Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Как разбудить «спящего красавца»
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:37     Ответить с цитатой

maria.sherstneva
И согласна и нет с вами. В том смысле, что сейчас совсем другая жизнь. Если женщина работает да еще и делать всё по дому и с детьми заниматься. то извините - зачем воообще тогда мужик в доме? Для секса можно и любовника иметь. Не заморачиваться - встретились, насладились процессом, поговорили. Потому как времени то на мужа в доме все равно не остается.
А вот если сидит дома, то и встать можно пораньше и в 12 ночи не с тряпкой бегать, а в халатике прозрачном.

Так как сейчас сижу дома с ребенком - мне в радость встать пораньше - приготовить завтрак мужу и проводить его на работу. Все дела днем переделала, а вечером уже свободна.
А вот когда выйду на работу - тогда уже разделение обязанностей будет.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Diva81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 20:04     Ответить с цитатой

maria.sherstneva писал(а):

Вот меня последнее время вообще убивает тот факт, что на МУЖЧИН молиться как минимум надо, а женщины получается какие-то недолюди.
И в 6 утра она должна быть накрашенной, а в 12 ночи еще полы мыть.... и тд и тп...
Женщина-робот, а мужчина в 30-лет бедненький у него кризис....
ТЬфу надоело. Тут все дело в личности, либо она сильная, либо слабая...

А это не последнее время, а особенность российской действительности. И мама моя так жила и бабушка.
То ВОВ, то Афган, то Чечня, мужчин в каждом поколения меньше, чем женщин. И над оставшимися очень тряслись, поскольку конкуренция и проч. Бабушка так работала и в поле и в школе и дома все делала, а дедушка - пришел, на столе уже все готово, со стола тоже. И дети построены так, чтобы отцу не мешали, не беспокоили, чтобы кушали тем, что от его обеда останется, он же - добытчик, опора. А детей без него не поднять. Хотя одинаково работали, зп у мужчин была больше и квартиры только мужчинам давали, одинокой женщине - никогда.
А вот про Германию посмотрите, где женщин не хватает. Например, фильм с Тилем Швайгером (Красавчик 2) - он и убирает и готовит и спортом занимается, лишь бы его запущенная, пьющая грязнуля его не бросила. И как ее удовлетворить получше задумывается))))
Спрос рождает предложение, а дефицит - ажиотаж!)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксанакит
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 384
Откуда: Димитрова 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 14:12     Ответить с цитатой

по мне,так надо избавляться от такого баласта!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gur Man
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 14:05     Ответить с цитатой

Diva81 писал(а):
Курсы уже давно нужны - как стать хорошей женой! Не домработницей, а настоящей женой, которая поддержит, подскажет, "в нужную сторону повернет", направит и вырастит генерела из лейтенанта.
А то, почитаю, и волосы дыбом встают - слабые, хилые, безвольные... Мы же сами их такими делаем!!!
Научите, как стать "настоящей женщиной" и перестать всё контролировать, отдав власть любимому!


Вообще-то, тут не курсы нужны. Этому должна была научить мама еще в детстве.
Постарайтесь, чтобы Ваши дети, когда вырастут, не искали курсов "как построить отношения с мужчиной/женщиной" )))
_________________
Пример Лео учит нас, что если быть настойчивым, то тебе дадут! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Вот именно поэтому парни не должны жениться до 30...Что там у них было,ему 17, ей 15? Работать она начала в лучшем случае с 18-ти ,а родила уже в 20. Неудивительно что у парня вся жизнь под откос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 18:59     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Спящих красавцев - в тележку и назад, к маме. :aga-aga:

в кои-то веки полностью поддержу :haha:
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 1:23     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Вот именно поэтому парни не должны жениться до 30...Что там у них было,ему 17, ей 15? Работать она начала в лучшем случае с 18-ти ,а родила уже в 20. Неудивительно что у парня вся жизнь под откос.


Аж поморщилась.......Вот не надо стереотипов. все очень индивидуально. Я замуж вышла еще раньше и за 17 лет брака не заметила что бы мой муж подавал признаки жизни под откос.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 8:06     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
О, ну у нас тут стереотипы рулят :aga-aga: ) Всёвсегдадолжнобытькакувсех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
А как у всех то как :haha: Я замуж вышла рано, в 17 лет. У вас два брака :-) , кто то вообще брак не регистрирует, кто-то живет с алкашами и далее по списку. Как надо, девочки :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Кстати, вот замечательная тема "о спящем красавце". Замечательная, потому что с "хэппи эндом", который был достигнут неожиданным для автора темы, но пожалуй, единственным действующим способом (скопировала его сюда).
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=783558&start=0
магачача писал(а):
И снова здравствуйте. Давненько не писала, с прошлого поста прошло более трёх лет. Жизнь моя за это время изменилась. Попытка развестись в '14 году (как, впрочем, и в '15) успехом не увенчались. Муж оба раза совершал чудеса дипломатической эквилибристики и оба раза убеждал меня "подождать". Но речь не об этом. После второй попытки, поняв, что вырваться мне на свободу не так уж и просто, решила менять то, что есть. И к середине '15 года мне удалось изрядно поменять многие свои подходы к большинству ситуаций и, собственно, достаточно сильно приблизить свою жизнь к тому, чего хочется. Если говорить в двух словах, то я забросила попытки наладить с мужем отношения, как-то на него повлиять и как-то пытаться изменить то, что есть. Просто, махнув рукой на всё, занялась собой. Своими мечтами. Воплощением того, чего хочется для себя и для детей. Реакция мужа была для меня совершенно неожиданная. Недавно перечитала свои темки... Вы знаете, сейчас то, что я считала своим абсолютным семейным счастьем в '13 году, у меня есть. И даже на много больше и лучше. Помимо того, чего хотелось, муж не прозябает за компьютерными играми и телеком, а довольно много занимается с детьми. С сыном отношения наладил и шуструю дочку тоже принимает со всеми её "чудесами". Часто придумывает какие-то затеи и сюрпризы...делает приятные подарки. Переделал всю ремонтно-строительную работу по дому (которая стояла колом годами) и, к моему несказанному удивлению, всерьез занялся карьерой. В общем... сегодняшняя моя жизнь на порядок лучше тогдашнего моего представления о семейном счастье. Ложку дегтя в этот мед добавляет то, что за минувшее время у меня поменялись не только взгяды на какие-то вещи и поведение в разных ситуациях, но и представление о том, как хочется жить. Но... наши метаморфозы минувших полутора лет, дают надежду, что всё возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 23:17    Заголовок сообщения: Как разбудить «спящего красавца» Ответить с цитатой

Милые дамы, а может нам лучше на себя оглянуться? Вспомните какими были наши мужья в начале отношений. Мужчины ведь не меняются они и сейчас такие же, так простите если нас раньше все устраивало то почему сейчас это изменилось? Может кто-то разбаловался слишком мужчина уже не в состоянии удовлетворять ваши всё возрастающие запросы( см. "Сказка о рыбаке и золотой рыбке" А С Пушкин)? А мы продолжаем:" ты должен, Ты Должен, ТЫ ДОЛЖЕН, ТЫ ДОЛЖЕН",- пока у него не заканчиваются все силы и он попросту не уходит в "энергосберегающий" режим. И тут мы начинаем бить тревогу "как разбудить спящего красавца" Любить надо своих мужей и радоваться,причем радоваться искренне тому что они для нас делают, даже мелочам радоваться, а не загонять "в долги"

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Я имею в виду среднестатистического мужчину а не "жертву",, стонущую о том как "мир жесток к поэтам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах