Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Узаконивание перепланировки
с чего начать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snow Lilac
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 312
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LudaI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 3017
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Версаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто узаконил перепланировку. Сколько стоит это мероприятие? Проект перепланировки, вызов специалистов и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 12:02     Ответить с цитатой

10 у меня вышло, везде сама ходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 12:09     Ответить с цитатой

LudaI
Проект 4000, новый техплан 2000, новый тех паспорт 700р (федеральное БТИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yula.kov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 15:03     Ответить с цитатой

bliss19
Здравствуйте.Подскажите,где вы заказывали проект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 23:50     Ответить с цитатой

bliss19
у меня такой же вопрос, поделитесь контактами пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:54     Ответить с цитатой

yula.kov
meolka

Я заказывала тут
Код:
 www.stexs.org

Но это в академе. Делают они вроде гдето в центре, мне все привезли на работу, тоесть я к ним ни разу не ездила. А на самом проекте указан проектировщик (СРО) Регионспецпроект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 13:24     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю план действий при узакониании уже сделанной перепланировки?

1. БТИ, вызов техника, получение тех.паспорта (с отметкой "перепланировка не утверждена").
2. Лицензированная экспертная организация, заключение о возможности сохранения помещения в перепланированном виде. Это создание проекта или именно заключение?
3. Исковое заявление в суд по месту нахождения квартиры, о сохранении жилого помещения в перепланированном/переустроенном виде.
4. БТИ, получить тех.паспорт без отметки.
Сколько это занимает времени и стоит денег, насколько сложно сделать самостоятельно?

И еще вопрос, мне из тсж принесли бумагу о том, что подадут в суд если я до конца июня не принесу бумагу о перепланировке, чем мне это грозит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 13:34     Ответить с цитатой

meolka
Если у вас еще тен плана БТИ с красными линиями (тоесть никто не знает что перепланировка уже сделана) - можно сделать все "задним числом". Берете старый техпаспорт, обращаетесь в проектную организацию и описываете ситуацию. Потом все шаги как будто вы еще ничего не сделали, а только собираетесь - проект, разрешение в администрации, потом типа ждете пару месяцев (типа делаете перепланировку), ну и тд. Иногда в администрации можно просто прийти и сказать все по-чесноку, типа сделали 100 лет назад, хлтим узаконить. И они соглашаются оформить задним числом, а не через суд. Но это все сильно зависит от администрации района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 13:56     Ответить с цитатой

meolka
неправильно все
все гораздо проще, не суд и БТИ, БТИ -это сейчас просто коммерческая фирма, каких много, обращайтесь за проектом в ту, которую администрация посоветует, чьи проекты они сразу примут без вопросов, а цены у всех проектных одинаковые
- проект, новый техпаспорт, с ними идете в администрацию, там дают обоходной лист для комиссии, подписать в проектной и в УК, потом администрация выдает вам решение, с ним идете в МФЦ, заказываете новый кадастровый, потом еще раз в МФЦ, зарегить недвижимость по новому кадастровому
но это все просто, если снесли то, что можно
если вынесли мокрую зону, то даже суд не поможет

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

meolka
а что вы переделали? тсж просто пугает, они на должников то в суд подать ленятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 0:57     Ответить с цитатой

bliss19
у меня план БТИ 15 летней давности есть, как квартира выглядела изначально. Но я боюсь, что не прокатит, так как председатель ТСЖ точно знает, у нас главный инженер в доме был и видел, что происходит

астория
если представить типовую трешку в 9 этажке, то у нас из кухни сделан вход в соседнюю комнату, в на месте входа в комнату из коридора сделан встроеный шкаф. то есть у нас вместо кухни и комнаты теперь кухня столовая. по словам предыдущих хозяев проем укреплен двутавром. Судя по тому, как эта часть проема обшита гипсокартоном - они не врут.
Мокрые зоны все на месте, больше никаких переделок нет в квартире.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:10     Ответить с цитатой

meolka
План 15летней давности сойдет. А вот такую перепланировку узаконить невозможно. У вас сделан проем в несущей стене. Насколько я знаю такое делать у нас в городе запрещено (неважно с укреплением или нет). В нашем районе в отделе архитектуры большими буквами было написано, что запрещено делать проемы в несущих стенах типовых панельных конструкциях. Так что единственный вариант - это вернуть все как было. А то через суд вас обяжут еще и это место потом укреплять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:02     Ответить с цитатой

bliss19
Очень странно,но я точно знаю людей в нашем же доме у которых перепланировка такого рода узаконена.
Возможно этотчерез суд сделано
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:16     Ответить с цитатой

meolka
Может я другую типовую 9ти этажку имею ввиду, скиньте план. И еще раньше насколько знаю возможно было такое узаконить, с усилением проема, а сейчас вот в нашей администрации запретили категорически. Ну и посмотрите на план, там у вас точно в несущей стене проем? Если стена не несущая - вобще проблем нет. А еще вы позвоните проектировщикам, скиньте им план и они точно скажут можно или нет, платить то только за готовый план, так что спросить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Что гадать, приглашайте проектную, у них есть планы всех домов города, они и скажут, можно узаконить или нет, какое сделано усиление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 10 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах