторов. Вы куда звонили?
Насколько я знаю, каких-либо нормативных актов на этот предмет нету, всё в рамках так называемой театральной этики и традиций.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 13:46     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Blueyed, никогда не попадала в такую ситуацию, но в большинстве театров проблема решается именно так. На любой - не на любой, но можно. Решается через администраторов. Вы куда звонили?
Насколько я знаю, каких-либо нормативных актов на этот предмет нету, всё в рамках так называемой театральной этики и традиций.


Позвонила в кассы по телефону,указанному на обратной стороне билета.Я понимаю, что не на любой спектакль, на премьеры нельзя,например, но на обычный то рядовой спектакль то почему бы и нет? На этой неделе дважды была в Оперном на балетах ( и в будний день и вчера в воскресенье) и видела,что места свободные в зале есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Blueyed
Ничего не подскажу, т.к. в Оперном в такую ситуацию не попадала. А в Музкоме, Глобусе всегда спокойно прохожу по неиспользованным билетам как по входным, это правило действует до конца сезона. Исключение - премьера с аншлагом, там могут не пустить. :aga-aga:
Мне вообще не нравится билетная политика Оперного: несколько раз сталкивалась с тем, что ПЕРЕД спектаклем можно купить только самые дорогие билеты. Других мест якобы нет, в то время как в зале по факту мест полно, и еще накануне (судя по интернет-кассам) в наличии были билеты всех категорий. :aga-aga: Негуманно это. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Blueyed, попробуйте написать в группе Оперного в Контакте. Там довольно оперативно реагирут.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:35     Ответить с цитатой

были на "Капитанской дочке"

басистый Пугачёв понравился всем, даже таким не ценителям, как мы с мужем, ну и вообще он был такой, харАктерный
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Ирина
Ой, это самый кошмарный спектакль в моей жизни. :-( Завтра напишу подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bat-yams
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 378
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:16     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
были на "Капитанской дочке"

басистый Пугачёв понравился всем, даже таким не ценителям, как мы с мужем, ну и вообще он был такой, харАктерный

Если бы он пару раз не сфальшивил и половину вещей не пел на грани фола...
А так же поменьше хрипа специально сделанного( но этим и я страдаю в некоторых ролях;) ).
Просто в одном моменте он прокололся с этим хрипом когда вдруг нормальным голосом сказал.
А вообще самое большое что я для себя вынес из этого спектакля так это хрип)))
Уж слишком монотонно он действует , теперь так делать в тетке не буду)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Marisha писал(а):
Ирина
Ой, это самый кошмарный спектакль в моей жизни. :-( Завтра напишу подробнее.

Я думал хуже кемеровских парусов быть не может)))
Ан нет))) вот посмотрел сегодня и понимаю что в Кемерово и пели прилично, и костюмы декорации ни че так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 8:54     Ответить с цитатой

bat-yams писал(а):
Я думал хуже кемеровских парусов быть не может

Ну ты, наверное, не видел кемеровскую же "Калину красную". Я тоже не видела, но очевидцы говорят, что Паруса много лучше. НО! Вчерашний спектакль по мнению очевидцев переиграл "Калину красную" просто с разгромным счетом. :haha: Его спокойно можно использовать в качестве точки отсчета для оценки продуктов музыкального театра. В качестве абсолютного нуля, так сказать. :cool:
bat-yams писал(а):
Если бы он пару раз не сфальшивил и половину вещей не пел на грани фола...

Шо, там кто-то еще и пел?!
bat-yams писал(а):
А вообще самое большое что я для себя вынес из этого спектакля

Ну значит вечер прошел с пользой. :-)

Вопщим, делюсь. Сейчас будет многобукаф, нелицеприятных, и я заранее прошу прощения у всех, кто со мной не согласен. О вкусах не спорят, и всё нижеизложенное - ИМХО.
Пережив с впечатлениями ночь, могу сказать, что в сухом остатке осталось ощущение публичного оскорбления, нанесенного мне, и всем зрителям, присутствующим в зале.
Шо это было? Точно не спектакль профессионального театра.
Из фанклуба нас вчера было двое, и мы это пережили, за что нам орден. Ей-богу, если бы не моя спутница, меня бы порвало на лоскутки прямо в театре, я уже и так начала приставать с впечатлениями к знакомым артистам в антракте. :-)
Уже когда я увидела декорации, то заподозрила неладное. Представьте себе: на черной-черной сцене стоит шесть фонарных столбов и на заднике - двуглавый орел (как выяснилось позже, по совместительству - экран для видеопроекций). Декорации по ходу действия практически не меняются, только периодически выносят и уносят столы.
Да бог с ними, с декорациями (вспомним нашего Дубра или Ходжу)... Но такого, чтобы о спектакле ВООБЩЕ ничего хорошего нельзя было сказать, кроме сюжета (спасибо старине Пушкину), по-моему, первый раз на моей зрительской памяти. Режиссура отсутствует совсем, хореография тоже. Актерское мастерство... Как бы это помягче сказать... У меня Пашка сотоварищи в школьном театральном кружке лучше играет, я весь спектакль вспоминала их прошлогоднюю "Репку", выпускной спектакль за второй класс. Потому что уровень бы примерно тот же. В положительном ключе могу только отметить актера, который играл слугу Гринева, он хоть пытался играть. Машу, судя по программке, играла лауреат каких-то конкурсов, я прям стесняюсь спросить, конкурсы чего это были?
Петь? Где? Этот крик мимо мимо нот, жуткими голосами пением я назвать не могу, уж извините. Местами у главных героев прорывалось какое-то подобие вокала, но тут же терялось за каскадом фальшивых нот. Танцевать? Ну если те пять калек, которые изображали, видимо, хореографию, назвать балетом, то... ну обнять и плакать... Музыкальный материал оценить трудно, так как, его подача и звук.... Оййййййй... :eek: Без оркестра, минусовая (а местами и плюсовая) фонограмма, причем записанная, похоже, не оркестром, а синтезатором. Но и сам по себе музыкальный материал не айс - в каком месте там рок-опера, я так и не поняла, так, отдельные фрагменты грохота.
В общем, самодеятельный школьно-студенческий театр замахнулся на "Вильяма нашего Шекспира" (с). Но если бы, простите, я пришла посмотреть на самодеятельный театр, я бы, возможно, и поумилялась. Ну как на "Репке" весной, ага. Но я же пришла на спектакль профессионального театра, и не забесплатно, между прочим. :eek:
И мне вот теперь интересно: это общий уровень театра таков, или налицо его отношение к провинциальному быдлу? :eek:
Весь спектакль я просто мужественно терпела, потому что не в моих правилах уходить со спепктаклей, какие бы они ни были. И с каждой минутой сердце наполнялось неземной любовью к нашей труппе, оптом и в розницу. :give_heart: Кого я там ругала летом за Сирано? Усова? Да он Народный артист РФ! Дорошенко? - Лауреат Оскара и Госпремии, не меньше. Савин-Дудник-Ромашов вообще ребята из другой Вселенной. :give_heart: Савин фальшивит? Ой, я вас умоляю... :haha:
Мне теперь реально ВСЁ РАВНО, в каком составе смотреть Сирано!!!!!! Вот это я понимаю, жизнеутверждающий эффект!! :058:
Леонид Михайлович в заключительной речи деликатно охарактеризовал спектакль словами "этот изящный художественный лаконизм..." Всёёёё, теперь я знаю, как называется этот стиль и уровень творчества!!! :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:33     Ответить с цитатой

Мдаааа... А меня бог отвёл московские товарищи отговорили в категоричной форме.
Скрытый текст:
Не могу сказать, что я рвалась. Но это было ничем не мотивированное субъективное предубеждение, в основном ассоциативное. Насторажило патетичное "рок-опера" (и тут же всплыли последние виденные мною спектакли ТРО), и у меня тяжкие параллели с Дуброффским (хотя Брейтбурга в авторах и нет, но... ассоциации, куда ж от них?).

В общем, судя по рассказам, уровень ТРО не так уж и плох, хотя их спектакли специально заточены под гастроли куда-нибудь подальше от столиц.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах