Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Спектакли тетра "Глобус"
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 9:56    Заголовок сообщения: Спектакли тетра "Глобус" Ответить с цитатой

Увы мне, я редко бываю в театре. А в "Глобусе" была в дочкины три года. Смотрели спектакль про Буратино. Сейчас дочери 16. Она бредит "Глобусом", она там волонтером подвизается. И решила окультурить мамашу. Заставила меня еще летом, заранее, купить билет на спектакль "Братишки". Ходили 12 сентября.

Впечатления? Я получила мощный заряд позхитива. Очень понравился спектакль, игра актеров.

Дочь на гребне успеха купила мне билет на "Девочек из календаря". Вчера ходили. Впечатлений у меня еще больше. Я шла на комедию. Но половину первого действия проплакала. Я была не одинока, кстати. Дамы вокруг и впереди меня тоже активно утирали слёзы. Ну, а потом да - было и смешно, и грустно, и радостно. Масса чувств.

Теперь я хочу пересмотреть много-много спектаклей "Глобуса". В ноябре идем на "Графство Осейдж".

А какие спектакли "Глобуса" впечатлили ВАС? На что бы вы порекомендовали сходить?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Мираж, я не люблю драматические спектакли (ну то есть без музыки-пения), поэтому глобусовский репертуар для меня - тёмная лошадка. Но если бы я выбирала, обязательно пошла бы на "Скупого". И сама пьеса мне нравится, и актёр там в главной роли отличный.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Сен 21, 2013 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 13:28     Ответить с цитатой

с детства люблю все постановки в Глобусе, в свое время не пропускала ни одного:) Яркое воспоминание до сих пор от спектакля "Маугли", хотя ходили с детьми лет 12 назад. Недавно с сыном ходили на "Братишки", конечно, очень понравилось. Хочу вырваться на спектакль "Алые паруса", отзывы у всех, кто был, восторженные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 18:01     Ответить с цитатой

Мираж мне очень понравился спектакль "Чума на оба ваших дома". :yes:

А вот "Скупой" не произвел большого впечатления,хотя Л.Сорокина люблю нежной любовье ещё с Красного факела.

Очень хвалят "Лес".
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 18:11     Ответить с цитатой

Dio
Я как раз драматические без музыки-пения люблю :-) С музыкой-пением далеко не всё люблю. Только с хорошей музыкой (для меня, конечно, на мой вкус) и хорошими вокалистами. Не терплю, когда лажают.

ЮляЛЯЛЯ

Да, "Алые паруса" очень хвалят. Мне впечатление от "Братишек" сначала подпортило то, что дочь мне еще год назад обрисовала сюжет:-) А потом втянулась:-)))

Джу
Спасибо! Хочу сходить на "Чуму". Дочь тоже хвалила.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 18:31     Ответить с цитатой

Мираж, ну если ты не терпишь, когда лажают, то лучше не иди на Паруса. :aga-aga:
Глобус всё-таки не музыкальный театр, хотя некоторые актёры поют прилично. А вот актрисы - увы.
А вообще я приверженец классики, поэтому и начала бы с пьес классиков.
Но чёт не складывается у меня с драмой в последнее время. :idontno: А жаль - я люблю трагические сюжеты, которыми наш музыкальный театр не балует.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:06     Ответить с цитатой

Dio

Дочь сказала, что в Парусах лажать почти перестали :haha: Даже девочка :) Но я почему-то не хочу на Паруса. Очень люблю старый фильм. И не хочу портить свою сказку-воспоминание о нем:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:30     Ответить с цитатой

Мираж, не верю. Про "почти перестали". Ну потому что некому там петь и нечем. Разве что про девочку - допускаю.
Хотя если в принципе тебе понравилось - выбирай день, а не спектакль. На что попадёшь - на то и попадёшь.
В Контакте у них есть группа, кстати. Можно там просто рейтинг спектаклей посмотреть. Ну это я так... Варианты выбора советую.
А вообще лучше пиши тут отзывы про спектакли - развёрнутые. Люблю читать чужие впечатления.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Dio
Ладно, в следующий раз развернутый напишу :-) Не писала развернутый, чтобы не выложить по ходу сюжет.

Кстати, что интересно. Я слышала о спектакле "Братишки" исключительно противоположные мнения: "очень понравилось" и "ужас какой-то" :-) Второе мнение слышала от людей пенсионного возраста. Когда своей маме обрисовала буквально в двух словах сюжетную линию, она таааак громко начала возмущаться, что это "ужас, УЖААААААС", что я поняла: с мамой буду делиться исключительно кратко: "понравилось", "не понравилось", "очень понравилось" :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:54     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо за тему! Сама все собиралась, люблю Глобус с каждым спектаклем все больше :-)
Рекомендовать не буду ничего, вкусы у всех разные, просто напишу, что мне понравилось.
Лес, Скупой, Чума, Девочки - очень, очень люблю, еще Женитьба, жаль, редко идет. Крейцерову сонату посмотрела-такое чудо, Сорокин моя любовь навеки :give_heart: я из-за него и в Глобус пошла, кстати. Art очень понравился, Саня, Ваня, с ними Римас, Русское варенье-я уже много чего посмотрела, оказывается. Не понравилась категорически Гроза, Бабьи сплетни, но эти спектакли уже сняли, Коварство и любовь-вроде все ничего, но не мое, как и Братишки, неинтересно просто было. Алые паруса замечательный спектакль, красивый, но поют действительно, слабовато, и это, Ира, если любишь фильм, не ходи - Ассоль в публичном доме тяжеловато воспринимается, да :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Бзик
Cпасибо за впечатления!:-) На Art тоже хочу сходить. И на "Крейцерову сонату". Да я уже пости на всё хочу :-)
А! Вспомнила!
В мае дочь была в театре. Приходит. Звонит. Я открываю дверь. Дочь протягивает мне красивый букет и говорит: "Мама, прости меня, пожалуйста, за все плохое, что я сделала..." И... рыдает. Я чуть не скончалась. Думала, что-то случилось. Оказывается, дочь была под впечатлением от спектакля "Мамочки"...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 20:31     Ответить с цитатой

Мираж, про "Мамочки" я тоже немного знаю, но с другой стороны - постановщик этого спектакля каким-то образом связан с театром Коляды из Ебурга, а мой хороший знакомый большой поклонник этого театра и всего, что к нему так или иначе относится.
Такой вот мир круглый. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 20:43     Ответить с цитатой

Мираж
Так мило, умница дочка :give_heart: Здорово, когда разумное, доброе, вечное на подготовленную почву попадает, а это уже ваша заслуга, мамочка :-)

Я тоже почти на все хочу, по второму-третьему кругу :-)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А, еще Дни Турбиных забыла, тоже очень люблю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 20:48     Ответить с цитатой

Бзик
:give_heart:

Dio
А сходить на "Мамочки" не хочешь?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Мираж, даже и не знаю. Наверное, пока Игорь принудительно не поведёт - не соберусь. Проблема в том, что он вообще-то живёт в Подмосковье, а тут бывает раз-другой в год проездом. И не всегда в день нужного спектакля. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах